Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Beamdog работают над новыми играми на Infinity Engine

Рекомендуемые сообщения

К примеру Piranha Bytes из игры в игру модифицирует один и тот же свой самопальный движок. Skyrim сделан на модификации движка NetImmerse 1997 года выпуска и TES VI и Fallout 4 на 97,5% уверен будет на этом же кривом движке, Source используется уже 11 лет.

Разработчики Call of Duty до сих пор пользуются двиглом от Quake 3: Arena, и никто не жалуется на качество картинки. =)

Эти движки улучшали. А Beamdog добавляют лишь новые баги. По удобству игры и качеству расширенные издания почти ничем не отличаются от оригиналов.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем вообще брать чужой движок и полностью переписывать его под механики D&D, если на руках уже есть готовый и недавно обновлённый движок, который всё это уже поддерживает? На самом деле проще будет немного поработать над ним, чтобы он поддерживал трёхмерные объекты. Там на самом деле кое-что переписать, чтобы система не подбирала подходящий спрайт, а разворачивала трёхмерную модель согласно пункту назначения. Программист + знание математики = два дня на решение вопроса. Уже проходили такое на работе, когда меняли двухмерных персонажей в стратегической игре на трёхмерных.

 

А что касается изображения, то запихнуть можно любые бэкграунды с любыми 3D-моделаями, на качество графики технология не влияет, только арт.

Я понимаю, что они пошли по пути наименьшего сопротивления, тем более, что они настроили "поддержку" мобильных платформ.

К слову, стоит сказать, что PotEE специально заточена под D&D 3.5, не говоря уже, что движок у Тройки вышел наименее глючным =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. И все же, откуда картинка? Обычный фанарт?

Понятия не имею, гугл выдал по запросу "Dungeons and dragons art".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они в переиздания не могут, а что уж говорить про "полноценную игру"... 

 

Но, да IE это круто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окей, убедили, но я все равно несколько не об этом) Устарело делать сейчас игру с такой визуальной составляющей, какая показана в скриншотах в шапке. Но если они действительно как-то достойно его модифируют, то посмотрим.

Да ладно, давно был в каком-нибудь Гринлайте или вообще смотрел на инди-проекты, не только РПГ? :DD В подавлающем большинстве, графика - вырвиглазный звиздец, независимо от движка. Ничего, люди играют, игры покупаются, живут. Я не к тому, что это хорошо, но графика на скринах вполне нормальная для игры, тем более что привычная, и, может, кому-то "давящая на ностальгию", в хорошем смысле.

Вообще, отдельная игра по БГ, но не прямое продолжение - очень годная идея. Это и не "допил-перепил" чужих игр, но и не такой крупный проект, как продолжение серии. Так, проверка сил, вроде бы и БГ, но вроде бы и не так громко, как третья часть. Может, переиздания у них и не очень получаются, но кто знает, что у них получится, если сделают собственное детище?

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха, забавно. Если игры выйдут хорошими, то без разницы на каком движке, более того, это будет очередной плюс в копилку славы данного конкретного движка. Если же выйдут плохими, то гореть собакенам в аду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В других новостях, новый DOOM разрабатывается на движке первого, а Half-Life 3 переводят на GoldSrc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти движки улучшали. А Beamdog добавляют лишь новые баги. По удобству игры и качеству расширенные издания почти ничем не отличаются от оригиналов.

Они добавили кучу приятных мелочей, благодаря которым ЕЕ играется ощутимо приятнее оригиналов, а баги - это дело временное.

 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Назовите меня старомодным, но я бы сыграл. К тому же Beamdog, пока выпускали ЕЕ, затащили к себе много толковых модеров на зарплату. Правда не знаю, остались они у них или свинтили. Допилить движок, нарисовать новые модели персонажей и монстров. Новая история.  Может чего хорошего и выйдет :) .

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они добавили кучу приятных мелочей, благодаря которым ЕЕ играется ощутимо приятнее оригиналов, а баги - это дело временное.

 

Согласен. А людям, которые говорят, что первый BG до сих пор отлично играется, я бы предложил попробовать в него сейчас поиграть. Даже мод на широкоформатные разрешения не спасёт от монструозного интерфейса.

 

Может чего хорошего и выйдет :)

Аналогично. Для меня это плюс ещё и в том, что можно будет без долгих и томительных ожиданий оценить талант разработчиков и понять, могут они вообще или нет. Если всё выйдет хорошо, то и за BG III не страшно.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен. А людям, которые говорят, что первый BG до сих пор отлично играется, я бы предложил попробовать в него сейчас поиграть. Даже мод на широкоформатные разрешения не спасёт от монструозного интерфейса.

Я в первые начал играть в EE, где-то год назад, но не выдержал огромного количества багов и ещё какой-то фигни, которая меня жутко раздражала. После чего скачал обычную версию с GOG, установил widescreen мод и спокойно прошёл. Так что не надо тут. :)
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я если честно вообще не понимаю о чем идет речь, когда пишут об огромном количестве багов из за которых якобы невозможно играть. За время своих прохождений я не могу вспомнить ничего, кроме нескольких крашей и проблем со звуком которые имели место быть на момент выхода первой части.
Ну так у меня и оригинал бывало крашился . Раз на раз не приходится, как говорится. 

И в целом, у вас никто не отбирает возможности играть в оригинальные сборки, которые во всем вас устраивают, поэтому все эти волны возмущений в адрес бимдогов мне непонятны вдвойне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в первые начал играть в EE, где-то год назад, но не выдержал огромного количества багов и ещё какой-то фигни, которая меня жутко раздражала. После чего скачал обычную версию с GOG, установил widescreen мод и спокойно прошёл. Так что не надо тут. :)

 

С тех пор баги и "фигню" пофиксили. Я спокойно подождал патчей и теперь могу играть без проблем. А ты и сейчас пойдёшь с GOG качать и мод ставить?

 

Я если честно вообще не понимаю о чем идет речь, когда пишут об огромном количестве багов из за которых якобы невозможно играть. За время своих прохождений я не могу вспомнить ничего, кроме нескольких крашей и проблем со звуком которые имели место быть на момент выхода первой части.

Ну так у меня и оригинал бывало крашился . Раз на раз не приходится, как говорится. 

 

И в целом, у вас никто не отбирает возможности играть в оригинальные сборки, которые во всем вас устраивают, поэтому мне все эти волны возмущений в адрес бимдогов мне непонятны вдвойне. 

 

Справедливости ради стоит отметить, что у меня до последнего патча (месячной давности) первая (!) часть, релиз расширенной версии которой состоялся два года назад, кажется. сопровождалась багом, который не позволял играть. Редкий баг, который мало у кого встречался - тормоза камеры при перемещении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С тех пор баги и "фигню" пофиксили. Я спокойно подождал патчей и теперь могу играть без проблем. А ты и сейчас пойдёшь с GOG качать и мод ставить?

Нет, потому что я прошёл первую часть и у меня больше нет ни малейшего желания возвращаться к ней. А вот вторую скачаю с GOG, потому что не хочется второй раз покупать игру у компании, которой нужно несколько лет чтобы исправить все баги и сделать локализацию для игры (к слову, для первой части они выпустили русификацию лишь два месяца назад и всё равно игроки жалуются на низкое качество перевода).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Справедливости ради стоит отметить, что у меня до последнего патча (месячной давности) первая (!) часть, релиз расширенной версии которой состоялся два года назад, кажется. сопровождалась багом, который не позволял играть. Редкий баг, который мало у кого встречался - тормоза камеры при перемещении.

Ну это наверное во многом из-за конфликтов с конкретным программным обеспечением или девайсами. Опять же, раз на раз и тд.

Я не пытаюсь сказать что багов нет вообще, просто считаю неправильным ставить ярлык "забагованонипаиграть", когда игра с большего работает нормально.

 

(к слову, для первой части они выпустили русификацию лишь два месяца назад и всё равно игроки жалуются на низкое качество перевода).

С русификацией там отдельная трагикомедия. Но опять же, она делалась (и вероятно еще делается) руками комунити на основе недоперевода от плэй уа. Причем русский язык в этом плане далеко не единственный, но только нашу локализацию до сих пор не могут довести до ума. Поэтому вопросы здесь скорее к нашим волонтерам нежели к бимдогам. А волонтеры на то и волонтеры, что с них особо не спросишь. Такой вот замкнутый круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×