Перейти к содержанию
JimDiGreez

Life Is Strange

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Ну где отзывы? Кто какую концовку выбрал и почему? Или все русика ждут?

Лично я жду перевода. Но также, по совету, я ещё не закончил третий эпизод, т.к. там финал остаётся довольно открытым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oskar Guilbert CEO Dontnod на проходящей ныне Paris Games Week:
Релиз Life Is Strange на iOS/Android, пока никаких сроков.
Релиз физической версии игры с саундтреком, пока никаких сроков.
Разработка стоила 6млн. игра продалась миллионным тиражом на дату выхода четвертого эпизода. Скворечники очень довольны продажами игры.
Никаких новостей про второй сезон.

ссылка

Хотеть игру на Android  :wub:

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не заметили, то вышел перевод для LiS.

 

Тут недавно был великий срач в группе и поэтому, толмачи запилили инструкцию.

 

Как установить русификатор на Steam:

В большинстве случаев инсталлятор сам вбивает нужный путь при установке, но могут возникнуть проблемы. Если игра у вас до сих пор на английском, в библиотеке Steam нажмите правой кнопкой по Life is Strange - Свойства - Локальные Файлы - Просмотреть локальные файлы. Вылезет папка Life is Strange. Скопируйте путь к ней и вбейте при установке.

Если при запуске игры после установки русификатора у вас вылазит ошибка, попробуйте закинуть вот прикрепленный к посту файл вот сюда Life Is Strange\LifeIsStrangeGame\CookedPCConsoleFinal . Желательно находить игру по вышеперечисленным процедурам, на всякий пожарный.

А также крайне КРАЙНЕ часто помогает обычная переустановка игры. Тоже стоит попробовать. Если вы счастливый обладатель Steam, ваш бро - проверка кэша через те же свойства.

Репаки даже не пытайтесь просить. Мы бы вообще не помогали пиратам, но т.к. это половина контингента группы, тут уже ничего не поделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел, мои впечатления и обзор:

Французские разработчики из студии Dontnod Entertainment, известные по игре Remember Me, решили развить идею перемотки времени в своем новом эпизодическом проекте Life is Strange.

Отбросив все лишнее, разработчики создали игру близкую по духу проектам Quantic Dream, иначе говоря Life is Strange - это еще один проект в жанре "интерактивное кино", но на этот раз без QTE и с возможностью перемотать время назад.
Сюжет игры рассказывает о 18-ти летней Макс и ее лучшей подруге Хлои, которые вместе пытаются раскрыть таинственное исчезновение девушки по имени Рейчел в небольшом, прибрежном городке Аркадия Бэй. Кроме того, главную героиню посещает видение страшной катастрофы, которая через пять дней обрушится на городок и сотрет его с лица Земли. В итоге мы имеем и молодежную драму о взаимоотношениях, и детектив, и сверхъестественные явления.

Главная фишка игры - "перемотка времени", не раз выручит игрока в сложной ситуации. Кроме того, она позволяет попробовать разные варианты ведения диалога, узнать что-то новое, после чего вернуться назад и использовать свои новые знания, а после принятия сложных моральных решений (которых тут хватает) - изменить свой выбор. Впрочем сама возможность перемотки времени действует лишь в пределах локации и продвинувшись по сюжету дальше, вы уже не сможете изменить свой выбор. Последствия, как правило, отражаются на некоторых диалогах и событиях, не стоит ждать нелинейности уровня Heavy Rain.

В целом, у разработчиков лучше всего получилось передать жизнь и отношения 18-летних подростков, уделить большое внимание мелочам (множество записок, плакатов и прочих деталей) и позволить игроку сопереживать главным героям. Плюс отличный саундтрек.
Но есть и минусы, в первую очередь это рутинность некоторых моментов, предсказуемость финальной дилеммы и главного злодея (лично я все понял еще во втором эпизоде). Сильные моменты и события здесь соседствует с откровенно спорными или затянутыми.

Итого: неплохой проект, который можно рекомендовать тем, кто любит "интерактивное кино", оригинальные проекты и фильм "Эффект бабочки".

7/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сценарист проговорился о втором сезоне.

Круто. Но как быть с двумя совершенно разными концовками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круто. Но как быть с двумя совершенно разными концовками?

Не знаю, я пятый эпизод так и не прошел еще.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серьезно? Вроде довольно однозначная и не требующая продолжения концовка.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторая часть может новую историю с новыми персонажами рассказать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так проходил же вроде слух, что если и будет продолжение, то не про Макс...

 

А тема сверхъестественного вообще неисчерпаема. Особенно когда и в первой то части эту арку (происхождение и назначение способностей), основную как бы, даже не попытались закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анонсировали приквел. Три эпизода. Первый выйдет в конце августа. Но я, конечно же, жду сиквел!

 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Из-за какой-то там забастовки вышло так, что главную героиню озвучивает другая актриса. Как по мне, так это огромной минус.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Голос подобрали достаточно похожий, но мне нравилась старая озвучка, были нотки загадочности, что-ле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×