Перейти к содержанию
Kyasubaru

Expeditions: Viking

Рекомендуемые сообщения

post-5481-0-11265800-1448352576.jpg

 

 

Разработчик: Logic Artists.
Издатель: Logic Artists.
Платформы: PC [Windows]
Дата выхода: 2016 год.

 

Описание
Expeditions: Viking это второй проект от датской студии Logic Artists, которые дебютировали с тактической ролевой игрой Expeditions: Conquistador.

 

Вы новоиспечённый лидер захудалой скандинавской деревушки 700 годов нашей эры – укрепите свою власть, поскольку ваши соседи не дремлют и плетут заговоры против вас, а также преодолейте море, дабы исследовать Британские острова в поисках богатства и власти. Осуществляйте налёты на монастыри, деревни или налаживайте торговые пути, или создавайте политические альянсы в приключениях по скандинавским землях. Торговец или Тиран? Решать только вам.

 

Трейлер

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Игра от меня получила бы 10 из 10 если бы не некоторые "минусы":

  • Баги - то их много чуть ли не на каждом шагу (версия 1.0.0.1) - перейти в какую-то локацию/здание - вылет, загрузился со своего сейва - вылет, приходится через автосохранение иногда грузиться.
  • Не нашел где можно изменить скорость анимации боев - как было в Конкистадорах, очень помогло бы.
  • Уровень сложности по-умолчанию - "Безумный - Эйрик кровавая секира" - в начале не мог понять почему меня почти каждый отправлял в нокаут, но когда приплыл к берегам Англии (Нортумбрии) только тогда обратил внимание на сложность, но оставил т.к. уже приноровился к ней.
  • Обыскивание каждой бочки/кучки мусора и прочих сундуков - их Очень много на каждой локации - и где-то половина из них пустые.

Из плюсов:

  • Нелинейность - в зависимости от того как мы будем себя вести, сюжет может пойти по разным путям и это Круто -  или ты кровавый викинг-налетчик или наемник который ищет выгоды в любой сделке (сейчас за него играю, по крайней мере пытаюсь).
  • Графика - это конечно не некстген, но мне лично нравится.
  • По сравнению с теми же Конкистадорами - в неё интересней играть, она затягивает.
  • Возврат на старые локации - можно было бы отнести к минусам, но возвращаться приходится не просто так, но за новыми заданиями.

И ещё 1 немаловажный момент о котором умалчивает обучение - символ черепа - активный - враги умирают, не активный - оглушаем. Очень помогает в некоторых заданиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а где дерево брать? А то меня что-то жаба душит, что стройка простаивает, а время идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а где дерево брать? А то меня что-то жаба душит, что стройка простаивает, а время идет.

 

Где получится - в городах/лагерях - в бочках/мусоре. Когда стоишь лагерем и отправляешь разведчиков на осмотр территории, после отдыха возле лагеря появляются значки-мешочки - идешь на них что получишь, то получишь в основном это дерево. И да, лучше не затягивать с исследованием 1-го острова. Обратите внимание на карте мира на ползунок вверху карты - если до того как он дойдет до конца не выполнить основной квест, то проиграете и либо придется начинать сначала или загрузиться чуть ранее и успеть выполнить квест.

 

И ещё 1 маленький совет - с помощью клавиши Alt подсвечиваются все объекты и персонажи с которыми можно взаимодействовать (очень удобно). И когда вы появляетесь на новой территории лучше поговорите со всеми NPC имена которых обведены желтой рамкой. А то мне так пришлось бегать 2 раз из-за того что в 1 локации не поговорил с 1 персонажем, а из-за этого мне пришлось через полкарты обратно идти в город в котором я уже был. Кучу времени сэкономите. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем - в это играть пока невозможно - чем дальше в вглубь острова, тем больше багов и вылетов на пустом месте (и судя по обсуждениям в Steam'e не я один такой). 1 из примеров - победить всех врагов - побеждаю, и всё... ничего больше не происходит и я ничего не могу сделать, ладно решил пропустить это место, иду в другую локацию - вылет, загружаюсь чуть ранее - вылет, что с авто-сейвом, что с собственными. Разрабы в стиме приносят извинения и уже во всю клепают патч 1.0.2 - надеюсь что патч последний, но кого я обманываю - чую будет ещё несколько, но хотелось бы ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конкистадоры как пылесос патчи всасывали, пока не довели до играбельного состояния, от которого можно получать удовольствие)

 

Я сам сейчас пока остановился. Думаю до 1.0.5 минимум не браться оО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чёрт, вы меня прям расстроили. Я вчера нон стопом часа четыре поиграл до первого вылета, но судя по вашим комментам это только начало. Ну да ладно, патчи все поправят, а так игра вполне добротная. Приятно вновь вчитываться в каждый диалог и обдумывать свои действия. А то в андромеде дошло до того, что я диалоги начал пропускать, только бы быстрее ее закончить, с глаз долой, из сердца вон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чёрт, вы меня прям расстроили. Я вчера нон стопом часа четыре поиграл до первого вылета, но судя по вашим комментам это только начало. Ну да ладно, патчи все поправят, а так игра вполне добротная. Приятно вновь вчитываться в каждый диалог и обдумывать свои действия. А то в андромеде дошло до того, что я диалоги начал пропускать, только бы быстрее ее закончить, с глаз долой, из сердца вон.

Не стоит расстраиваться. Там чинится всё оперативно. Вчера вечером выкачался ещё какой-то хот-фикс для версии 1.0.1.

Почитал отзывы, он вроде как у многих починил сейв-краши.

 

Самое сейчас страшное в другом там, как я понял. В игре введён таймер и он поломан. В какой-то момент без какого-то предупреждения сторилайн ломается и выдаётся сообщение о геймовере из-за истечения лимита времени. Это одна из главных проблем, которую как раз в 1.0.2 хотят починить. Без данного ремонта игра не проходима, как пишут в фидбеках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишут там даже романсы есть. Правда мне игра надоела после пары боев и я их не увижу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишут там даже романсы есть.

Там на это дело есть даже ачивка, так что инфа соточка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишут там даже романсы есть. Правда мне игра надоела после пары боев и я их не увижу)

Там на это дело есть даже ачивка, так что инфа соточка.

 

Можно залезть в файлы игры и увидеть 2 романса - за 1 из близняшек, Нефью и за Кетила. Играя за мужского персонажа у меня чуть было не начался роман с ним на привале. Я конечно его дропнул. Буду ждать момента для близняшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно залезть в файлы игры и увидеть 2 романса - за 1 из близняшек и за Кетила. Играя за мужского персонажа у меня чуть было не начался роман с ним на привале. Я конечно его дропнул. Буду ждать момента для близняшки.

Только их? А я-то надеялся заромансить пиктскую няшу... Но попадался только Кетил (нафиг, нафиг).

 

Ваще, баги терпимы, но только до последней битвы. Там вылезает такой викинг в розовом пальто, который. его мать, не двигается. ИИ ему не прописали, что ли? Убить козла в первый ход нереально - он далеко и со щитом. А как только наступает ход компа, он доходит до этого викинга - и виснет, и хоть что делай.

 

UPD: Бета-патч исправляет проблему. Однако, я прошел игру.

Кстати, а где дерево брать? А то меня что-то жаба душит, что стройка простаивает, а время идет.

Идти в Перт и там покупать. Собирать дерево на карте - это такая муть...А так в Перте полно дерева. А еще лучше - купи дерево в городе, который в обучении открыт, там его много.

 

Все равно ценности больше тратить особо не на что. Оружие/доспехи тебе кует хирдман (я думаю, все вы умные люди и каждый из вас догадался из одного кастомного хирдмана сделать крафтера?), к середине игры ты без всяких покупок ходишь с 300+ осколками и меняешь их все на шкуры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все равно ценности больше тратить особо не на что. Оружие/доспехи тебе кует хирдман (я думаю, все вы умные люди и каждый из вас догадался из одного кастомного хирдмана сделать крафтера?), к середине игры ты без всяких покупок ходишь с 300+ осколками и меняешь их все на шкуры...

Спасибо за подсказку. Как-то особо оружием не парился, у запасных хирдманов очков опыта дофига было, так я в крафт и вкачал по полной. До чего чудесные вещи теперь делают, любо-дорого смотреть. Правда оказалось, что случайный эффект не всегда может быть положительным. Скрафтил секиру проклятия, так она -1 к боевому духу даёт. Зато лук удался на славу, вдвое понижает штраф точности в ночное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за подсказку. Как-то особо оружием не парился, у запасных хирдманов очков опыта дофига было, так я в крафт и вкачал по полной. До чего чудесные вещи теперь делают, любо-дорого смотреть. Правда оказалось, что случайный эффект не всегда может быть положительным. Скрафтил секиру проклятия, так она -1 к боевому духу даёт. Зато лук удался на славу, вдвое понижает штраф точности в ночное время.

Хирдманов? Во множественном числе? Мне одного кузнеца хватило.

Вещи с "проклятием" тоже получал. А потом разобрал)) 

 

Больше всего мне из моих крафтов нравится промасленная кольчуга подвижности. +60% к броне без всякого штрафа к передвижению. 

 

Из некрафченных самая имба, конечно, Экскалибур. Он ж неблокируемый, комбо Казнь->Обдрение->Удар проходит на отлично. Если Гуннар с Экскалибуром добежал до босса, то боссу капец. Жаль только, что так живым никого не взять.

Гаэ Дирг, впрочем, тоже крут - а то порой у набаффенного врага брони больше 100% получается, а Гаэ Диргом ударишь - и баффов нету.

Пониженный штраф к точности это фигня - его ж одним фитом полностью снять можно. У меня вот лук на +5 к пробиванию брони есть. 

 

 

Кста, кто-нибудь Последний Поход выполнял? Я только по прибытию в Британию след нашел. а потом все, как отрезало((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хирдманов? Во множественном числе? Мне одного кузнеца хватило.

Ну в смысле у меня он тоже один, просто бесхозных хирдманов много, вот я выбрал среди них счастливчика на роль кузнеца. Мне вообще хватает патьки собранной из персонажей, а трое, которых я сгенерил сам, они просто в запасе, даже очки опыта их не трачу на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в смысле у меня он тоже один, просто бесхозных хирдманов много, вот я выбрал среди них счастливчика на роль кузнеца. Мне вообще хватает патьки собранной из персонажей, а трое, которых я сгенерил сам, они просто в запасе, даже очки опыта их не трачу на всякий случай.

Трать. Будет день, когда они понадобятся. Одна-единственная битва, но будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×