Перейти к содержанию
Stefunal

Стратегии Paradox Interactive

Какая ваша любимая серия студии?  

46 проголосовавших

  1. 1. Какая ваша любимая серия студии?

    • Europa Universalis
    • Hearts of Iron
    • Crusader Kings
    • Victoria
      0
    • Другая
    • Все!
    • Ни одна из них, умею только в Тотал Вар
    • Stellaris


Рекомендуемые сообщения

Paradox-Interactive-ds1-670x670.jpg

Ветка для обсуждения глобальных стратегии от шведов из Paradox Interactive.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Сделал более компромисный вариант)

 

UPD: Только имейте ввиду, что "Все" по идее включает такие выкидыши как Sengoku и Europa Universalis: Rome :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну ок, пойду пробовать объединить Русь - с одноклеточными получается разобратся, а вот что по крупнее уже с пол пинка не берется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал более компромисный вариант)

 

UPD: Только имейте ввиду, что "Все" по идее включает такие выкидыши как Sengoku и Europa Universalis: Rome :D

я их не знаю, значит не включает =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну ок, пойду пробовать объединить Русь - с одноклеточными получается разобратся, а вот что по крупнее уже с пол пинка не берется.

 

Как вариант можешь попробовать награбить побольше бабла у всяких беззащитных польских князей, занять деньги у евреев и нанять наёмников. Иногда они могут действительно накренить перевес в твою сторону, если слишком долго их не держать (дорого же!). Ну или пытайся заключать союзы, правда я хз как они у язычников после патча работают.

Хотя лучше спроси у Дита, я не слишком про в этой игре)

 

 

Сложный выбор. Люблю КК, хотя Европа тоже весьма хороша. 

 

 

Я вот в четвёртую пока не играл, сильно от третьей отличается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Европа чудесна, но выбор таки на КК. Давненько у меня так не пригорало, как с неё. Сплошной реализм в игре. >_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот в четвёртую пока не играл, сильно от третьей отличается?

 

Черт его знает - не играл в третью. Но когда читал обзор на четвертую, там упоминалось, что игра в плане баланса и прочего совсем другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот в четвёртую пока не играл, сильно от третьей отличается?

Точно сказать не могу чем они отличаются, давно не запускал третью, а четвёртая постоянно меняется, но если в двух словах, то EU4 — это третья часть из которой удалили всё лишнее и отполировали геймплей. Игроки вроде жаловались что всё оказуалили, но это совсем не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно хотел эту тему создать, но что-то все руки не доходили.

 

ну ок, пойду пробовать объединить Русь - с одноклеточными получается разобратся, а вот что по крупнее уже с пол пинка не берется.

Жди момента, лучше всего нападать на только что коронованных, они даже с защитным бонусом не могут собрать 100% солдат. Пока ждешь - можно грызть другие направления. Ну и про наемников не забывай, плюс племена могут призвать около тысячи солдат за просто так, если престижа хватает.

P.s. у них сейчас помимо HoI4 в разработке своя 4х. Дневники разработчиков на русском можно почитать здесь, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот престижа не хватает, а свои 3к я несоберу, ибо крепко досталось от финнов + один поход-грабеж неудачный.

На наемников пока денег жалко, ибо их мало, а доход менее единицы или около неё. Попробую собрать с помощью маршала банду и отправлю их на Черное море - там безопасней и всякие князья польские не шастают с тысячной армией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше всего рейдить маленькие европейские страны, которые не смогут тебя выгнать. Не помню как там у славов со сбором армий вассалов в мирное время, но если штрафа нет, то можно спокойно собирать золотых по 500 за рейд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная серия игр, но вот адаптация уж очень тяжело идет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше всего рейдить маленькие европейские страны, которые не смогут тебя выгнать. Не помню как там у славов со сбором армий вассалов в мирное время, но если штрафа нет, то можно спокойно собирать золотых по 500 за рейд.

Видел я эти страны - чуть меньше меня =D основная проблема в том, что у меня нет людей. Вассалы отпадают, они только в войну. Призывные от маршала - хрен знает кто это и сколько их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×