Перейти к содержанию
Del-Vey

Первые оценки Divinity: Original Sin (UPD)

Рекомендуемые сообщения

Оу, а как мне стать прессой? Хочу халявные ключи, могу даже обзоры писать. Даже хвалебные =D

 

Растет будущий IGN. Или ГРИДtm.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Растет будущий IGN. Или ГРИДtm.

Или Номад :DD

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неделю? Журналисты, которые только тем и занимаются, что игра проходят и пишут рецензии? Что-то я сомневаюсь.

В Стиме всего 0.1% прошли игру до конца. Говорят, длинная. Даже задротов прошедших - единицы, что уж говорить о журналистах?

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Стиме всего 0.1% прошли игру до конца. Говорят, длинная. Даже задротов прошедших - единицы, что уж говорить о журналистах?

Ой, как меня сейчас обрадовали, люблю длинные игры =3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gmbox   -  9.0/10.0

 

кажется первый обзор в ру, пару часов появился назад, остальные скорее всего ее еще просто проходят...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никто не в курсе, эльфы с гномами и ящеры с импами будут или только Эгландаэр, желающий справедливости для кое-кого?

 

Вообще, думаю, что Игра Года. Шикарнота. По мнению одного друга, возможно, станет таким же культом для моддеров, как и НВН первый.

 

И это, сколько уже тысяч копий продано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никто не в курсе, эльфы с гномами и ящеры с импами будут или только Эгландаэр, желающий справедливости для кое-кого?

 

Вообще, думаю, что Игра Года. Шикарнота. По мнению одного друга, возможно, станет таким же культом для моддеров, как и НВН первый.

 

И это, сколько уже тысяч копий продано?

 

Сейчас в игре 12523 человека)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FATA13RR0R, была новость о том, что 160 000 копий продано. И это мало.

Мало или нет. Но разработчики уже сказали, что игра приносит прибыль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FATA13RR0R, была новость о том, что 160 000 копий продано. И это мало.

Это дохрена и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kosepan, да сказали.
Но я хочу, чтобы разработчики получили МНОГО, ОЧЕНЬ МНОГО ПРИБЫЛИ.
И чтобы Divinity III был настолько... настолько... Чтобы Ведьмак Третий смущённо просил у него автограф, в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kosepan, да сказали.

Но я хочу, чтобы разработчики получили МНОГО, ОЧЕНЬ МНОГО ПРИБЫЛИ.

И чтобы Divinity III был настолько... настолько... Чтобы Ведьмак Третий смущённо просил у него автограф, в общем.

художник должен оставаться голодным, не? биоваре тоже когда то были бедные и талантливые, а сейчас что?

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kosepan, да сказали.

Но я хочу, чтобы разработчики получили МНОГО, ОЧЕНЬ МНОГО ПРИБЫЛИ.

И чтобы Divinity III был настолько... настолько... Чтобы Ведьмак Третий смущённо просил у него автограф, в общем.

Просто для примера. Стандартный разработчик обычной AAA-игры - не единственный, кто получает часть прибыли. Издатель отхапает большую часть, а ещё логистическое бюро, магазин, да и НДС на каждую физическую копию. С коробки за 60$ для консоли, например, разработчик получит дай бог баксов пять.

 

В то же самое время НДС на загружаемую версию отсутствует, издателя у Larian нет, логистика им не нужна, т.к. львиная доля продаж - в цифре. Налог на такой продукт также ниже. В итоге, продавая игру по 30$ (нормальная цена, а не нищебродская региональная для России) они платят 30% Steam, минус налог на прибыль... Короче, как минимум долларов 15 (на самом деле больше) с копии они кладут в карман, что в три раза выше, нежели прибыль от полноценного AAA-продукта на все платформы.

 

А теперь умножим 160 000 на 15. Два с половиной миллиона долларов. Допустим, у нас есть погрешность за счёт региональных цен в некоторых странах. Пусть в сухом остатке будет только два миллиона долларов. Но это прибыль только за первую неделю продаж. Сейчас ревью попрут и продажи возрастут. Плюс локализации подтянутся для различных регионов. Я тебе точно говорю, они заработают очень много денег.

  • Поддерживаю 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тебе точно говорю, они заработают очень много денег.

И что самое главное - заслуженно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что самое хорошее - эти деньги пойдут не куда-то, а в следующий проект, который обязан быть лучше этого. У Свена есть план на жизнь, в котором каждая игра получается на голову выше другой, как DOS выше Драгон Коммандера. Где-то в блоге у него читал.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×