Перейти к содержанию
Del-Vey

Persona 5

Рекомендуемые сообщения

Persona5_logo.png

Жанр: jRPG
Платформы: PS3, PS4
Разработчик: Atlus
Издатель: Atlus
Дата выхода: 2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Да как её возможно пройти так... "быстро"? Ты забил на Mementos и реквесты?

 

Ну...да :D Слишком хотелось сюжет пройти. Во второй раз все закрою  8)  И суперперсону скрафчу!

 

Возможно, я вообще тащусь от стиля игры.

Ну так я про это и говорил. Там любое действие, даже просто заход в главное меню, приятен глазу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то, я прошёл её. 111 часов 43 минуты. Это было круто. Не знаю о чём написать, в Persona 5 прекрасно всё. Но меньше всего я ожидал что изменится моё отношение ко всем сопартийцам. Юске, Макото и Хафу, сильно раздражавшие меня в начале, со временем стали настоящими братанами, с которыми интересно проводить время.

 

За сто с лишним часов у меня возникла лишь одна претензия к игре — это то, что если протагонист был убит в битве, игра моментально заканчивается. Несколько раз возникала ситуация когда противник в самом начале битвы убивал меня insta-kill навыком и ничего с этим нельзя сделать, приходилось начинать с последнего сейва, который мог быть час назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За сто с лишним часов у меня возникла лишь одна претензия к игре — это то, что если протагонист был убит в битве, игра моментально заканчивается. Несколько раз возникала ситуация когда противник в самом начале битвы убивал меня insta-kill навыком и ничего с этим нельзя сделать, приходилось начинать с последнего сейва, который мог быть час назад.

Это старая проблема, не понятно почему разработчики от неё еще не избавились. В трешке тоже сильно бесило, словишь ваншот, а потом снова 20 этажей тартаруса проходи.

В результате приходится для гг всегда выбирать/делать персону без уязвимостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На легкой играть можно и тогда бои переигрывать сразу же возможность есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начал играть... и пока это лучшая персона скажу я вам. Немного раздражает насыщенность цветов, но думаю привыкну. Атлус просто молодцы, каждая следующая игра у них получается лучше предыдущих. Не зря шесть лет ждали.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После первого прохождения купил пару костюмов и знаковых для серии персон для нг+. Оказалось, что длс не работают с американским диском. Оформил заявку на первый за 10 лет рефанд, посмотрим, что ответят.

Вроде регион лок для игр давно победили, а с дополнениями постоянно проблемы.

 

Теперь по игре. Прекрасная Персона. Там есть всё лучшее, что было в предыдущих частях, что не работало - исправили, все что вырезали - вернули. По количеству контента пятая часть не сильно превосходит предыдущие, но по возможностям и удобству более чем. А еще замечательный визуальный стиль, на который просто интересно смотреть, временами со стилизацией под комикс/мангу, приправленный душевной музыкой. Персоны и персонажи выглядят потрясающе. Тематические данжи из четвертой части довели до ума, теперь каждый ощущается как отдельный аттракцион, а Тартарос, пардон, Мементос укоротили и сделали удобнее исследовать. А еще вернули большое количество старых умений и они все работают - вин.

 

Социальная часть получила наименьшее количество изменений, но это и понятно, там и так все хорошо работало. Стоит только отметить, что подняли ценность общения с простыми нпс, некоторые научат главного героя очень интересными возможностям и облегчат дальнейшее прохождение.

 

А еще частично вернули оккультизм, то чего в четвертой части почти не было. Последние уровни и боссы просто хороши с любой точки зрения. Сценарий не разочаровывает, сюжетные арки персонажей и нпс тоже хороши, ритм повествования несколько раз меняется, выходя на максимальную скорость ближе к финалу :whistle

Как основная сюжетная идея:

25 час в сутках = метаверс >>> мир внутри телевизора, уж простите =)

В целом как игра:

P5>P4>P3

 

Грустно только от того, как же долго ждать следующую часть. Будут танцевальные спинн-офы, возможно выпустят очередную арену или даже кроссовер q2, но ничего из этого не сравнится с номерной персоной.

Поставлю-ка я 10/10  8)

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На merciless в НГ+ не советую играть, кстати. На удивление дебильный режим. Сложность, по сути, та же, что и в hard, но урезано кол-во денег и экспы получаемых. Просто больше гринда выходит и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На merciless в НГ+ не советую играть, кстати. На удивление дебильный режим. Сложность, по сути, та же, что и в hard, но урезано кол-во денег и экспы получаемых. Просто больше гринда выходит и все. 

Как в НГ+ вообще могут быть проблемы с экспой и деньгами? :) Там же по сути начинаешь уже где-то на 70+ уровне и с кучей открытых способностей на ускоренное получение всех благ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы про какой-то разный нг плюс говорим? 

Я просто загрузил финальный сейв и начал игру заново. С первого уровня, но со шмотками(которые я благополучно продал, чтобы было хардовее играть), деньгами и подарками соц. линков. И прокаченными умениями. И все, остальное все по нулям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы про какой-то разный нг плюс говорим? 

 

Я просто загрузил финальный сейв и начал игру заново. С первого уровня, но со шмотками(которые я благополучно продал, чтобы было хардовее играть), деньгами и подарками соц. линков. И прокаченными умениями. И все, остальное все по нулям. 

А, я просто не играл в НГ+ ещё. Начинать с первого уровня это какая-то жесть. Как вообще тогда крафтить Сатанаэля, Люцифера, Вельзевула и прочих? В пятой части ведь даже никак не ускоришь свою прокачку, как в предыдущих играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, легко довольно. Соц. линк Strength качаешь до 10 и вуаля. У тебя же весь компендиум с персонами остается - можешь любую вызывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, легко довольно. Соц. линк Strength качаешь до 10 и вуаля. У тебя же весь компендиум с персонами остается - можешь любую вызывать. 

Ааа, точно, забыл что так можно. Осталось только найти миллиард йен для жадного Игоря. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Йошитсуне сделал в конце (под миллион йен потратил), он практически неубиваемым был. Довольно имбовая персона)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я по старой доброй традиции прохожу Трампетером. Он дешевый, у него есть полезный дебилитейт, и он умеет восстанавливать себе скилл поинты. Очень удобно. Плюс четыре резиста и отсутствие уязвимостей. Всяких архангелов и ультранагибаторов буду крафтить на нг+ 

Еще жаль, что Кагую и Занатоса нельзя скрафтить, только купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×