Перейти к содержанию
Tayon

Кузня Сеттингов

Рекомендуемые сообщения

Флудили мы, флудили и дофлудились до того, что создать свой теплый ламповый сеттинг будет интересно. Возможно, кому-то даже и полезно (вероятность этого крайне низкая).

Вот тут тема, с которой все началось. Для любителей истории. Собственно, первые посты темы (до 23-го включительно) перенесены оттуда.

В данный момент в команде "разработчиков": Tayon, Wizzard, Diethart, РысьSaruman, Elhant, Sirius Helldog, 100kg и Ангорочка.

В данный момент сделано около 5%. Разработаны наметки базовых концепций магофизики сеттинга, идет более подробная их проработка.

По результатом опросов:

Ролевая система у нас будет или навыковая неограниченная, или комбинированная.

В качестве основы сеттинга выбрана Эпоха Возрождения Lionheart'овского образца.

В качестве рабочего концепта Нежити утвержден концепт имени меня. Он тута.

В качестве магии выбран концепт 6-ти стихий (Вода, Пламя, Твердь, Ветер, Хаос и Эфир) и Арканы. Начинаем проработку возможностей отдельных стихий.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Ладно. Только ты тогда тож проголоси, что ли. А то народу что-то совсем мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы выбрал микс одного и второго. Но при выборе между двумя, выберу паропанк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы выбрал микс одного и второго. Но при выборе между двумя, выберу паропанк.

Микс длится слишком недолго. Максимум - век, скорее - полвека. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой план раскрыт, не голосую потому что нет предпочтений между этими двумя сеттингами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой план раскрыт, не голосую потому что нет предпочтений между этими двумя сеттингами.

Ок

 

UPD:

Неголосящие раскрыты. Выношу глубокое порицание Рысю, Дитхарду и, как не странно, Сарумяну. Вот уж от кого не ожидал... 

Поскольку количества непроголосовавших "типа-разрабов" все еще достаточно для того, чтобы изменить итоги голосования, дальнейшая работа откладывается, до тех пор, пока картина не будет ясной (сиречь, или один из них проголосует за первый пункт, или все разом - за второй). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ненене, только второй - только хардкор =D

Они не за какой не голосят, зарразы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам точно нужен ординатор (правильно, да?) - чтобы ходил и наблюдал

 

а еще один проголосовал за ренессанс =_=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам точно нужен ординатор (правильно, да?) - чтобы ходил и наблюдал

 

а еще один проголосовал за ренессанс =_=

Это не они. Они все еще молчат) И итх все еще достаточно, чтобы обеспечить решающий перевес любому варианту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивлен такому голосованию) Я думал, тут сплошь и рядом фанаты стимпанка) Зачем вам ренессанс вообще?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивлен такому голосованию) Я думал, тут сплошь и рядом фанаты стимпанка) Зачем вам ренессанс вообще?)

Дык, о реально-историческом Ренессансе никто и не говорит. Как я уже писал в примечаниях, это скорее лайонхартовский/ассасинкридский ренесанс. Лично мне нрава сама концепция такого реннесанса, когда прогресс двигается не всем человечеством, а конкретными людьми. Этож прикольно, когда в каждом крупном городе сидит по доморощенному "безумному гению", у которого в лаборатории всякие ништяки. Причем, часто уникальные - каждый же творит свое. И да, ништяки не только технические, но и магические, ведь "физических" ограничений на техномагию в сеттинге нет. 

Мир безумных гениев, к чьим открытиям мир тупо не готов, мне нрава, знаешь ли. Несколько больше, чем стимпанк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так ведь самое интересное, что это можно реализовать и в стимпанке) И я не понимаю ограничения в виде "максимум столетия".

а) как будто ренессанс продлится намного дольше б) с какой стати мы должны себя ограничивать историческими фактами из нашего (реального, в смысле) мира?

В новом сеттинге мы можем хоть пол тысячелетия их продержать в определенной эпохе, тем более, что связанное с магией разнообразие этому способствует.

Я просто еще не вижу, ммм... "лица" ренессанса. Внешнего. Паропанк - про шестерни, механизмы и трубы. Эволюция технологии, основанной на сжатом воздухе. А ренессанс - он больше про этих самых гениев. Только что они при этом будут создавать? Как визуально сеттинг будет выглядеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так ведь самое интересное, что это можно реализовать и в стимпанке) И я не понимаю ограничения в виде "максимум столетия".

а) как будто ренессанс продлится намного дольше б) с какой стати мы должны себя ограничивать историческими фактами из нашего (реального, в смысле) мира?

В новом сеттинге мы можем хоть пол тысячелетия их продержать в определенной эпохе, тем более, что связанное с магией разнообразие этому способствует.

Я просто еще не вижу, ммм... "лица" ренессанса. Внешнего. Паропанк - про шестерни, механизмы и трубы. Эволюция технологии, основанной на сжатом воздухе. А ренессанс - он больше про этих самых гениев. Только что они при этом будут создавать? Как визуально сеттинг будет выглядеть?

В Лайнхарт играл? А в PoE? Обе, в принципе, ренессанс. Эпоха, когда наука - принадлежность очень малой группы лиц. Просто, в PoE акцент сделан на "великих древних тайнах", а не на том, что делается сейчас, вот и остается современная анимансия вместе с нарастающим техническим прогрессом (огнестрел уже шагает, ага) находятся на заднем плане. Да и не акцентируется игра на техническом прогрессе, от слова "совсем"(  А вот в Лайонхарте вполне по другому. Чего только Арбалет Да Винчи стоит - я из-за его одного в лукаря качался)) 

Эльхант, чего ты меня-то переубеждать взялся? Я в принципе не против Паропанка. В ту далекую пору первого жанрового опроса, который еще без ограничения по количеству голосов был, я даже за него голосовал. Вкупе с ренессансом, киберпанком и биопанком, правда, но все-таки... Голосую не я один, нас много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Лайнхарт играл?

 

Вот недавно переигрывал, там как раз предпаропанк был, но особенность игры в том, что она показывает исторические события и исторических личностей с новой, фентезийной стороны - это не "сеттинг" в моем понимании) Это просто одноразовая идея. Сеттинг, как по мне, определяет мир игры, его обустройство. Ренессанс определит скорее его... стремления, и все.

 

Эльхант, чего ты меня-то переубеждать взялся?

 

Я никого не переубеждаю, я просто обсуждаю тему) Мне не совсем понятен выбор, и не совсем понятно, что проголосовавшие видят как "ренессанс")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я никого не переубеждаю, я просто обсуждаю тему) Мне не совсем понятен выбор, и не совсем понятно, что проголосовавшие видят как "ренессанс")

Ты примечание к той самой первой голосилке примечания читал? Сие есть эпоха, когда накоплено достаточно знаний, чтоб наука сделала рывок вперед... Но экономика за ней не успевает. Сталь еще слишком дорога, чтобы оправдать железные дороги и паровые двигатели. Десяток рабов дешевле, чем технологические изыски и все такое. Так что технологию двигают одиночки, благо магия позволяет даже одиночкам творить многое. Фактически, это "прединдустриальная" эпоха - пройдет столетие-другое, и пойдет паропанк. Или не пойдет, если создатели сеттинга внесут пару-тройку тормозящих смену эпох факторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×