Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Kingdom Come: Deliverance разошлась тиражом в 500 тысяч копий

Рекомендуемые сообщения

Разработчики из студии Warhorse отчитались об успехах хардкорной исторической ролевой игры Kingdom Come: Deliverance.

Об этом руководитель компании Дэниел Вавра сообщил в интервью на национальном телеканале Chech TV.  По словам девелопера, 300 тысяч было реализовано в Steam (в это число входит и 35 тысяч вкладчиков с Kickstarter), а остальные продажи пришлись на физические носители. Стоит отметить, что данные определённо неполные, поскольку за два дня с начала продаж розничные магазины вряд ли успели подвести итоги по количеству проданных копий на Xbox One и PlayStation 4.

Как заявил Вавра, он будет рад, если игра перешагнёт отметку в один милион копий. Судя по всему, именно такое количество целиком окупит разработку и принесёт прибыль.

 

Наш предварительный обзор на Kingdom Come: Deliverance вы можете прочесть здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рад за них. Но вообще удивительно. Всё же это максимально нишевая игра, с копеечным маркетингом, от независимых разработчиков. Для сравнения, у Wolfenstein 2 продано 450 тысяч копий в Steam, а у Prey 600 тысяч. А ведь это игры от крупного издателя, которые вышли в прошлом году!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рад за них. Но вообще удивительно. Всё же это максимально нишевая игра, с копеечным маркетингом, от независимых разработчиков. Для сравнения, у Wolfenstein 2 продано 450 тысяч копий в Steam, а у Prey 600 тысяч. А ведь это игры от крупного издателя, которые вышли в прошлом году!

Видимо, народ соскучился по RPG с большим открытым миром и кучей возможностей. Кто-то, как мне кажется, ожидал что-то вроде Skyrim, а другие наигрались в "Ведьмака".

 

Сейчас всё-равно ничего подобного нет, а спрос остался. Думаю, игра будет хорошо продаваться и дальше.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас всё-равно ничего подобного нет, а спрос остался. Думаю, игра будет хорошо продаваться и дальше.

Как нет? Наверняка скоро опять переиздадут скайрим, считай новая игра)) 

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как нет? Наверняка скоро опять переиздадут скайрим, считай новая игра)) 

Сейчас на холодильниках маленькие OLED-дисплеи делают, я б поиграл пока кофе варится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, замечательно! Рада за них, надеюсь свой миллион они возьмут быстро.

  • Не согласен 6
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так покупателю и неведомо, что она нишевая. Красивый графон, мужик с мечом - что ещё нужно, чтобы продать игру?

 

Баба с мечом в бронелифчике — и они бы уже сейчас взяли свой миллион  8) Я так первую Готику случайно прикупил в 2002, повёлся на обложку.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баба с мечом в бронелифчике — и они бы уже сейчас взяли свой миллион  8) Я так первую Готику случайно прикупил в 2002, повёлся на обложку.

Варва уже планирует DLC с женским персонажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баба с мечом в бронелифчике — и они бы уже сейчас взяли свой миллион  8) Я так первую Готику случайно прикупил в 2002, повёлся на обложку.

Гррррр! Да! Меня до сих пор трясёт от того, что на обложках и первой и второй готик были изображения, не относящиеся к играм. Отличные игры, отличные картинки, но никакой связи :) Причём на обложке первой была хотя бы внутриигровая картина со стены, а на обложке второй вообще абсолютно левое изображение. Грррр.

 

А если по теме - то мужики с мечами всё же немного лучше продаются, иначе маркетологи заставляли бы разрабов везде бронелифчики делать.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно мужиков в бронелифчиках лепить, тогда продажи будут ого-го-го.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×