Перейти к содержанию
JimDiGreez

Общее обсуждение настольных RPG

Рекомендуемые сообщения

Эта тема - последний оплот тёплых и ламповых НеКомпьютерных RPG.

post-115-0-90750800-1406276436.jpg

Обсуждение CRPG строго запрещено! :)

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Видимо люди соскучились по Ролекона, ибо мест на игры нет... Только на второй день вечером и там ватанал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Sirius Helldog сказал:

Видимо люди соскучились по Ролекона, ибо мест на игры нет... Только на второй день вечером и там ватанал. 

Ну, ты ж не собираешься водиться в ватанал? :hurt

В 08.09.2023 в 00:38, Sirius Helldog сказал:

И как вишенка - вот Вам музыкальная реклама кикстартера на самое важное в TTRPG (собрала всю сумму за 33 минуты!)

Моя не понимать. Моя как представляет того же Ларуса (или любого другого из своих бородатых ГМов) в качестве такой вот "одноголосой мужской озвучки хентая", так ничего кроме кринжа как-то и не чувствуется. Не, вайфу могут оживить игру - но только когда они как-то больше "на фоне". Когда же они в фокусе и реально имеют отношения с персонажами игрока, пачка начинает маленько выть от смеха и кринжа :hurt

Помню я, водились с пацанами по Ведьмаку, а там существует скилл соблазнения. Ну и я, чувак с разве что не отрицательной харизмой, рольнул на соблазнение лекарки товарища - по отыгрышу, ну и смеха ради. И кританул. Всю оставшуюся компанию мы с ржачем отыгрывали парочку (а еще этот шлюх сходил на сторону и принес "в семью" венеричку), и, пусть это был запоминающийся опыт, это не то, что я хотел бы повторять. Даже с ГМом :hurt Дык зачем вам книга вайфу? Или там нейросеть за отыгрыш запрягут, я даже не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Tayon сказал:

Ну, ты ж не собираешься водиться в ватанал? :hurt

Я билет взял на две игры - их надо отыграть. И, видимо, выбора у меня немного.

7 часов назад, Tayon сказал:

Моя не понимать. Моя как представляет того же Ларуса (или любого другого из своих бородатых ГМов) в качестве такой вот "одноголосой мужской озвучки хентая", так ничего кроме кринжа как-то и не чувствуется. Не, вайфу могут оживить игру - но только когда они как-то больше "на фоне". Когда же они в фокусе и реально имеют отношения с персонажами игрока, пачка начинает маленько выть от смеха и кринжа :hurt

Помню я, водились с пацанами по Ведьмаку, а там существует скилл соблазнения. Ну и я, чувак с разве что не отрицательной харизмой, рольнул на соблазнение лекарки товарища - по отыгрышу, ну и смеха ради. И кританул. Всю оставшуюся компанию мы с ржачем отыгрывали парочку (а еще этот шлюх сходил на сторону и принес "в семью" венеричку), и, пусть это был запоминающийся опыт, это не то, что я хотел бы повторять. Даже с ГМом :hurt Дык зачем вам книга вайфу? Или там нейросеть за отыгрыш запрягут, я даже не знаю...

Ну знаешь, тут как в старой рекламе мобильной связи: "А давай дружить, тебе лишние доллары не нужны?"

Либо вся пати малость озабоченная (что я наблюдал больше по буржуям), либо бонусы не пахнут. Частично еще ситуацию с парочками задевает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Sirius Helldog сказал:

Либо вся пати малость озабоченная (что я наблюдал больше по буржуям)

Ну, если озабоченная пати сидит без девушек и начнет отыгрывать вайфу, это уже какая-то ГачиRPG получится. А если с девушками, то зачем тебе вайфу из книжки? И так есть, что романсить, если дамы от такого не кринжуют :hurt

8 часов назад, Sirius Helldog сказал:

бонусы не пахнут

Там еще и бонусы?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Tayon сказал:

Там еще и бонусы?)

Ага, там по сути подклассы-архетипы для них, плюс новая механика готовки. 

8 часов назад, Tayon сказал:

Ну, если озабоченная пати сидит без девушек и начнет отыгрывать вайфу, это уже какая-то ГачиRPG получится. А если с девушками, то зачем тебе вайфу из книжки? И так есть, что романсить, если дамы от такого не кринжуют :hurt

Ну как раньше сказал - бонусы. И самое хорни пати я видел из девушек :hurt

Да и как будто ГачиRPG это что-то плохое =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Ролекон.

Я посмотрел на свободные места на игры и не ненашел их. Пичаль. Придется слушать докладики, среди которых есть и доклад про вторую редакцию ватанала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пройдён меридиан Ролекона и я малость разачарован. Щас будет презентация второй редакции Ватанала. 

Что там:

  • Ватанал был вдохновлён вторыми героями (о, Боже) 
  • Нужено две софтины - Battle board и Battle браузер
  • Всё книги стали бесплатны и в пдфки.
  • Режим города и режим героя. В первом мы закупаемся, во втором двигается по карте. Закуп за шаги и золото. 
  • Таблицы, много. Приключения буквально "кинь кубик и мастер скажет что ты встретил по таблице" И возможно только по ней. 
  • Интерфейс выглядит как гибрид старый браузерных онлайн игр и героев. Дизайн 00-10ых прям на зубах. Но таки прогресс и повышение функционала и юзер-фредли (возможно)
  • Однако есть сценарные квесты. Их правда ещё надо найти и они как бы важны. У каждого региона есть свой главный сценарный. И его завершение завершает игру. Но главное общение и азарт от бросков кубов. 
  • Они не забыли дайсфилд. Его можно купить! Но нафига... И они лимитированные. Но не бекар-кнопку. 
  • Мастера низвели до оператора приложения и T2S девайс. 
  • Оно работает и это всё. 
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Sirius Helldog сказал:

Нужено две софтины

На этом месте окончательно сломался, и дальше стало хуже. Речь точно про НРИ?

5 часов назад, Sirius Helldog сказал:

Ватанал

Что это, вообще, такое? В интернетах поиск выдал много всякого, но ничего связанного с желаемой темой. Возможно, я желаю не того, что уже нужно желать, но это совсем рушит картину моего мира. Не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, San-Cat сказал:

На этом месте окончательно сломался, и дальше стало хуже. Речь точно про НРИ?

Что это, вообще, такое? В интернетах поиск выдал много всякого, но ничего связанного с желаемой темой. Возможно, я желаю не того, что уже нужно желать, но это совсем рушит картину моего мира. Не хочу.

Если буквы не путаю, VTNL. И оно игралась как её кличка. 

Из анонсов-итогов ток Пандора Бокс застал и Станцию Ролевая. 

Магические котята, приключения в Средиземье с аксессуарами, пара новых ролевок - Мидгард и Lex Arcana про фэнтези в Римской империи - получат или получили локализации

Станция Ролевая це сайт магазин от Студии 101, отечественный drivethrurpg- 30 издателя, 265 товара, 344 бесплатных раздаток. Есть предпросмотр пдф, макс 128 страниц но всё решает продавец-издатель, файлы с навигацией . Автообновление файлов, с уведомлениями и их настройках. Комиссии ниже Литреса. Уже 5.3к клиентов. Хотят добавить ачивки и рейтинги товарам. Поиск по авторам, купоны и сертификаты, рефы. 

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.10.2023 в 21:25, San-Cat сказал:

Что это, вообще, такое?

Нежитевой мем. В смысле живой, но аудитория оного чот мертва и ваще отсутствует. Так, люди ловящие лулзы интересуются. Создателя этого, кажись, отпустили из психбольницы, только потому, что он не буйный. 

Кроме меметичного идиотизма в игре есть только попытки заставить людей ходить по скриптам. Практически буквально, сотворить веселое дерьмо или отыграть какую-нибудь мелочь с этими правилами нереально. Ко второй версии, видать, создателю кто-то сказал, что так работают компутерные игры, а не настольные (а может он просто прочел зарубежную статью про себя, где написано "It's literally a crappy video game disguised as an RPG. It even has DLC that costs real money."), и он сиим вдохновился, выкатив софтину...

И нет я не играл в VTNL (упаси все боги, настоящие и выдуманные) и даже не читал рулбук. Мемного обзорчика, притащенного Сарумяном, да уже процитированной мной вики-статейки, что притаранил Сири, хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Tayon сказал:

Ко второй версии, видать, создателю кто-то сказал, что так работают компутерные игры, а не настольные

Софтину он начал писать и написал ещё к первой. И как импрувмент он представил блокнотик в ней, с закладками - вот тут заметки по конкретной локации, а вот всё общие. Типа того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Sirius Helldog сказал:

Софтину он начал писать ещё к первой.

Разве? Я думал, обещал написать, но в итоге ничего не было)) Впрочем, то давно было, может что и написал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из разговоров по ИНРИНРЯ:

Business is booming, типа. Известные события выбили почву из под ног. Часть договоров с заграницей оборвалась, другая перешла в режим Ждуна (договор оставим, но производство налаживать не будем, и подождём полгодика; и повторить). Однако спрос всё растёт и растёт, быстрее предложения - главный пинок был в коридоре, а после он просто не стал замедляться.

Так же среди докладов/круглых столов был такой - как экспортировать наши игры зарубеж и что мы хотим экспортировать, какой борщЪ мы хотим заварить заместо клюквы. Иии интерес был, но конкретики получилось маловато. В целом пришли к идее "детских травм" - а именно об истории и культуры и кто нас обижал - как и к зачаткам отечественной школы - то что у нас всё относительно брутальненько, достаточно иронии, сарказма и черного юмора, и что поровну гейминга и актёрства. Был ещё вопрос о том а почему нам на Восток не пойти - но Ваш покорный слуга сказал что там с одной стороны местный гигант - Япония что сама фигарит контент на весь регион, а с другой Терра инкогнита в лице Китая - ибо вне Китая никто не знает что за ситуация с ролевиками Китая, и без языка и хода в их интернет мы и не узнаем.

И как я заметил всё доклады от Ex Nihilum были такие - чет интересное, которое потом забивалось саморекламой. Да, сам не похвалишь - никто не похвалит, но у них это слегка выходило за рамку приличия. 

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ходе своих изысканий на тему НРИ в китайском фэнтези уся, я набрел на НРИшную библиотеку Ивана Грозного... ну или Александрийскую. И что я там только не видел в том террабайте файлов. Есть игра по Elite: Dangerous. 

  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уломала мою англопати попробовать ДнД 3.5, и теперь с ужасом сама перечитываю правила. Ничего толком не помню.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×