Перейти к содержанию
Авторизация  
Albatross

Начался сбор средств на Divinity: Original Sin II

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, я прошел все и мне нравилось. Я бы и тут вложился, но... Рубль, рубль, куда ж ты падаешь, гаденыш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по комментам, народ уже "нахавался" играми, так что теперь тяжело разработчикам создать игру которая может увлечь на всем протяжении прохождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Divinity: Original Sin 2 обещает революцию через Kickstarter

Как и было обещано, студия Larian запустила Кикстартер для сбора дополнительных средств на разработку Divinity: Original Sin 2. И как и было обещано, концепция игры звучит вполне себе революционно... Ну, точнее, понятно, что все идеи OS2 — эволюция того, что мы видели в первой части; однако направление и масштаб изменений поражают воображение на счёт раз.

Начнём с банального: да, теперь в сюжете могут участвовать 4 игрока одновременно. Остаётся надеяться, что это не сделает пошаговые бои занудными.

Второй пункт, и это уже куда интереснее: авторы позволят каждому герою выбирать пол, расу, родословную и предысторию — явление сравнительно редкое, но не то чтобы уникальное в ролевых играх. Крутость в другом: данный выбор авторы называют одним из тематических и геймплейных стержней Original Sin 2. То есть игра не ограничится тем, что подарит каждой уникальной комбинации пару своих квестов и дополнительных фразочек в диалогах, — предыстория персонажа станет влиять на повествование постоянно. И сильно: практически все диалоги в игре будут меняться в зависимости от того, кто в них участвует.

Третий пункт, и он ещё круче: члены партии не обязаны соглашаться. Если в прошлой части все конфликты заканчивались тем, что партия принимала точку зрения одного из игроков (через убеждение или «Камень-ножницы-бумагу»), то теперь группы могут разделяться. Игрок гном способен встать на сторону гномов-повстанцев, в то время как его недавний напарник-эльф отправится восстание подавлять. Персонажи могут пакостить друг другу, а при желании — даже сражаться. Предположительно можно будет разойтись во мнениях настолько сильно, что игроки, а вовсе не NPC-персонажи, станут злейшими сюжетными врагами друг дружки.

Четвёртая крутая фишка — крафт заклинаний. Отныне игрокам необязательно жить с малым набором познаний, купленных у ближайших торговцев: можно объединить кислотную стрелу с дождём и научиться вызывать кислотный дождь. Или смешать призыв паука с невидимостью, чтобы вывести породу стелс-пауков.

Ну и, само собой, обещают больше монстров, больше скиллов, больше сюжета, больше всего на свете. И почему-то более серьёзный тон повествования — как будто мало на свете мрачного фэнтези, а хороших комедийных игр переизбыток. Впрочем, авторы обещали не перебарщивать и оставить юмор как таковой на месте — посмотрим, насколько им удастся усидеть на двух стульях.

От Кикстартера студия надеется получить хотя бы 500 тысяч, и уж эту сумму она наберёт без проблем, благо уже добыто больше половины.

 

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот бы ещё всю остальную серию перепройти и пройти в порядке выхода игр, а они ироды второй DOS выпускают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я скоро отдуплюсь и пойду голопом по дивинитям, после чего можете смело меня писать в резервы. Это безумство будет стоить того, чтобы в нём угореть, как и начальный первородный грех... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×