Перейти к содержанию
Del-Vey

Инквизитор и последователи — новый трейлер Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

Меня удивляет, что BioWare, при всей своей толерантности к ЛГБТ и нашпигованности самой компании их представителями, усугубляет проблему восприятия меньшинств. Проще говоря, зачем было делать лесбиянку такой мужеподобной и страшной, да ещё и с такой говорящей причёской? А Дориан у них - манерный слащавый метросексуал, типичный шаблонный гей. Как после этого ещё представлять гомосексуалистов, если сами гомосексуалисты себя такими показывают?

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно из двух.

Или это редкостная диверсия, или не менее редкостно кудрявые руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диалоги тут будут таким же дерьмом, как и в МЕ3. В трейлере у персонажей изо рта льется отборный генерик.

Одно из двух.

Или это редкостная диверсия, или не менее редкостно кудрявые руки.

Показуха это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня удивляет, что BioWare, при всей своей толерантности к ЛГБТ и нашпигованности самой компании их представителями, усугубляет проблему восприятия меньшинств. Проще говоря, зачем было делать лесбиянку такой мужеподобной и страшной, да ещё и с такой говорящей причёской? А Дориан у них - манерный слащавый метросексуал, типичный шаблонный гей. Как после этого ещё представлять гомосексуалистов, если сами гомосексуалисты себя такими показывают?

Зато мы теперь знаем, какие мужчины нравятся главному сценаристу серии. В том, что он хлопотал над Дорианом особо и крутился рядом с дизайнерами, можно не сомневаться.

 

Я помню, как он заявил, что в DAI будет персонаж, которого он давно мечтал создать. "О чем же хочет поведать маэстро? - думала я. - Какие думы его тревожат? Хочет ли он раскрыть тему творчества, которое рождается в муках? Или его волнует тема искусства и толпы? Или, возможно, он жаждет передать через персонажа борьбу рационального и эмоционального начал? Но нет, замысел еще грандиознее - персонаж-гомосексуалист. Мечта, достойная большого художника".

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мечта, достойная большого художника".

В слове "больного" опечатка)
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня удивляет, что BioWare, при всей своей толерантности к ЛГБТ и нашпигованности самой компании их представителями, усугубляет проблему восприятия меньшинств. Проще говоря, зачем было делать лесбиянку такой мужеподобной и страшной, да ещё и с такой говорящей причёской? А Дориан у них - манерный слащавый метросексуал, типичный шаблонный гей. Как после этого ещё представлять гомосексуалистов, если сами гомосексуалисты себя такими показывают?

Ну, к примеру, пока Кортез не завёл речь о своём муже, по нему сложно было сказать, что он гей. Я сперва даже перезагрузился, чтобы переслушать диалог, думал, что ослышался. А Саманта Трейнор вообще одна из самых красивых и милых персонажей био за всю их историю.

 

Я помню, как он заявил, что в DAI будет персонаж, которого он давно мечтал создать. "О чем же хочет поведать маэстро? - думала я. - Какие думы его тревожат? Хочет ли он раскрыть тему творчества, которое рождается в муках? Или его волнует тема искусства и толпы? Или, возможно, он жаждет передать через персонажа борьбу рационального и эмоционального начал? Но нет, замысел еще грандиознее - персонаж-гомосексуалист. Мечта, достойная большого художника".

А почему все эти темы не могут раскрыться в персонаже гее? Ориентация персонажа вряд ли хоть на что-то влияет. И вообще, главное, чтоб персонаж был интересным, а с кем он предпочитает спать... да какая к чертям разница? Тем более, Гейдер, на примерах Алистера и Морриган (если пройтись по DA) доказал, что более чем способен создавать запоминающихся героев

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, к примеру, пока Кортез не завёл речь о своём муже, по нему сложно было сказать, что он гей. Я сперва даже перезагрузился, чтобы переслушать диалог, думал, что ослышался. А Саманта Трейнор вообще одна из самых красивых и милых персонажей био за всю их историю.

Так речь-то не о Mass Effect 3. Его совсем другие люди делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, к примеру, пока Кортез не завёл речь о своём муже, по нему сложно было сказать, что он гей. Я сперва даже перезагрузился, чтобы переслушать диалог, думал, что ослышался. А Саманта Трейнор вообще одна из самых красивых и милых персонажей био за всю их историю.

Это всё, конечно, очень круто, но мы тут о Dragon Age говорим. А Mass Effect вообще другая команда создавала, в другом городе расположенная. Гейдер не принимал участия.

 

А почему все эти темы не могут раскрыться в персонаже гее? Ориентация персонажа вряд ли хоть на что-то влияет. И вообще, главное, чтоб персонаж был интересным, а с кем он предпочитает спать... да какая к чертям разница? Тем более, Гейдер, на примерах Алистера и Морриган (если пройтись по DA) доказал, что более чем способен создавать запоминающихся героев

В команде сценаристов у BioWare чёткое разделение, не факт, что именно Гейдер писал Морриган. Алистера писал он, но ничего оригинального я в этом герое не вижу. Карт Онаси -> Скай -> Кейдан Аленко -> Алистер. Один из кочующих архетипов BioWare.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так речь-то не о Mass Effect 3. Его совсем другие люди делали.

Понятно, что другие люди, но было сказано именно BioWare, а не команда Dragon age

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, что другие люди, но было сказано именно BioWare, а не команда Dragon age

Это не отменяет того факта, что Дориан и эта-эльфийка-забыл-как-её-там - стереотипные представители меньшинств. Ты не на ту тему съехал.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это всё, конечно, очень круто, но мы тут о Dragon Age говорим. А Mass Effect вообще другая команда создавала, в другом городе расположенная. Гейдер не принимал участия.

Было сказано, что "BioWare" усугубляет проблему восприятия меньшинств", я лишь сказал, что не всегда они усугубляют эту проблему. 

 

 

В команде сценаристов у BioWare чёткое разделение, не факт, что именно Гейдер писал Морриган. Алистера писал он, но ничего оригинального я в этом герое не вижу. Карт Онаси -> Скай -> Кейдан Аленко -> Алистер. Один из кочующих архетипов BioWare.

Карт - да, а вот с Кайденом вообще ничего общего не вижу. Про разделение я знаю,  Морриган была его. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот с Кайденом вообще

Зато можешь услышать. Оба ноют, как за зарплату.
  • Не согласен 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было сказано, что "BioWare" усугубляет проблему восприятия меньшинств", я лишь сказал, что не всегда они усугубляют эту проблему.

А Чарльз Менсон в детстве был хорошим мальчиком, и не важно, что спустя годы он стал главной культа убийц-психопатов. Важно, что раньше он был хорошим. :D

 

Это я к тому, что мы говорим про текущую игру и настоящее время, а не дела минувших лет. И Mass Effect тут не при чём совершенно.

 

а вот с Кайденом вообще ничего общего не вижу.

Ну как же, сломленный мужчина с горьким прошлым, который чем дальше, тем больше ноет.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×