Перейти к содержанию
don-mika

Mass Effect: Andromeda

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Так всеравно галактика новая, низведенная. Там для любой расы все будет в новинку. Просто разные предистории и все.

Я об образе мышления говорю, один черт были бы люди в масках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент у меня главный вопрос, почему именно N7 и человек, а не Спектр и выбор любой расы.

А вы точно хотите выбор расы? Я понимаю, что в теории это замечательная идея, но что будет на практике? А на практике мы получим обезличенного болванчика, рядом с которым даже Шепард выглядел бы как Гамлет. У него будет средний голос и вообще не будет индивидуальности, потому что прорабатывать протагониста под каждую расу никто не будет, сделают простой озвученный шаблон.

 

Плюс технические косяки: голова крогана не влезала бы в экран во время кат-сцен, мимика на мордах салерианцев и турианцев была бы хуманской, и все персонажи были бы анимированы под человека-мужчину, от грозного крогана до изящной азари. Поэтому пусть лучше эта идея останется недостижимой мечтой - Инквизитора вон сделали уже, спасибо, больше таких не надо.

 

На мой взгляд, выбор рас хорош для немых персонажей и олдскула. Чтобы воплотить эту идею качественно, но с озвучкой и кат-сценами, нужны перфекционисты типа Рокстаров или Проджектов. Биовары к перфекицонистам явно не относятся, у них даже простые вещи часто получаются тяп-ляп, а уж сделать 4 расы и при этом не облажаться - ну, это точно не про них. Так что слава богу, что герои хуманы.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У него будет средний голос и вообще не будет индивидуальности, потому что прорабатывать протагониста под каждую расу никто не будет, сделают простой озвученный шаблон.

Инквизиции это не помешало. Там была "индивидуальность" и четыре варианта озвучки.

 

Плюс технические косяки: голова крогана не влезала бы в экран во время кат-сцен, мимика на мордах салерианцев и турианцев была бы хуманской, и все персонажи были бы анимированы под человека-мужчину, от грозного крогана до изящной азари.

Ты так говоришь, словно в четвёртой части кроме людей ВООБЩЕ никого не будет. Им в любом случае придётся прорабатывать и мимику у разных рас, и разные анимации, и прочее. И я более чем уверен, что они опять сделают мультиплеер, где можно будет играть хоть кроганами, хоть волусами, хоть философскими медузами. И у всех будут соответствующие умения, озвучка и анимации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инквизиции это не помешало. Там была "индивидуальность" и четыре варианта озвучки.

Максимально усредненные голоса, которые различались в основном акцентом. 

 

Я говорю, это все в теории замечательно. А на практике вы начнете играть за турианца и обнаружите, что его габариты в кат-сценах приводят к багам. В этот миг вы обругаете постановщиков и аниматоров. Потом начнется линейка турианских квестов, и ваш "уникальный и неповторимый" турианец будет точно так же расспрашивать о своей же расе, как хуман или азари. В этот миг вы обругаете сценаристов. Затем... ну, вы поняли.

 

Ты так говоришь, словно в четвёртой части кроме людей ВООБЩЕ никого не будет.

А ты так говоришь, как будто перед глазами нет примера, как все это делается. Как будто не ходила фемШепард как мужик (даже без выбора рас косячат, достаточно выбора пола), будто не отрезали голову у Инквизитора-кунари. Я не знаю, как воспринимать твою фразу, что Инквизиции выбор расы не помешал. Да там этот выбор рас сделан "на отлюбись". Если речь идет о такой халтуре, то я однозначно выбираю Шепарда-2 - у него хоть какое-то подобие харизмы было. А речь идет именно о таком уровне - мы все знаем, кто делает игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я очень сильно надеюсь, что они не станут наступать на те же грабли дважды, особенно после Ведьмака 3.

Они обязательно найдут новые, в этом можно не сомневаться.

 

А на практике вы начнете играть за турианца и обнаружите, что его габариты в кат-сценах приводят к багам. 

Прикол с заменой моделек в первых двух частях показывает нам, что проблемы только с кроганами, остальным хуманская анимация не мешала.

 

Максимально усредненные голоса, которые различались в основном акцентом. 

Ну, женские по спектру эмоций еще сильно разнились. Каждая переигрывала в свою сторону.

А сделать турианский голос можно банально наложив фильтр на озвучку хуманов. Или добавив басов крогану. 

А за ханара нам все равно не дадут поиграть.

 

Да там этот выбор рас сделан "на отлюбись".

Местами видно, что кто-то из команды думал головой и даже пытался что-то делать, но лес рук из задниц сильно мешал. Однако если сократить выбор хотя бы до схожих по габаритам - люди, азари, дрелл, саларианцы - перечисленные проблемы уже не выглядят так катастрафически.

К слову об анимациях алиенов - мп не настолько вырвиглазен, как бабоШепард в сингле.

  • Не согласен 4
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дрелл

Даешь дрелла биотика! Или умного ворчу! Умный ворча всех спасет!
  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они хотят забрать нашу Прелесть. Они хотят забрать наш Мако.

Мерзкие алиенсы!
  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тем временем:

 

Известный инсайдер говорит, что Беседка делает свою РПГ в космосе, с блекджеком и азари. Лишний повод повернуться лицом к истории и спиной к опенворду, да, Биовар? Вы ведь понимаете, что соревноваться с Беседкой в исследованиях и опенвордах - коммерческий суицид, если говорить о долгосрочной перспективе новой серии МЕ?

 

St_Lokki, сорри за плюс. Забыла, что нужно ставить, виновата.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Био заигрывают с фанами, но без пафоса, что приятно.

 

Учатся на ошибках, пока никаких намеков на "buttom awesome"

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного инфы о ходе разработки из твиттера:

* Геймплей останется прежним, но добавит в динамике.

* Само собой никаких персонажей из прошлых частей.

* Сейчас начали подбор актеров на озвучку.

* Обещают глубокую проработку/ кастомизацию брони.

* Демонстрация геймплея, будет не скоро.

 

Похоже игра выйдет через полтора- два года. Стоит ли чего- либо ожидать в декабре на VGA?

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×