Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Состоялся анонс Horizon: Zero Dawn

Рекомендуемые сообщения

Одна из двух игр, которые после Е3 попали в мой список самых ожидаемых.

Крутые звуки, крутая анимация, крутая картинка, классный сеттинг и ламповая атмосфера зеленого постапокалипсиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крытее звуки, крутая анимация, крутая картинка,.

Её на консолях случайно не собираются тоже выпускать? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там у них к слову шикарная команда сценаристов подобралась, как минимум пара сценаристов из команды Витчера (квесты Барона) и главсценарист Fallout New Vegas.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сони эксклюзив?

Надеюсь, что нет. Я убежденный PC-юзер, а игруха-то понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по "сюжету", бред какой то, который обычный человек навряд ли переварит - электронные динозавры с охотницей из голодных игр. 

Чувак. "Обычный человек" в своё время с восторгом переварил космических волшебников с лазерными мечами и до сих пор просит ещё и ещё. Дело не в физике/логике сеттинга, а в эмоциях, которые он вызовет. А подвести логическую базу можно (уже потом) под что угодно, хотя бы и с помощью мидихлориан спятившего планетарного AI того или иного научного it's magic.

 

В остальном ты прав - это "детский мир" из роботов, динозавриков, все дела. Только я не вижу тут ничего плохого - компьютерные игры вообще все родом оттуда.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

машины ведут себя совсем не как машины
а главная героиня слишком много болтает
в остальном идея прикольная я считаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чувак. "Обычный человек" в своё время с восторгом переварил космических волшебников с лазерными мечами и до сих пор просит ещё и ещё. Дело не в физике/логике сеттинга, а в эмоциях, которые он вызовет. А подвести логическую базу можно (уже потом) под что угодно, хотя бы и с помощью мидихлориан спятившего планетарного AI того или иного научного it's magic.

 

     Так в ЗВ там всё "давным-давно в далёкой далёкой галактике"! :) На самом деле у Лукаса всё довольно продуманно (на первый взгляд, если не вдаваться в детали), и там логическая база более-менее логична. Но успех у светошашкам пришёл не из-за космических приключений, просто там мир без "купи-продай" (за что Лукаса я очень уважам!), с идеальными добрыми героями и обаятельными злодеями - одно дыхание Дарта Вейдера чего стоит!. Американцам (в отличии от тех же индусов с их миллионами религий) всё это необычно и не знакомо, вот они и попались, а потом и остальных подсадили. Но до сих пор поклонение Звёздным Войнам в штатах просто не сравнимо с кучками фанатов в других странах.  

 

   Но в целом согласен, подвести можно что угодно подо что угодно. Даже становится интересно, будут ли они там во всех подробностях  объяснять технологические чудеса в первобытном мире.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В остальном ты прав - это "детский мир" из роботов, динозавриков, все дела. Только я не вижу тут ничего плохого - компьютерные игры вообще все родом оттуда.

Просто есть "сказочные" миры, в которых специфичные для сеттинга явления объясняются магией в том или ином виде, а есть те, где они имеют псевдо-научное обоснование. Соответственно, немного разные требования получаются.

Поэтому смешение sci-fi и фентези — дело тонкое, а когда на лугах пасутся дикие роботы, или во всем мире исчезает электричество, это либо техномагия, либо sci-fi. 

Первое я просто не люблю: попытки смешать сказку и научный подход приводят, обычно, к тому, что и с той, и с другой точки зрения лишь разочарование.

А во втором случае слишком много вопросов, на которые вряд-ли найдется внятный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   На самом деле у Лукаса всё довольно продуманно (на первый взгляд, если не вдаваться в детали), и там логическая база более-менее логична. 

Так я же не спорю. Но продумано оно было уже после, и продумано не слишком-то и глубоко (да и не нужно, чай не Ложная Слепота какая-нибудь).

 

это либо техномагия, либо sci-fi

Ферон, что ты имеешь в виду под "техномагией"? Техномагия типа нуменеровской это, (согласно третьему закону Кларка), и есть sci-fi, просто непонятный жителю данного мира, неочевидный. Так что смешать техномагию и sci-fi просто невозможно. Так о какой ты техномагии?

 

во всем мире исчезает электричество, это либо техномагия, либо sci-fi. 

Да что вы так зацепились за это электричество, братья? В трейлере: "...darkness came and their cities turn to graves". Никакой конкретики. Возможно, что старая цивилизация просто вымерла любым шаблонным способом, и стало некому менять лампочки.

 

А вообще, сеттинг выглядит как мечта плохого эколога гринписовца: люди фу, города фу, электричество фу, травка, цветочки, а в качестве врагов - техника, в которую стреляешь из экологически чистого лука :)

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×