Перейти к содержанию
Drazgar

Общее обсуждение Kingdom Come: Deliverance (БЕЗ СПОЙЛЕРОВ!)

Рекомендуемые сообщения

KINGDOM_COME_343245340389IDOHF.jpg

• Разработчик: Warhorse Studios
  • Издатель: Warhorse Studios
  • Платформы: PC, Mac, Linux, Xbox One, PlayStation 4
  • Дата выхода: 2017 год
Спойлер
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

UnPinned posts

На PS4 какая-то обновляшка на 13 гигов заливается. Описание патча уж больно размыто:

• Adjustments to the Stealth and Stealth kills.
  • People now get dirty more gradually.
  • Fixed additional quest bugs.
  • Added various other bug fixes and improvements.

Ага, я вот удивился тому, какой список изменений незначительный и какой конский размер у патча.

Поделиться сообщением

Смотрю все ругают луки. Хз, таскаю лук запасным вариантом, инициировать махач и добивать убегающих, и каких-то особых проблем не испытываю. Просто один раз пристрелял оружие и всё. Что не так то? Прицела нет? Ну так и не было никогда как такового. ГГ начинает уставать, если держать тетиву натянутой? Ну так ребятушки, вы не сравнивайте современные луки (и даже нынешние "реплики" старинных) с теми, особенно с боевыми.

Напоминаю, усиление на тетиве у боевых луков того времени бывало и за 80 кг, да и сами под пуд весить могли. Поэтому «спортивное» прицеливание — с долгим выбором цели, долгим же удерживанием лука на весу, тщательным оттягиванием тетивы с хвостовиком стрелы к углу глаза - в принципе невозможно было. Весь процесс осуществлялся в темпе удара в челюсть: вскинул лук, противоположнонаправленным рывком обеих рук («на разрыв») натянул, пустил стрелу. Нагрузки на уровне тяжелоатлета, требуемая точность - из разряда искусства.

Ну и что не так то? Хорошим попаданием в игре враг даже ваншотится, уж серьёзно ранить точно можно. А если у вас не получается из охотничьего лука лёгкой стрелой завалить зубра в броне, то это так то нормально. Закон сохранения энергии никто не отменял. У нас тут ГГ - не Ларс Андерсон, и он с самого детства не тренировался на воина.

• Поддерживаю 3

Поделиться сообщением

Ну и что не так то? Хорошим попаданием в игре враг даже ваншотится, уж серьёзно ранить точно можно. А если у вас не получается из охотничьего лука лёгкой стрелой завалить зубра в броне, то это так то нормально. Закон сохранения энергии никто не отменял. У нас тут ГГ - не Ларс Андерсон, и он с самого детства не тренировался на воина.

Согласен, лук вполне норм, ситуативен и вполне эффективен бывает, если приноровиться.

'У меня был непрокачаный ГГ ( я тупо половину обучалок не прошел), дошел до битвы
с']Коротышкой

и у меня ну никак не получалось его завалить - ГГ не умел блок с ответным ударом, все хар-ки чуть выше нуля (почти не дрался, интересно было сюжет посмотреть).

Он меня убивал с одной серии ударов, а у ГГ не хватало статов, чтобы отбивать их. Так я взял лук и ему в рожу с третьей попытки попал 2 раза, так он  и откинулся - правда лук хороший, у пана который можно по сюжету выиграть.

Поделиться сообщением

Смотрю все ругают луки. Хз, таскаю лук запасным вариантом, инициировать махач и добивать убегающих, и каких-то особых проблем не испытываю. Просто один раз пристрелял оружие и всё. Что не так то? Прицела нет? Ну так и не было никогда как такового. ГГ начинает уставать, если держать тетиву натянутой? Ну так ребятушки, вы не сравнивайте современные луки (и даже нынешние "реплики" старинных) с теми, особенно с боевыми.

Напоминаю, усиление на тетиве у боевых луков того времени бывало и за 80 кг, да и сами под пуд весить могли. Поэтому «спортивное» прицеливание — с долгим выбором цели, долгим же удерживанием лука на весу, тщательным оттягиванием тетивы с хвостовиком стрелы к углу глаза - в принципе невозможно было. Весь процесс осуществлялся в темпе удара в челюсть: вскинул лук, противоположнонаправленным рывком обеих рук («на разрыв») натянул, пустил стрелу. Нагрузки на уровне тяжелоатлета, требуемая точность - из разряда искусства.

Не знаю, Форс. ИМХО основная претензия к луку - это дополнительные условия в виде требований по навыку. Было бы 3, вместо 5 - я бы еще все понял бы.

Ок, ты можешь пристреляться, согласен. Но даже с ней лук будешь слишком сильно вилять, чтобы стрелять-не-думая на разрыв.

Поделиться сообщением

Не знаю, Форс. ИМХО основная претензия к луку - это дополнительные условия в виде требований по навыку. Было бы 3, вместо 5 - я бы еще все понял бы.

Ок, ты можешь пристреляться, согласен. Но даже с ней лук будешь слишком сильно вилять, чтобы стрелять-не-думая на разрыв.

Ну я ведь стреляю(( А лучник из меня такой себе. Но, опять же, это нормально, что ГГ, неподготовленный человек, взявший лук в руки два дня назад, не становится сразу мастером. Особенно с теми луками. Это ж не современные композиты, а "дендрально-фекальный принцип конструирования" =) Да и опять же, лук "с чужого плеча" даже после пристрелки мог своим и не стать, ибо это было очень индивидуальное оружие. То, что он с него в принципе может хоть как-то стрелять, да ещё и мечом размахивать, это уже чудо, о чём тот же сотник не раз говорил.

Поделиться сообщением

Так при прокачке стрельбы тряска уменьшается.

Поделиться сообщением

Этот мод частично решает проблему подзагружающихся текстур и прочих элементов окружения, 3 часа сейчас с ним наиграл - вообще хорошо. Может всё это Warhorse и сами решат, но играть-то сейчас хочется.

• Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

Ну я ведь стреляю(( А лучник из меня такой себе. Но, опять же, это нормально, что ГГ, неподготовленный человек, взявший лук в руки два дня назад, не становится сразу мастером. Особенно с теми луками. Это ж не современные композиты, а "дендрально-фекальный принцип конструирования" =) Да и опять же, лук "с чужого плеча" даже после пристрелки мог своим и не стать, ибо это было очень индивидуальное оружие. То, что он с него в принципе может хоть как-то стрелять, да ещё и мечом размахивать, это уже чудо, о чём тот же сотник не раз говорил.

В целом Генри имеет энную подготовку с луком + ты даже ее можешь выбрать. + я в основном не согласен именно с порогом в навыке

Поделиться сообщением

Нашёл для тех, у кого траблы с луком.

Что бы появился указатель (прицел) стрельбы из лука нужно:

1. ищем файл system.cfg в папке с игрой (например C:\Games\Kingdom Come Deliverance)

2. открываем его блокнотом и добавляем строчку wh_pl_showfirecursor = 1 

Ну или каждый заход в игру пишем в консоль wh_pl_showfirecursor = 1

Как это выглядит я хз, мне с прицелом не интересно, однако у народа вроде норм робит.

Поделиться сообщением

Мой Генри нашёл себя в травничестве. Довольно выгодное предприятие. Выискал место, где полно зверобоя, благодаря развитому навыку в рекордно быстрые сроки собрал трав настолько много, что даже ломовая лошадь унести не смогла. Продал торговцу, потом опять собрал, потом опять продал. Уж не помню, сколько грошей в итоге заработал, то ли 200 за один раз и в итоге 400, то ли 100 за один раз.

А ещё мне пригодился навык "Падальщик". Об испорченности продуктов уже меньше можно беспокоиться.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу