Перейти к содержанию
Del-Vey

No Man's Sky

Рекомендуемые сообщения

qqq.png

  • Жанр: Adventure
  • Платформы: PC, PS4
  • Разработчик: Hello Games
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Наиграл много, а отзыв не накатал. Не надо так.

Не смотря на всё то говно, заслуженное да, которым облили данное произведение на релизе. Не смотря на моё достаточно скептическое к нему отношение до и после игры. Не смотря на отсутствие в игре хоть какой-то динамики. Я поймал себя на мысли, что раз от раза хочется в неё вернуться. Странно.

*Мамкин аналитик мод он*

Чёт многобуквенно
На мой взгляд дело в не до конца раскрытом потенциале, это раз. Во вторых, дело в потрясающе залипательном саундтреке. В третьих, я не хайпил игру с момента анонса, я серьёзно ею заинтересовался лишь за пару недель до релиза, потому у меня не было грёз и несбыточных мечт о мультиплеерах там всяких. Ну и вишенкой на торте, я устал от постоянных пострелушек. Они везде. Если не пострелять, то мечом помахать. Если не мечом, то луком. Если не луком.... ну вы поняли.

Последнее время, если в жанре стоит РПГ, то от отыгрыша роли там какие-то невразумительные обрубки и в основном это экшен. К гоночкам я довольно прохладен. Файтингов сейчас стараюсь не переедать. Впереди оверхайпнутый мною Теккен. Вот и остаётся играть во что-то весёлое, то и дело возвращаюсь в Сейнтс Роу 2-3 и даже мерзотный, а точнее довольно подлый, 4, где на фоне постоянного экшена всё же есть место юмору, пусть и на грани. Хоррорчики несколько разнообразят общеигровой тлен, да симуляторы ходьбы.

Не_Мужицкое_Небо не притворяется РПГшкой, в нём нет тонн экшна или океана спецэффектов. В этом и прелесть данного поделия. Когда нет желания окунаться в жанр, который испоганили откровенно, когда попросту надоело бесконечное мясо, НМС вполне себе может оказаться решением. Главное не ждать от игры того, что в ней нет, а понять то, чем она является.

Это крайне залипательный симулятор ходьбы и генератор скринов. Серьёзно. Даже с сюжетом, но он там больше для галочки. НМС является чем-то вроде похода в галерею. Одна картина может не понравиться, вторая, десятая, двадцатая. А потом бац, натыкаешься на шедевр. Равно как летая с планеты на планету в данной игрулине и когда встречаешь действительно уникальную планету, тогда начинает ломаться кнопочка F12.

В НМС я постоянно в поиске. То хочется найти один ресурс, то другой, то хочется уникальную зверюшку в скрино-коллекцию, то хочется интересный ландшафт в качестве обоины, то новый кораблик хочется отыскать на очередной поверхности.

И это при том, что я нормально пока не поковырялся в игре после новых апдейтов, а они ведь добавили немного любопытного контента:

- Отстройку базы с наймом персонала

- Транспорт

- Добавили больше ресурсов и уровней сложности. 

- А ещё добавили больше проблем при добыче этих самых ресурсов. Там какие-то перчатки, например, добавились. Пока их не скрафтишь, особо дорогие и редки ресы не возьмёшь. 

- Ну и мелкие добавки, вроде свежей музыки, оптимизации, пофиксили пару багов...

В общем-то игру можно посоветовать лишь тем, кто хочет просто позалипать, немного позаморачиваться, кому просто хочется найти поедателя времени. 

Конечно 2к сейчас это поделие не стоит, но по скидону рублей за 900 её вполне можно приобрести, наверно.

Ещё один крупный апдейт, если он будет и я даже вместо красного пальца вниз в стиме поставлю палец вверх. Негативный обзор я тогда оставил из-за молчания Шона Мюррея, который предстал сказочником ещё хуже, чем Молинье. Тот хоть сказки травил, но его проекты действительно были в чём-то инновационными. В лучшем или порой худшем смысле.

В общем посмотрим, ну а пока 6,5 из 10. Игра не откровенный треш, она с изюминкой и потенциалом, но пока и не целостно сложенная мозаика. Скорее набросок, который постепенно обрастает деталями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.04.2017 в 07:26, Bishop сказал:

Во вторых, дело в потрясающе залипательном саундтреке.

Я нашёл идеальное решение этой проблемы, записывай.

1) Скачать все альбомы 65daysofstatic, написавших саундтрек к NMS.

2) Запустить любой другой космосим (лучше всего музыка подходит к Elite: Dangerous, вместо той блевотины не по теме что там сейчас), включить музыку.

3) Наслаждаться.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я нашёл идеальное решение этой проблемы, записывай.

 

1) Скачать все альбомы 65daysofstatic, написавших саундтрек к NMS.

2) Запустить любой другой космосим (лучше всего музыка подходит к Elite: Dangerous, вместо той блевотины не по теме что там сейчас), включить музыку.

3) Наслаждаться.

Кстати об Элитке. Она вот мне не особо понравилась. Может всё дело в саунде, может в абсолютно ужасной системе стыковки со станциями. Бррр. Но что-то как-то у меня с ней отношения не заладились. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати об Элитке. Она вот мне не особо понравилась. Может всё дело в саунде, может в абсолютно ужасной системе стыковки со станциями. Бррр. Но что-то как-то у меня с ней отношения не заладились. 

Элита по геймплею ужасна во всём, я тоже её не люблю. Но космос там прекрасен, даже в Star Citizen пока такого нет. Единственное чем стоит в заниматься E:D — люто нагриндить на более-менее сносный корабль для дальних перелётов, после чего улететь куда глаза глядят и наслаждаться видами, пока не надоест.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.04.2017 в 09:15, Bishop сказал:

Кстати об Элитке. Она вот мне не особо понравилась. Может всё дело в саунде, может в абсолютно ужасной системе стыковки со станциями. Бррр. Но что-то как-то у меня с ней отношения не заладились. 

Стыковки еще не самое ужасное в ней, главное не стыковаться на полной скорости, а проделать это с ювелирной точностью =D

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.04.2017 в 10:25, Legislator сказал:

Стыковки еще не самое ужасное в ней, главное не стыковаться на полной скорости, а проделать это с ювелирной точностью =D

Вооооооот)

А мне нравится залипать не над тем, что получается от случая к случаю из-за кривоты и крипоты механики, когда пердак уже пригорает, а залипать там, где задумано залипать. В НМС нет никакой сложности в пилотировании, в посадке, в исследовании, она помогает достигнуть Дзен без этого ужаса. Приятная казуалка, если так к ней и относиться.

Кстати, подход, которому она меня выдрессировала в плане... Не знаю как обозвать, но назовём "Умением играть на низких сложностях, просто наслаждаясь самим процессом изучения и исследования". Так вот благодаря НМС-Дрессировке, я научился адекватно воспринимать Фол4. А то раньше мне только и подавай высокие сложности ради челленджа.

Некоторые игры оказывается можно глотать с неким удовольствием просто созидая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×