Перейти к содержанию
Stefunal

Стратегии Paradox Interactive

Какая ваша любимая серия студии?  

46 проголосовавших

  1. 1. Какая ваша любимая серия студии?

    • Europa Universalis
    • Hearts of Iron
    • Crusader Kings
    • Victoria
      0
    • Другая
    • Все!
    • Ни одна из них, умею только в Тотал Вар
    • Stellaris


Рекомендуемые сообщения

Paradox-Interactive-ds1-670x670.jpg

Ветка для обсуждения глобальных стратегии от шведов из Paradox Interactive.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Интересная серия игр, но вот адаптация уж очень тяжело идет((

Быстрее всего можно научиться играть смотря летсплеи. Дично я в основном так с КК2 знакомился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или другой стандартный совет начинающим CK2 - начать какой-нибудь ирландской деревушкой + вики (на инглише, правда). Попытки с пятой начнешь соображать, как работает военная составляющая и симулятор евгеники.

Рекомендую, кстати, сразу играть с CK+. Та же ванилла, но всего больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю об этой серии более десяти лет. Друг ещё в школе на неё плотно подсел. Но мои руки так до неё не дошли. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или другой стандартный совет начинающим CK2 - начать какой-нибудь ирландской деревушкой + вики (на инглише, правда). Попытки с пятой начнешь соображать, как работает военная составляющая и симулятор евгеники.

Рекомендую, кстати, сразу играть с CK+. Та же ванилла, но всего больше.

я не хочу покорять Англию =D кста, а что там с евгеникой? Основные подвохи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Crusader Kings II на много хуже Europa Universalis IV?

У меня Europa Universalis IV, вот думаю покупать кк или нет. Хотя зачем мне кк, когда я в европе не смог разобраться(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Crusader Kings II на много хуже Europa Universalis IV?

У меня Europa Universalis IV, вот думаю покупать кк или нет. Хотя зачем мне кк, когда я в европе не смог разобраться(((

Не хуже. Просто игры принципиально разные.

КК - это симулятор феодальной династии, то есть ты играешь не государством, а персонажем, который должен принести своей семье власть, почёт и т.д. и т.п., со всеми соответствующими интригами и хитростями. Вроде как Игра Престолов в историческом средневековье. А Европа - это именно управление страной.

 

Можешь покупать, КК, если не ошибаюсь, легче чем Европа. Покопаться нужно будет, конечно, но не так долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можешь покупать, КК, если не ошибаюсь, легче чем Европа. Покопаться нужно будет, конечно, но не так долго.

 

Да он в разы легче. С КК я разобрался за час, без гайдов и стримов, а вот европу до сих пор осилить не могу :D Особенно все эти приколы с торговлей. А уж повстанцы эти тупорылые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А людей все меньше... в общем маршал призвал две сотни каких-то оборванцев, которые почти сразу свалили. Южнорусы захватили Москву, Тверь и Ярославль держатся. В общем жопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я НАШЕЛ!!! Я нашел кого грабить - арабов! да, плыть далековато, однако риск минимальный. да, от 60+ будет доставаться крохи 20-30 - но и это хорошо, правда?

Да и картинка вырисовывается странная - сидит тыщя вооруженных до зубов арабов в крепости и смотрят на три сотни варягов, кои бесчинствуют на их земле. С грустью и недопониманием смотрят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не хочу покорять Англию =D кста, а что там с евгеникой? Основные подвохи?

C gavelkind основной хак завести одну-две наложницы, как только рождается сын - всем спасибо, все свободны. Ну а так стандартные вещи, наследника всегда воспитывать самому, если плохо с основной профессией, то стоит за месяц до взросления отдать профессионалу. Ну и самой собой никаких кривых и хромых матерей, в первую очередь сильные и умные.

 

Да он в разы легче. С КК я разобрался за час, без гайдов и стримов, а вот европу до сих пор осилить не могу :D Особенно все эти приколы с торговлей.

А что с ней? Отправляешь свободных торговцев в узлы, где у тебя больше влияния и собираешь деньги. В мирное время можно еще туда слать легкие корабли для охраны. Каперство не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что с ней? Отправляешь свободных торговцев в узлы, где у тебя больше влияния и собираешь деньги. В мирное время можно еще туда слать легкие корабли для охраны. Каперство не нужно.

Не совсем правильная тактика. Собираешь в одном узле, где торговая столица, остальными перенаправляешь туда из узлов где влияния побольше. Там и влияние до столичного узла по цепочке передается. Также на торговлю сильно влияет производство в провинциях. Ну и торговый флот, да.

 

Вообще знакомство с серией началось ещё с первого Hearts Of Iron, увлекла черезвычайно. Но к третьей версии эту линейки я уже не осилил, все эти армии, фронта, штабы.. Европа по сравнению с этим очень простая. Так что в неё и играю, ожидая выхода Виктории 3 или HoI 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, раз нас такая толпа, то может как-нибудь мультиплеер замутить? Только зело долгое дело это.

Не совсем правильная тактика. Собираешь в одном узле, где торговая столица, остальными перенаправляешь туда из узлов где влияния побольше. Там и влияние до столичного узла по цепочке передается. Также на торговлю сильно влияет производство в провинциях. Ну и торговый флот, да.

Ну это же более продвинутый вариант и надо смотреть куда идут потоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю насчет мультиплеера - я всегда проигрываю в нем =(

 

Насчет наложниц, тут все сложно - все-таки клеймо бастарда вешают.

 

А недавно ко мне приходил иудей - по роду казах, толи от хазаров толи от печенегов. Молвил мол, моя религия плоха - я не стал с ним спорить и принес его в жертву на празднике.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, раз нас такая толпа, то может как-нибудь мультиплеер замутить? Только зело долгое дело это.

 

Если в КК2, то я точно буду с вами. Лицуха есть.

 

Хотя можно и в европу, но я толком играть так и не научился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю насчет мультиплеера - я всегда проигрываю в нем =(

Да я тоже наверное быстро сольюсь без чудо сейв-лоада. Хотя интересно посмотреть кто сколько протянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×