Перейти к содержанию
JimDiGreez

Общее обсуждение настольных RPG

Рекомендуемые сообщения

Эта тема - последний оплот тёплых и ламповых НеКомпьютерных RPG.

post-115-0-90750800-1406276436.jpg

Обсуждение CRPG строго запрещено! :)

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
20 минут назад, Sodden сказал:

О, здесь набирают? Можно стать соискателем на игру?)

Обычно нет. Но раз уж ГМ вышел из сумрака, почему бы и не попытаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.06.2023 в 09:53, Sodden сказал:

А я вот собираюсь попробовать, но всё никак…

@Ангорочка Поделись, как готовилась? Пыталась ли просчитать все золы или отдалась случаю и импровизировала?

Я обычно держусь середины — даже если запланировать тысячу планов, игроки придут с тысяча первым, про который я не подумала, но разумно иметь план Б в тех местах, где я прямо вижу, как паровоз слетает с рельсов.

И ко всем вышеотписавшимся: мне правда приятен проявленный интерес, но у меня уже полная пати.

  • Нравится 1
  • Печаль... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ангорочка сказал:

И ко всем вышеотписавшимся: мне правда приятен проявленный интерес, но у меня уже полная пати.

Ну, если нужна будет еще одна, ты знаешь, к кому обратиться :hurt

P.S. Надеюсь хоть @Diethart в пати есть? А то бедняге вообще водиться не во что пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Tayon сказал:

Ну, если нужна будет еще одна, ты знаешь, к кому обратиться :hurt

P.S. Надеюсь хоть Дитх в пати есть? А то бедняге вообще водиться не во что пока...

Неа, он не захотел 

:68735626464:

У меня вышла пати утонувших кораблей — я позвала друга, у которого помер кампейн, и позвала двух других игроков из помершего кампейна, в котором играла сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ангорочка сказал:

Неа, он не захотел 

Вот так он, значит, хочет водиться -_-

6 минут назад, Ангорочка сказал:

У меня вышла пати утонувших кораблей — я позвала друга, у которого помер кампейн, и позвала двух других игроков из помершего кампейна, в котором играла сама.

Тут четвертый нужен. Ну, если в ДнД. Энкаунтеры будет балансировать проще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Tayon сказал:

Вот так он, значит, хочет водиться -_-

Тут четвертый нужен. Ну, если в ДнД. Энкаунтеры будет балансировать проще. 

Технически да, но так вышло, что я к моменту своего кампейна успела привыкнуть балансить под трёх игроков — мы в кампейне водим ваншоты регулярно, и поскольку мы их водим, если ДМ не может играть, то пати получается усеченной.

Ну и игроки собрали суперсбалансированную пати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ангорочка сказал:

Ну и игроки собрали суперсбалансированную пати.

Знаю я такие. Весь секрет - кто-то Бард Клинка и вкалывает на всех работах сразу. Или у них другой метод?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Tayon сказал:

Знаю я такие. Весь секрет - кто-то Бард Клинка и вкалывает на всех работах сразу. Или у них другой метод?)

Ну, почти, ахах. Мистический рыцарь, клирик и бард-саппорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ангорочка сказал:

Ну, почти, ахах. Мистический рыцарь, клирик и бард-саппорт.

Если Рыцарь - лучник, то он самая имбическая имба в плане нанесения дамага. Я таким играл. 
Из Клерика Кузни выходит хороший танк (можешь Дитха спросить, он подтвердит)
Бардом на всех работах я порой думал сыграть, но что-то меня останавливало... Недостаток мазохизма трудолюбия? :hurt

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tayon сказал:

Если Рыцарь - лучник, то он самая имбическая имба в плане нанесения дамага. Я таким играл. 
Из Клерика Кузни выходит хороший танк (можешь Дитха спросить, он подтвердит)
Бардом на всех работах я порой думал сыграть, но что-то меня останавливало... Недостаток мазохизма трудолюбия? :hurt

Я так в моей англопати половину ролей работаю, потому что я паладин, так что я и танк, и хил, и вайфай раздаю. (Хотя когда мне пришлось идти в стелс-миссию — это был уже эребор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ангорочка сказал:

(Хотя когда мне пришлось идти в стелс-миссию — это был уже эребор)

Я как-то делал Паладина-рогу. Этакий инквизитор, но и то лучше владеющий клинком в открытом бою, чем в тени (архетип Дуэлянт). Штука хорошая (харизма в инициативу, а ты такой Страж, у которого туда еще и мастерство идет), но это надо сразу такого отыгрывать. Твоим цветиком красться... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tayon сказал:

Я как-то делал Паладина-рогу. Этакий инквизитор, но и то лучше владеющий клинком в открытом бою, чем в тени (архетип Дуэлянт). Штука хорошая (харизма в инициативу, а ты такой Страж), но это надо сразу такого отыгрывать. Твоим цветиком красться... 

Ты будешь ржать сейчас, но он стелс не запорол. На него партийный варлок кинул инвиз, чтобы он попал за ворота мимо стражи, а непосредственно в логове культа он ходил практически открыто, потому что кто-то, что спокойно прошелся за дверью, будто так и надо — это намного менее подозрительно, чем если кто-то пытается красться, полязгивая латами.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь, что прерываю ваш разговор, но тут как-то под радарами прошёл PF 2.5 - в честь окончательного ухода от огл. Что я пока знаю:

  • Цветастых драконов выкинули и заменили на 8 новых - 4 пары по типам магии: arcana, occult, primal, divine.
  • Мировоззрения выкинули, и жрецы сами выбирают, holy или unholy они.
  • Аасимары и тифлинги стали одним целым - нефилимами. 

Прям щас всё, потом добавим или готовые разборы сошлюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.06.2023 в 17:44, Sirius Helldog сказал:

Извиняюсь, что прерываю ваш разговор, но тут как-то под радарами прошёл PF 2.5 - в честь окончательного ухода от огл. Что я пока знаю:

  • Цветастых драконов выкинули и заменили на 8 новых - 4 пары по типам магии: arcana, occult, primal, divine.
  • Мировоззрения выкинули, и жрецы сами выбирают, holy или unholy они.
  • Аасимары и тифлинги стали одним целым - нефилимами.

Прям щас всё, потом добавим или готовые разборы сошлюсь

Там еще дроу на мороз отправили и классические 8 школ магии. Рогам с бардами обещают доступ к воинскому оружию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×