Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Дата выхода и саундтрек Dead State

Рекомендуемые сообщения

Забыл про DS2. =)

Дарк Соулс рпг? Это слешерок с перекатами то стал уже рпг. Скоро уже все игры будут называть рпг, как в стиме. Слешер - тег рпг. Сурвайвл - тег рпг. Шутер от 1ого с прокачкой скилов - точняк рпг.

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дарк Соулс рпг? Это слешерок с перекатами то стал уже рпг. Скоро уже все игры будут называть рпг, как в стиме. Слешер - тег рпг. Сурвайвл - тег рпг. Шутер от 1ого с прокачкой скилов - точняк рпг.

Dark Souls - Dungeon Crawler. Когда-то все RPG были такими. Без экшен-механики, конечно, но в Dark Souls местами больше "ролевого", чем в классических Dungeon Crawler'ах 80-х, которые ныне считаются классикой золотого века жанра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dark Souls - Dungeon Crawler. Когда-то все RPG были такими. Без экшен-механики, конечно, но в Dark Souls местами больше "ролевого", чем в классических Dungeon Crawler'ах 80-х, которые ныне считаются классикой золотого века жанра.

С точки зрения терминологии ты конечно прав. Но только вот сколько из завсегдатаев сайтов, специализирующихся на РПГ, пришли на них из любви к этим данжн кроулерам? Все же, для большинства, мне кажется, золотой век РПГ - это конец 90-ых, начало 00-ых, когда основу игры составлял вариативный и интересный сюжет. 

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С точки зрения терминологии ты конечно прав. Но только вот сколько из завсегдатаев сайтов, специализирующихся на РПГ, пришли на них из любви к этим данжн кроулерам? Все же, для большинства, мне кажется, золотой век РПГ - это конец 90-ых, начало 00-ых, когда основу игры составлял вариативный и интересный сюжет.

Большинство не смотрело "Гражданина Кейна", "Психо", "Касабланку" и "12 Разгневанных Мужчин", но это не означает, что это не классика и не фильмы золотой эпохи кинематограра. Кто куда и зачем пришёл - не мои проблемы, и уж тем более мне наплевать, кто с какой игры начал знакомство с жанром RPG.

 

Разбираться в таких вещах никто не обязан, но вот умничать в данной ситуации - свою глупость на всеобщее обозрение выставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дарк Соулс рпг? Это слешерок с перекатами то стал уже рпг. Скоро уже все игры будут называть рпг, как в стиме. Слешер - тег рпг. Сурвайвл - тег рпг. Шутер от 1ого с прокачкой скилов - точняк рпг.

Как Deus Ex?! ;)

 

При всём уважении и любви к классике и т.п., лично для меня DS, как и Diablo, не являются "истинными" RPG, хотя с точки зрения хронологической принадлежности, как правильно подметил Del, они являются RPG.

 

У меня точно такое же отношение к D&D, который является первопричиной появления CRPG, и который лишь при хорошем мастере преображается в "настоящую" ролевую игру с отыгрышем.

 

А вот возвращаясь к теме Dead State, эта crpg имеет больше потенциала к реализации ролевой составляющей, чем даже "диваныч" или "wasteland 2", это можно легко понять, если следить за игрой пять лет. ;)

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dark Souls 2, D:OS, Wasteland 2, DA:I, куча неплохих игр других жанров, теперь еще и Dead State. Балуют нас в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×