Перейти к содержанию
Del-Vey

Перевод отрывка из новеллы по мотивам Torment: Tides of Numenera

Рекомендуемые сообщения

Torment: Tides of Numenera

В недавнем обновлении Kickstarter-странички ролевой игры Torment: Tides of Numenera разработчики опубликовали небольшой отрывок новеллы «Из Глубин», написанной ведущим дизайнером Адамом Хайне.


Огромная благодарность выражается камраду Drazgar за оперативный и очень качественный перевод, прочитать который вы можете ниже:

Луфия держалась за неровный край скалы, её сердце билось втрое чаще положенного. Широкая река магмы протекала в пятнадцати метрах под ними, а в ней (или над ней?) плыло около дюжины гуманоидных силуэтов. Они были златыми и бесплотными, словно сгустки огня, хотя там и нечему было гореть. В другом месте, в другое время, они могли быть красивыми, но Луфия не могла видеть сквозь огонь. Огонь означал разрушение. Смерть. Табат.

— Что они такое? — выдохнула она. И почему Эйма рада этим... штукам?

— Огненные духи, — сказала Эйма.

— Духи?! — Луфия крепко сжалась, вспоминая истории старого Шу о призраках, в которых мёртвые вернулись из Абаддона, чтобы кормиться живыми.

Эйма коснулась руки Луфии. — Тише, дитя. Я не готова к тому, чтобы они узнали о нашем присутствии. Огненные духи — это заблуждение, основанное на том, какими их увидели оссифаганцы. Эти существа очень даже живые.

— Что возвращает нас к вопросу, — сказала Луфия, понизив голос. — Что они такое?

Эйма вздохнула, как если бы Луфии уже следовало это знать. — Древние, конечно же. Наверняка и вовсе не из этого мира. Они крайне разумны, только вот с ними, в некотором смысле, трудно контактировать. Интересно, пригодится ли термебус в...

Эйма продолжила разговаривать сама с собой, а Луфия скрежетала зубами. Нано часто этим занималась: бормотала сама с собой, как будто Луфии здесь не было, или она не могла понять сказанного. Обычно, Луфия оставила бы её, как есть — так она узнала кучу полезного — но сейчас было больше важных вещей. — Они опасны, Эйма?

— Что? — Эйма посмотрела на неё и моргнула, очевидно забыв, что Луфия здесь. — О, нет, дитя. Они не из огня, не больше, чем нежить. Они даже не горячие, хотя и могут стать такими. Они общаются через некую форму температурного колебания. Можно затратить ещё три или четыре жизни, пытаясь пон...

— Эйма — Луфия сказала настолько вежливо, насколько смогла через стиснутые зубы. — Что в них такого волнующего?

Она ответила, загоревшись лицом, — Я не знаю.

— Что?

— С этим местом связано нечто важное, Фия. Я чувствую это, и это как-то связано с духами. — В её глазах блеснула искра, которую Луфия никогда прежде не видела. Радость... только страшнее. — Я думаю, мы можем помочь им.

— Помочь им? — нано всегда была странной, но это выходило за рамки. Одно дело было потратить часы, глазея на какую-нибудь металлическую сферу, парящую из-за собственной силы, но в этот момент Эйма выглядела необычно отстранённой от реальности. — Мы и так нахватались неприятностей, помогая нашим...

— Смотри!

Эйма указала в сторону нескольких духов, собравшихся вместе в круг. Похожие на огонь витки потянулись от их тел. Руки, подумала Луфия. Духи погрузили свои руки в магму, затем закружились. Магма вращалась вместе с ними, словно перемешиваемая духами.

Пока Луфия наблюдала, магма изменялась в цвете от красного к оранжевому и к золотому. Духи поднялись в воздух и башня из золотой магмы выросла за ними из реки. Она охнула. Как такое вообще возможно?

Магма продолжила вздыматься. Некоторые духи остались у основания, укладывая в башню больше магмы, в это время другие направляли её к впалому перекрытию. Наконец, они добрались до крыши,где духи собрались в меньший круг и стали вливать магму в само перекрытие.

Луфия не была уверена, когда она изменилась, но магма обрела переливающийся чёрный цвет, столп прежде невиданного скрученного стекла.

— Словно часовня, — сказал она с трепетом.

— И мосты, — сказала Эйма , улыбаясь ей. — Подумай, что мы смогли бы сделать с их помощью. Мы смогли бы перестроить этот город.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

 

Возможно ли выложить саму новеллу?

 

Здравствуйте. Нет, она платная, в отличие от этого кусочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Нет, она платная, в отличие от этого кусочка.

 

Я это знаю, но если у вас имеется в наличии, не могли бы выложить? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я это знаю, но если у вас имеется в наличии, не могли бы выложить? Спасибо.

 

Сперва новелла, а потом попросишь возможность "cкачать бесплатно, без смс"  саму Torment: Tides of Numenera, когда она выйдет  =)

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я это знаю, но если у вас имеется в наличии, не могли бы выложить? Спасибо.

Она в наличии у бейкеров, в оригинале =) Перевода всей новеллы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я это знаю, но если у вас имеется в наличии, не могли бы выложить? Спасибо.

К сожалению, сейчас ни у нас, ни у кого либо ещё нет прав на публикацию новелл. Мы только недавно наладили отношения с разработчиками и не хотелось бы портить их таким образом. =)

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она в наличии у бейкеров, в оригинале =) Перевода всей новеллы нет.

Я бекер, но на моем тире новеллы нет.

 

 

К сожалению, сейчас ни у нас, ни у кого либо ещё нет прав на публикацию новелл. Мы только недавно наладили отношения с разработчиками и не хотелось бы портить их таким образом. =)

А не могли бы вы мне послать ПМом? Очень хочется окунуться в мир, чтобы атмосфернее игралось когда выйдет. Если хотите, давайте вы мне новеллу, а я вам переведу кусочек :)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дайте мне раскуриться хорошей травой, и я вам тогда вообще остаток книги допереведу  :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не могли бы вы мне послать ПМом? Очень хочется окунуться в мир, чтобы атмосфернее игралось когда выйдет. Если хотите, давайте вы мне новеллу, а я вам переведу кусочек :)

Вот ещё. Мы прекрасно знаем, что ты на самом деле Брайан Фарго, тайно проверяющий игровые форумы на вшивость! :)

  • Поддерживаю 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Мы только недавно наладили отношения с разработчиками и не хотелось бы портить их таким образом. =)

Да уж если рассекретим хоть одну недозволенную букву из новеллы, то вечерние чаепития и раскуривание трубки с Фарго и Финди полетят коту под хвост. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cacofiend, on 19 Окт 2014 - 18:14, said:

Я бекер, но на моем тире новеллы нет.

всё ещё есть возможность повысить свой пледж на официальном сайте, получив доступ к этой новелле и ещё к шести, которые выйдут позже... это, кстати, поможет разработчикам собрать деньги на дополнительную обширную локацию в игре (Пищевод)..

подробнее от этом можно почитать тут.. уже собран 91% от необходимой суммы, поэтому любые новые вливания окажут существенное влияние.. по сути, ты сможешь реально повлиять на разработку игры, разнообразив её дополнительным контентом...

 

если же с финансами совсем ни как, могу только посоветовать поискать в гугле менее добросовестных бэкеров, с доступом к новеллам..

они наверняка есть.. человечество, в целом, довольно разочаровывающая штука...

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×