Перейти к содержанию
Del-Vey

Pillars of Eternity разошлась тиражом в полмиллиона копий

Рекомендуемые сообщения

Ты меня совсем запутал. Котор, БГ и Плэйн это современные РПГ или нет?

Под современными я понимаю последние творения жанра. КОТОР - это уже классика ж, а БГ с Плэйном - ваще Олдскул, страшный на вид, но офигенный по факту. Про то что были игры и до БГ, ваще вспоминать не хочется....

 

Визард, ты чего к словам пристал? Ты прекрасно знаешь, из-за каких игр излишне активных компаньонов и романы в играх стали считать надоевшим штампом и ваще жутью. Тебе что, прям пальцем надо в Био тыкнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под современными я понимаю последние творения жанра. КОТОР - это уже классика ж, а БГ с Плэйном - ваще Олдскул, страшный на вид, но офигенный по факту. Про то что были игры и до БГ, ваще вспоминать не хочется....

 

Визард, ты чего к словам пристал? Ты прекрасно знаешь, из-за каких игр излишне активных компаньонов и романы в играх стали считать надоевшим штампом и ваще жутью. Тебе что, прям пальцем надо в Био тыкнуть?

Ну не надо в них тыкать, пожалей людей. Просто в тех играх романы и реакция компаньонов тоже присутствует.

Может дело в бюджете, все-таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под современными я понимаю последние творения жанра. КОТОР - это уже классика ж, а БГ с Плэйном - ваще Олдскул, страшный на вид, но офигенный по факту. Про то что были игры и до БГ, ваще вспоминать не хочется....

BG и Planescape страшны на вид? O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BG и Planescape страшны на вид? O_O

Если что - звиняй, сие было сказано под впечатлением последней попытки поиграть в BG:EE. Они там, сцуко, растягивают изначальные 800х600 на мои 1920х1200. Сову на глобус, ага. В общем, ты понел. Конечно, если бы я запускал его в окне, как старый BG: Trilogy, результат не был бы похож но жопу, но я повелся на это ЕЕ, и посчитал, что хотя бы растянуть задние планы на приличное разрешение и отредактировать до изначальной красоты смогут... Куда там? Как было, так и осталось, блин. 

В общем, под впечатлением чудовищной размыто-растянутой картинки я то и написал.

 

Хотя все равно, графа не ахти, знаешь ли. Но мы их не за графу любим, все таки)))

 

Может дело в бюджете, все-таки?

Отсутствие реакции компаньонов  и романов тут не из-за бюджета, а из-за вполне себе маркетинговых причин. Людям надоела биоварщина и они хотели олдскула. О том, что обсидиан специально делает компаньонов типа "мебель" и отсутствие романтических отношений, говорилось в рамках рекламных компаний. Да что там, это один из центральных элементов всех рекламных компаний был. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Project Eternity will take the central hero, memorable companions and the epic exploration of Baldur’s Gate, add in the fun, intense combat and dungeon diving of Icewind Dale, and tie it all together with the emotional writing and mature thematic exploration of Planescape: Torment.

Combat uses a tactical real-time with pause system - positioning your party and coordinating attacks and abilities is one of the keys to success. The world map is dotted with unique locations and wilderness ripe for exploration and questing. You’ll create your own character and collect companions along the way – taking him or her not just through this story, but, with your continued support, through future adventures. You will engage in dialogues that are deep, and offer many choices to determine the fate of you and your party. …and you'll experience a story that explores mature themes and presents you with complex, difficult choices to shape how your story plays out.

We want to allow you to encounter all companions before the mid-point of the story. One issue we’ve found with introducing companions too late is that it doesn’t give players enough time to bond with them, and/or the player may have already formed a strong attachment to their other allies so much so there’s no physical or emotional room for more party members in their lives.

Each companion also has their own mini-arc and quest woven into the game as well, so be prepared - they have agendas of their own. You know, like real people.

Отсутствие реакции компаньонов  и романов тут не из-за бюджета, а из-за вполне себе маркетинговых причин. Людям надоела биоварщина и они хотели олдскула. О том, что обсидиан специально делает компаньонов типа "мебель" и отсутствие романтических отношений, говорилось в рамках рекламных компаний. Да что там, это один из центральных элементов всех рекламных компаний был.

[citation needed]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если что - звиняй, сие было сказано под впечатлением последней попытки поиграть в BG:EE. Они там, сцуко, растягивают изначальные 800х600 на мои 1920х1200. Сову на глобус, ага. В общем, ты понел. Конечно, если бы я запускал его в окне, как старый BG: Trilogy, результат не был бы похож но жопу, но я повелся на это ЕЕ, и посчитал, что хотя бы растянуть задние планы на приличное разрешение и отредактировать до изначальной красоты смогут... Куда там? Как было, так и осталось, блин. 

В общем, под впечатлением чудовищной размыто-растянутой картинки я то и написал.

 

Хотя все равно, графа не ахти, знаешь ли. Но мы их не за графу любим, все таки)))

Всегда считал, что в наше время имея HD-монитор нужно иметь в довесок и простой монитор с разрешением 1024x768 или 1366x768.

 

Я вот относительно недавно толком прошёл первый Baldur's Gate (без дополнений) и как же меня заворожили местные пейзажи и архитектура, прямо как Icewind Dale и Planescape в своё время – на мой взгляд самая красивая игра BioWare. В принципе я наверное самый большой фанат 2D-графики и изометрии, если не считать Криса Бишопа.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На компаньонов и аддон(по схеме BG:TOSC) в POE сильно повлияла IWD. БГ же повлияла на POE... наверно легче написать где БГ не повлияла :)

Так что POE в основном это BG+IWD

 

Но до атмосферы той же IWD POE не дотягивает и не дотягивает к сожалению серьезно. Мое мнение в основном проигрывает музыка и детали локаций. Еще конечно сырой сеттинг скопированный с ДНД просто под малоизвестными синонимами которые в свою очередь режут слух и вызывают чувство подделки :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда считал, что в наше время имея HD-монитор нужно иметь в довесок и простой монитор с разрешением 1024x768 или 1366x768.

А ещё чёрно-белый ламповый телевизор, электрогенератор с педальным приводом, колодец во дворе и коня на случай поломки автомобиля.
  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё чёрно-белый ламповый телевизор, электрогенератор с педальным приводом, колодец во дворе и коня на случай поломки автомобиля.

 

Не, фишка в том, что все это (кроме телевизора) имеет определенную функциональную ценность, в то время как Кас считает, что нужно сохранять старый монитор, чтобы наслаждаться старыми играми)

Кас, бро, ты иногда такое скажешь в своей любви к классике)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты себе не представляешь, какой толчок продажам даёт мультиплеер. У меня есть друг, который ни одной сингловой игры в своей жизни не прошёл. Работает в Wargaming, рубится в MMO и всякие Warframe'ы. Даже он купил D:OS. На самом деле мультиплеер - это очень серьёзная заявка на повышение продаж.

Помню в Lords of Ultima (Да был за мно такой грешок =) ), в гильдии мне встретился подобный игрок. Он говорил, что просто не интересно играть с компьютером. А про Ультиму впервые слышит. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, фишка в том, что все это (кроме телевизора) имеет определенную функциональную ценность, в то время как Кас считает, что нужно сохранять старый монитор, чтобы наслаждаться старыми играми)

Кас, бро, ты иногда такое скажешь в своей любви к классике)

Ну я исхожу из того, что не каждая игра нормально масштабируется под то или иное высокое разрешение или имеет вменяемый оконный режим, если его вообще имеет, да всевозможные костыли типа HD и HiRes патчей тоже не идеальны. К тому же, в подключении нескольких мониторов нет ничего криминального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, фишка в том, что все это (кроме телевизора) имеет определенную функциональную ценность, в то время как Кас считает, что нужно сохранять старый монитор, чтобы наслаждаться старыми играми)

Кас, бро, ты иногда такое скажешь в своей любви к классике)

Windows 10 запускает старые игры в режиме 4:3 даже на мониторах 16:9. Больше мне добавить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю они, обсидиановцы, люди опытные , понимали на что рассчитывать когда создавали игру только на сингл и только на ПК, поэтому наверное можно их поздравить, тем более по такому медленному движку, было видно что они очень экономят на программистах, будем надеяться что с длсок еще полмиллиона дособерут и будут допиливать бг2, то есть ПоЕ 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Windows 10 запускает старые игры в режиме 4:3 даже на мониторах 16:9. Больше мне добавить нечего.

Дель, в смысле? Запустить можно в любом разрешении на любой виндозе от Хрюши и до Десятки, но это - то самое сакраментальное натягивание совы на глобус. Даже не пиксель-арт, а вырви глаз получается. Никакие утилиты не заставят прилично выглядеть растянутый в 2 раза арт. Только в ручную и фотошопом (что козлам, делающим БГЕЕ было влом).

Все проще - запускаешь в окне и наслаждаешься приличным видом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дель

 

:sleep:

 

Запустить можно в любом разрешении на любой виндозе от Хрюши и до Десятки, но это - то самое сакраментальное натягивание совы на глобус. Даже не пиксель-арт, а вырви глаз получается. Никакие утилиты не заставят прилично выглядеть растянутый в 2 раза арт. Только в ручную и фотошопом (что козлам, делающим БГЕЕ было влом).

Все проще - запускаешь в окне и наслаждаешься приличным видом.

Я имею в виду, что по бокам появляются чёрные полосы, никакого растягивания и необходимости иметь устаревшее барахло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×