Перейти к содержанию
Kyasubaru

Expeditions: Viking

Рекомендуемые сообщения

post-5481-0-11265800-1448352576.jpg

 

 

Разработчик: Logic Artists.
Издатель: Logic Artists.
Платформы: PC [Windows]
Дата выхода: 2016 год.

 

Описание
Expeditions: Viking это второй проект от датской студии Logic Artists, которые дебютировали с тактической ролевой игрой Expeditions: Conquistador.

 

Вы новоиспечённый лидер захудалой скандинавской деревушки 700 годов нашей эры – укрепите свою власть, поскольку ваши соседи не дремлют и плетут заговоры против вас, а также преодолейте море, дабы исследовать Британские острова в поисках богатства и власти. Осуществляйте налёты на монастыри, деревни или налаживайте торговые пути, или создавайте политические альянсы в приключениях по скандинавским землях. Торговец или Тиран? Решать только вам.

 

Трейлер

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

В общем решил начать по новой. Решил пойти в набеги на Англию. И как-то этот вариант моим хирдманам больше понравился чем торговля и мир при 1-м разе (настроение у всех было на высоте).

 

По поводу багов - всё шло отлично, был только 1 баг на 1-м острове, но когда дошел до деревни которая стоит на меже пиктов и нортумбрийцев, тут же всё полетело к чертовой бабушке - вылет за вылетом, даже те сохранения которые были сделаны ранее на порядок и то полетели, а так если не это то был всего-то 1 баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пока в Англии только бой один забаговал, при попытке огненную стрелу пустить, игра крашилась. Но чувствую все интересное ещё впереди)) Я кстати тоже хочу второй раз завоевателем проходить, а то столько людей перебить можно, столько грабежей совершить, а я чертового дипломата решил отыгрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пока в Англии только бой один забаговал, при попытке огненную стрелу пустить, игра крашилась. Но чувствую все интересное ещё впереди)) Я кстати тоже хочу второй раз завоевателем проходить, а то столько людей перебить можно, столько грабежей совершить, а я чертового дипломата решил отыгрывать.

Ну, я тоже вначале думал позавоевывать... А потом увидел пиктскую няшу Айфе и захотел ее заромансить. вот и задружился с Пиктами. Я же не знал, что с Айфе романса нет. А жаль - получился бы нормальный династический брак.

 

Что мне не нрава, что у Пиктавии и Нортумбрии одинаковое влияние на христианство в эпилоге получается. Вроде пикты стараются примирить язычество и христианство, создать этакую свободу вероисповедания... Но на эпилоге это никак не отображается((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично четко решил заняться разбоем в начале игры и няшными пиктами меня не смутить. Пытаюсь отыгрывать северного Чингисхана, жесткого но справедливого к своим и "ну не повезло вам, ребят" к иностранцам.
Правда еще не дошел до Британии, не знаю сколько там нюансов при ветках грабь/торгуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В игре есть торговцы, которым можно сбагрить всякое дерьмо, которое скапливается в инвентаре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В игре есть торговцы, которым можно сбагрить всякое дерьмо, которое скапливается в инвентаре?

 

Если ты имеешь ввиду оружие и броню, то нет,таких торгашей нет. Если тебе старые вещи не нужны просто разбирай их на Обломки и Шкуры и крафти из них оружие и броню, но у кого-то из твоих хирдманов должен быть высокий навык создания предметов и разбора для большей эффективности при создании. Там есть навык отвечающий за разбор предметов - чем он выше, тем больше тебе достается осколков/шкур для крафта. А из всяких веревок, пробок, бутылок  и веток, и прочего делаются зелья и ловушки.

 

А у торгашей только ресурсы можно менять и всё. Какие либо предметы они не продают. Я по крайней мере таких не находил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Состоялся официальный релиз 1.0.2

 

У меня выкачало 189.9 метров.

 

Патч-ноут уже выложен в стиме и довольно не кислый, главное добавили, вроде как, инфу по тайм-лайну. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При первом прохождении так и не выполнил квест про отца. Кто-нибудь нашёл все зацепки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При первом прохождении так и не выполнил квест про отца. Кто-нибудь нашёл все зацепки?

Только первую. Вся линия - здесь. Но я один фиг перепроходить пока не собираюсь. Подожду, пока разрабы все не допилят. И пока романтические гайды не появятся, а то непонятно что и как.  И пока фанаты не заставят их сделать Айфе романсабельной.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И пока фанаты не заставят их сделать Айфе романсабельной.

 

А с Рёсквой (травница) пробовал  :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с Рёсквой (травница) пробовал  :) ?

С Рёсквой можно (разрабы говорят). Я бы даже замутил, но возможности не попадалось. Ваще возможность попадалась только с Кетилом, а его лучше нафиг. Ваще, до того, как выйдет романгайд, я перепроходить Викингов не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем временем вышел 1.0.3 патч. Вот только что)

 

318,5 метров.

 

Примечательная фишка:

 

- Возможность отключить лимит времени (я так понимаю сюжетный. Воя было на форумах из-за него... Но я рад. Тактические РПГ и спешка несовместимы. Я из-за этого не берусь за ХСом 2. И даже было бы плевать на кривоту и крипоту рандома). Правда там написано, что опция добавлена не в саму игру а в конфиг.файл, но уже что-то. Ещё важная деталь: отключение тайминга автоматически отключает возможность получения ачивки о завершении игры. 

 

Ну и ещё там гора правок в квесты, интерфейс, статы, стабильности, анимации etc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю откуда такой негатив к лимиту времени, я без проблем умудрился за отведенное время выполнить все квесты и зачистить все лагери в Британии, ещё и запас остался.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю откуда такой негатив к лимиту времени, я без проблем умудрился за отведенное время выполнить все квесты и зачистить все лагери в Британии, ещё и запас остался.

Я не знаю, я фактически в игре прошёл только пролог, пока не выйдет 1.0.5 ну или хотя бы 1.0.4 не хочу притрагиваться. 

 

Но по себе могу сказать, что хоть я с лимитом и не столкнулся, но одно его существование в игре вызвало негатив. Дурная ассоциация. Может и для кого-то точно так же просто факт наличия коробит. Есть вещи у некоторых людей, которые отпугивают от какого-либо продукта априори. В данном случае (с Викингами) ограничитель по времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, я фактически в игре прошёл только пролог, пока не выйдет 1.0.5 ну или хотя бы 1.0.4 не хочу притрагиваться. 

 

Но по себе могу сказать, что хоть я с лимитом и не столкнулся, но одно его существование в игре вызвало негатив. Дурная ассоциация. Может и для кого-то точно так же просто факт наличия коробит. Есть вещи у некоторых людей, которые отпугивают от какого-либо продукта априори. В данном случае (с Викингами) ограничитель по времени.

Я, как человек, который уже начал викингов по второму заходу, могу тебя заверить, что на 1.0.2 можно уже полноценно играть. После этого патча не было ни одного краша, ни одного битого квеста. Я вот второй заход фактически по всем фронтам квесты выполнял и есть полозрение, что я нашёл их все.
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×