Перейти к содержанию
Del-Vey

Бегущий по Лезвию 2049

Рекомендуемые сообщения

Blade Runner 2049

  • Режиссёр: Дени Вильнёв
  • Сценарий: Хэмптон Фанчер, Майкл Грин
  • Продюсеры: Ридли Скотт и другие (всем на них плевать)
  • Оператор: Роджер Диккинс
  • Композитор: Йохан Йоханнсон
  • В ролях: Райан Гослинг, Харрисон Форд, Робин Райт, Джаред Лето, Маккензи Дэвис, Дэйв Батиста, Анна де Армас
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Циммер вообще что-то обленился последнее время, единственное, где мне его саунд запомнился и понравился - фильмы Нолана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Йохансон больше не имеет отношения к фильму. Композитором числится лишь Циммер.

Циммер, конечно, крут, но музыку Йоханнсона я очень люблю, а стиль его идеально подходил для этого фильма. Будет очень печально, если мы его музыку не услышим совсем.

 

Циммер вообще что-то обленился последнее время, единственное, где мне его саунд запомнился и понравился - фильмы Нолана.

Интересно то, что Циммер далеко не всегда сам пишет музыку. Его имя - это что-то сродни торговой марке Tom Clancy's. У него есть студия, в которой работает много людей, и она пишет музыку для фильмов, в то время как он лично может написать только заглавную тему, оставив остальное на откуп сотрудникам. Но чаще всего пишет музыку только для крупных и значимых картин.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спойлер

Что там было? Последняя короткометражка? Судя по тому, кто подал заявление на блокировку, то да. =)

 

Третья короткометражка-приквел к "Бегущему по лезвию 2049", да еще и от режиссера "Ковбоя Бибопа" Синъитиро Ватанабэ.

 

В этот раз нам покажут события, произошедшие в 2022 году, спустя три года после финала оригинального фильма. Группа неизвестных при помощи ЭМИ вывела из строя всю электронику в США, что для компьютеризированного общества обернулось настоящей катастрофой. Впоследствии это назовут "Блэкаутом".

 

Видео уже заблокировали, видимо, там какой-то косяк с правами. Но можно найти вариант в трэшаниме переводе. С сабами к сожалению не увидел. В этом случае, не известно будет ли перевод от Сони, как это было с предыдущими короткометражками.

 

http://youtu.be/5bpYAvlTWpE

 

Предыдущие короткометражки

2036: ВОЗРОЖДЕНИЕ NEXUS

2048: НЕКУДА БЕЖАТЬ
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжение старой истории.

 

29 сентября Райан Гослинг и Харрисон Форд, сыгравшие главные роли в фильме «Бегущий по лезвию 2049», пришли на британское «Шоу Грэма Нортона». Во время беседы с актёрами ведущий вспомнил интервью Гослинга изданию GQ, в котором тот рассказал, что во время съёмок боевой сцены Форд случайно ударил его по лицу.

Харрисон Форд в шутку отметил, что не держит зла на напарника, хоть и «немного повредил руку». А Гослинг вспомнил, что после съёмок ему принесли лёд для лица, но Форд оттолкнул его и погрузил в лёд свой кулак.

После этого на «Шоу Грэма Нортона» показали кадр из «Бегущего по лезвию 2049», на котором видны лица обоих актёров сразу после удара. Ведущий отметил удивление Форда и уточнил, была ли это гримаса сожаления или «чёрт, я повредил руку».
 

Тот самый кадр

post-115-0-72769800-1506941663.jpg

 

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходил на премьеру.

Интересно, но не более и фильм оочень и ооооочень затянут. Некоторые моменты оставили без ответов. В общем понравится далеко не всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел. Многие жалуются на затянутость фильма, мол скучный и не динамичный. Но лично я на протяжении всего фильма получал искреннее удовольствие от операторской работы, визуального ряда и музыкального сопровождения. Это было поистине великолепно, я подобный восторг от неспешного повествования и визуального ряда испытал когда впервые посмотрел Дюну 1984 года, на тот момент фильм просто завораживал. Как раз вся эта неторопливость и операторская работа позволяет проникнуться каждым кадром, разглядеть все детали, прочувствовать актерскую игру. Но в то же время вся эта неторопливость наверное не рассчитана на большую часть современного зрителя, который от фантастического фильма ждёт ослепляющих спец эффектов и динамичного развития событий.

Да, определенно фильм понравится далеко не всем. Мой совет - по возможности смотрите его в тишине и одиночестве, чтобы ничто не отвлекало от экрана и звука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что вернулся с вечернего сеанса. Главное осознание сегодняшнего дня – Вильнёву нужно не новую «Дюну» мастерить, а экранизацию манги «Blame!» творить. Продолжение получилось… интересным. Оно не похоже на своего предшественника, но это вовсе не минус. Но и не плюс. Лента совсем иная по настроению, по духу, по полёту мысли. Да, тема (я бы сказал – линия) затрагивается аналогичная предыдущему произведению, но подаётся совсем иначе, с иной точки зрения. Вильнёв не паразитирует на истории Ридли Скотта, а привносит что-то своё. В какой-то момент понимаешь, что да – это действительно 2049-ый, а не 2019-ый год. Много времени утекло и многое поменялось, хоть и на первый взгляд кажется, что это не совсем так. Бегущий по Лезвию 2049 – это медитация, поиск, осознание и принятие. Искать минусы (и глаголить за затянутость ленты) я не буду, ибо это бессмысленно. Новый Бегущий мне понравился, и я совершенно точно буду пересматривать его ещё раз, и ещё, и ещё, и ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не фанат первой части. Там безмерно крутая атмосфера, изумительная киберпанковская футуристика, давшая начало Призраку в доспехах и Деусу, и много мелочей, которые можно изучать и изучать. Но мне совершенно не нравилась подача идеи "создателя и создания", из-за чего отношение к фильму было прохладным, хоть и уважительным.

Вторая часть так же была не настолько ожидаема, так как предполагал, что основной посыл и подача идеи перекочуют сиквел.... Не скажу, что ошибся, но результат меня впечатлил.

Определенно, на данный момент - это лучший фильм года. Такой уровень впечатлений последний раз был только на Макбете.

Очень проработанное визуальное окружение, великолепная операторская работа, отличный звук. Актеры играют на соточку, есть лишь претензии к некоторым персонажам, но это уже сюжетный нюанс.

Отдельный поклон Гослингу и Ане де Армас, вот уж кто тронул до глубины души, как игрой, так и идеей своей сюжетной линии.

Минусом только стали злодеи, которые попросту не раскрыты.

О злодеях.

Точнее Лав раскрыта, все, что нужно о ней знать - известно. Но хотелось было больше проникновения в персонажа.

Уоллесу надо было оставить только первую сцену. Она оставила бы загадку и большую таинственность персонажу, что пошло бы на пользу.

Но во второй сцене он как-то уж слишком злодейски выглядит. Ну и диалог Декарда и Уоллеса можно было бы мощнее сделать.

Ну и основная сюжетная линия. Она вроде как есть, вроде начата, даже великолепно начата , раскрывает одну из завес тайны - но продолжение следует.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос смотревшим
Почему Кей он же Джо, не мог себя просканировать (глаз)? Если бы он был бы живорождённым, то у него не должно было быть серийного номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос смотревшим
 

Ответ

 

Кстати, о финале фильма...
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, о финале фильма...
Если кто не догадался (как я), сценарист подтвердил: в конце Кей умирает.

 

О концовке
Логично же. :)

 

Игры Вильнёва с фанатами оригинала.
Вот же Дени...

Рахиль, на которую ссылался ещё Ридли Скотт, родила двух сыновей. При рождении второго она умерла. Имя младшего -- Иосиф.

Могла ли Joi знать о библейских аналогиях?!

 

Ответ
Потому что для такого сканирования нужно оборудование, которое было в полицейском участке, но он не мог туда вернуться, когда всё закрутилось.

 

По поводу Кея. Продолжение вопроса смотревшим
Код же вроде люминисцентный. Поднял глаз и сфоткал.

Хотя, мне кажется, ответы найдутся только после появления DVD/Blu Ray.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×