Перейти к содержанию
Drazgar

The Banner Saga

Рекомендуемые сообщения

THE_BANNER_SAGA_345453576767676767.png

Разработчик: Stoic Studios
Издатель: Stoic Studios
Платформы: PC, Mac, iOS, Android, PS4, PS Vita
Дата выхода: 14 января 2014 года

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

А потом ещё третью главу неизвестно сколько ждать.

Но это же лучше, чем ждать и вторую, и третью)))

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил игру, наконец-то установил и запустил...

...и компьютер стал жутко лагать на катсцене. Такая боль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просматривал арты и наткнулся на работы художника, которому после фанартов Стоики предложили совместно поработать над Баннер сагой.
Игорь Артеменко.

Тестовая работа для Стоиков
the_banner_saga_art_test_by_haryarti-d8j

Возможно, просто работа в стиле Саги:

 

archer_girl_by_haryarti-d8os2sm.jpg


И пара его фанартов:

Джуно
juno_by_haryarti-d8la8pl.png

Тетя-кентавр
horseborn_by_haryarti-d8axjep.png

 

 

СПОЙЛЕР!

Осторожно!

Но фанарт крутой.

 

alette_by_haryarti-d778y3t.jpg

 

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тестовая работа для Стоиков

Как будто из игры, хорошие арты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просматривал арты и наткнулся на работы художника, которому после фанартов Стоики предложили совместно поработать над Баннер сагой.

Игорь Артеменко.

Тестовая работа для Стоиков

Возможно, просто работа в стиле Саги:

 

archer_girl_by_haryarti-d8os2sm.jpg

 

И пара его фанартов:

Джуно

Тетя-кентавр

Осторожно, очень спойлерно! Но фанарт крутой.

 

alette_by_haryarti-d778y3t.jpg

 

Как-то надо было иначе предупреждение о спойлере оформить. :( Я прочитал первое предложение, а дальше уже просто пооткрывал все спойлеры, не глядя на подписи. Короткое "СПОЙЛЕР" вместо целого предложения работает куда эффективнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то надо было иначе предупреждение о спойлере оформить. :( Я прочитал первое предложение, а дальше уже просто пооткрывал все спойлеры, не глядя на подписи. Короткое "СПОЙЛЕР" вместо целого предложения работает куда эффективнее.

Извини. Надо было внемательнее быть!

Но ты же знаешь, что игра нелинейна, при всей своей общей рельсовости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, по поводу выбора в конце.

 

Что будет, если стрелу возьмёт Рук? Алетта не выживет в любом случае, или же погибает взявший стрелу?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Что будет, если стрелу возьмёт Рук? Алетта не выживет в любом случае, или же погибает взявший стрелу?

 

Да, погибает тот, кто взял стрелу.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извини. Надо было внемательнее быть!

Но ты же знаешь, что игра нелинейна, при всей свое общей рельсовости.

Знаю, конечно, но всё равно немного обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю, конечно, но всё равно немного обидно.

Ну да, понимаю, я сам этот момент заспойлерил, когда читал инфу по русификатору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел. Интересная игра, понравилась, но, как часто бывает, первую часть рассматриваю как "прощупывание почвы", потому что, как мне кажется, есть много вещей, которые могли бы быть лучше.
Определенно точно не нравится система сохранений. Делаются хрен знает когда и от меня не зависят. Нет, это не усложняет игру, это делает ее неудобной, к черту подобный псевдохардкор. Думаю, было бы здорово, если бы можно было самому выбирать путь. Нет, не открытый мир "иду куда хочу", оставить путь к определенной цели, просто в некоторых местах самому выбирать путь, с соответствующими последствиями. Не понравился сумбурный "впих" в историю и частая "смена" персонажей. Выглядело для меня это как "Пришел хз кто к хз кому, убил хз кого и поручил с хз кем найти хз кого и потом прибыли твои вроде бы знакомые, но они тоже хз кто". В итоге история трижды скачет к разным персонажам, и ты не можешь понять, кто тут вообще основной. А когда понимаешь, кто основной, не понимаешь, к чему были истории других, если персонажи все равно слабо пересекаются.

Из-за такой частой смены персонажей сложно было к кому-то реально привязаться. К тому же, лично мне, вообще сложно было большинство великанов друг от друга отличить =) И раскрываются они действительно слабо, 1-2 диалога на каждого - смешно. В итоге у тебя целая толпа в партии, а ты большую часть из них даже не узнаешь.
Боевка интересная. Она не была сложной для меня, но постоянно держала в напряжении, никаких "изи каток" не было. Хотя, если честно, я в ней даже особо не разбирался и никакую тактику не разрабатывал, просто на глазок брал тех кто долго живет и больно бьет =) Я даже в прокачке половину хар-ок не понял, понял суть брони, выносливости и силы, а что за другие - до конца игры не узнал =)

Не особо понял суть каравана. Ну, я помогал всем, у меня в походе к последнему городу в сумме ~700 человек было, еды чутка не хватало на самых подходах, так что пара человек померло (совсем немного). Потом в самом городе еще некоторые погибли. А зачем вообще весь этот люд то в итоге?

Еще узнал, что создатели зажали ДЛС-персонажа, и сделали его только для вкладчиков. Странно, могли бы уже и включить в игру =) В следующем прохождении консолью разблокирую.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Определенно точно не нравится система сохранений. Делаются хрен знает когда и от меня не зависят. Нет, это не усложняет игру, это делает ее неудобной, к черту подобный псевдохардкор.

Делаешь привал получаешь автосейв. Я бы вообще в большинстве игр, которые не страдают вылетами ввёл бы сохранения чекпоинтами или возможность сохраниться только определённых локациях.

 

Не понравился сумбурный "впих" в историю и частая "смена" персонажей.

Мне наоборот это понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сохранения чекпоинтами - убогость и псевдохардкорность, которая в играх, тем более РПГ, вообще не сдалась. Ничего кроме неудобства не приносит. Самый мерзкий пример - Шедоуран необновленный, большей галиматьи представить сложно. Тут попроще, но все равно хрень - я хочу контролировать процесс сохранения, я хочу контролировать процесс загрузки. Если я хочу переиграть момент - я хочу просто нажать на кнопку и переиграть момент, а не извращаться и вспоминать где был мой последний привал, сколько я прошел после него, и что мне загружать. Я хочу сделать пару отдельных сейвов, чтобы иметь возможность переиграть определенные моменты,  не перепроходя игру заново. Нет, я не из тех кто любит обмазываться подобной псевдохардкорностью и с восторгом восклицать "божи, какой игровой экспириенс, игра не дает права на ошибку". Даёт, просто делает все муторно и неудобно, что напрягает.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждому своё как всегда. Я в Shadowrun вообще не сохранялся, кроме как на выходе из игры. Shadowrun в плане боёв простой даже на сложном уровне сложности, необязательно даже сильно акцентироваться на развитии боевых навыков.

 

Мне интересно пройти игру с другими вариантами решения проблем в квестах в новом прохождении, и даже и при неудачах не привык перезагружаться,  например когда подорвусь на бомбе в классическом Fallout, не повезло значит не повезло, значит будем кушать стимпаки, в Fallout'е save\load чуть ли не главный чит.  Planescape: Torment в последний раз перепрошёл, потому как захотелось перепрочесть некоторые диалоги, а с сейвами семимесячной давности играть как-то не захотелось.

 

Конечно бывают такие глюкодромы как непатченный Gothic 3, VTMB (да и патченный VTMB порой тоже может фортель выкинуть), TES и частично новые Fallout, и т.д. там конечно без обычного режима сохранений придётся очень туго, автосохранений на каждую вредную ситуацию может с лёгкостью не хватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут недоволен был, что персонаж из DLC "Insane Viking Pack" до сих пор никаким образом официально недоступен для тех, кто не предзаказывал игру. Благо, моды (а скорее легкое изменение файла) позволяет активировать нового спутника без каких-либо проблем.
Новый спутник - это персонаж по имени Трайггви, копейщик из деревни Рука и Алеты. Найти его можно сразу же по началу второй главы, в деревне вместе с Айвером и Эгелем. По умениям он похож на принца Лудвина, только доступен всю игру, от начала и до конца. Является очень неплохим подспорьем к довольно скудной начальной партии, и хорошо может помочь в бою. В дополнение к нему идет его ожерелье (на скрине):
 

post-37-0-59219300-1435510982.jpg 


К тому же - он перенесется во вторую часть, так почему бы и нет? =))
Чтобы открыть персонажа нужно:
1. Скачать приложенный архив.
2. Заменить файл в папке игры на файл из архива. Папку можно найти по адресу ...\SteamLibrary\steamapps\common\tbs\assets\saga1\saga1.json.z (подчеркнут файл который нужно заменить)
Все, теперь при любом начале новой игры персонажа можно будет найти на его месте. Не работает в уже начатой игре. Не беда, если учесть, что персонаж находится в самом начале второй главы =)
P.S. За информацию спасибо ребятам с официального форума :)
Tryggvi.zip

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×