Перейти к содержанию
Elhant

Middle-Earth: Shadow of Mordor

Рекомендуемые сообщения

post-125-0-26383500-1459348679.jpg

 

Жанр: Third-Person Action
Платформы: [X360] [PS3] [X-One] [PS4] [PC]
Разработчик: Monolith
Издатель: Warner Bros.


Действие игры происходит между событиями Хоббита и Властелина Колец. Воскрешенный духом мести главный герой собирается отплатить приспешникам Саурона за то, что они убили его и его семью.


 
 
Спойлер

 

 
post-125-0-57423000-1394716210_thumb.jpg
post-125-0-06509400-1394716217_thumb.jpg
post-125-0-66211000-1394716219_thumb.jpg
post-125-0-29989600-1394716225_thumb.jpg

 

 
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

У вождя в телохранителях как правило 2 орка-капитана, а в обычной ситуации бывает так, что на разборку с кэпом прибегает другой кэп, которому ты до этого насолил и он теперь хочет отомстить. Так что да, нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, видимо, после разлуки с соло играми на пару месяцев совершенно стал криворук или эти тонны орков появляющихся при попытке убить капитана\вождя это нормально ?

Я позавчера сражался с вождём, двумя капитанами и 50-65 обычными орками, потому что поднял тревогу в крепости. Приманил вождя к клетке со зверями, а у него боязнь их. Освободил тварь, тот драпанул в ужасе, оставив армию позади. Догнал, добил, из лука расстрелял капитана одного, второй дал дёру. Армию орков оставил и сам свалил. Да, это нормально.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит придётся изворачиваться, я и не против. Но иногда сказывается недоработанность стелс составляющей. Например, убиваешь скрытно лучника на уступе, а он падает на голову орку, потому что нет возможности его оттащить при убийстве. Это как-то потом фиксится с новыми навыками прокачки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит придётся изворачиваться, я и не против. Но иногда сказывается недоработанность стелс составляющей. Например, убиваешь скрытно лучника на уступе, а он падает на голову орку, потому что нет возможности его оттащить при убийстве. Это как-то потом фиксится с новыми навыками прокачки?

Нет, не фиксится, но вообще мёртвый орк не поднимает тревоги, это не большая проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что закончил. Выбил все ачивки, платину получил, всё круто, доволен как слон, пойду смотреть геймплей сиквела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ж. Допрошёл сюжетку, выковал легендарный меч, ну и так, поразвлекался. Что могу сказать... В преддверии выхода сиквела надо было восполнить пробелы. Восполнил. Ни в коем случае не стоит застревать на системе Немезис даже в середине игры. У неё одна противная особенность (у игры), она просто тяжко разгоняется. Открытый мир вобрал в себя всё худшее из Ассассинов. Рутинные задания, вышки, собирательства. 

 

Система Немезис вытягивает данное произведение из раздела средняка до действительно хорошего, но ближе к концу, когда раскрываются все её ништяки.

 

Сюжет слеплен на коленке, его мало, и проходит он этаким особнячком от всего происходящего, однако и тут я могу придраться, я не люблю когда заставляют что-то делать репетативно, а тут захват вождей на обеих территориях, да ещё и по пять штук. Всё же интересное в плане истории начинается там же, где и заканчивается в последних миссиях. Серьёзно, там сюжетки на пять часов. Всё остальное, это побочки и растягивание времени повтором задач по своей сути. 

 

Музыка блеклая, ничем не выделяется, на фоне полных метров - серость и уныние. Благо говорят, что над этим в сиквеле поработали. 

 

Боёвка ближе к серии Аркхем про Бэтса. Достаточно динамичная, задорная, мне искренне понравилась.

 

В общем впечатление от игры достаточно средненькое, не могу сказать, что совсем плохое, но и не зная, что будет сиквел засомневался бы в его надобности вообще. Потому что вот это вот скорее технодемка Немезиса. Ничего больше запоминающегося особо и нет. И фан-сервис. Он кстати тоже не плох, игра на нём не строится, не паразитирует, а подаёт его очень грамотно и в разумных пределах.

 

В общем 6/10 на мой личный вкус. Сиквелу очень многое предстоит подтянуть. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×