Перейти к содержанию
Stefunal

Стратегии Paradox Interactive

Какая ваша любимая серия студии?  

46 проголосовавших

  1. 1. Какая ваша любимая серия студии?

    • Europa Universalis
    • Hearts of Iron
    • Crusader Kings
    • Victoria
      0
    • Другая
    • Все!
    • Ни одна из них, умею только в Тотал Вар
    • Stellaris


Рекомендуемые сообщения

Paradox-Interactive-ds1-670x670.jpg

Ветка для обсуждения глобальных стратегии от шведов из Paradox Interactive.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Ну и какую республику бум поднимать на вершину мира?

Можно взять готовую Венецию, там достаточно надежный старт, но не правящим семьям придется достаточно долго сидеть ровно, пока не появится возможность оттяпать что-нибудь у соседей.

Можно начать разными племенами нордов, а потом стать вассалами самого сильного и образовать республику через поколение-два, но есть большой шанс отправиться всей династией на тот свет/развалиться из-за gavelkind на мелкие племена. Плюс за нордов отдельный фан - не хватает денег на фонтан в особняке? Снимаешь модную шапочку, надеваешь рогатый шлем и идешь жечь соседей. Наложницы есть опять же, меньше шансов для династии гуфнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно взять готовую Венецию, там достаточно надежный старт, но не правящим семьям придется достаточно долго сидеть ровно, пока не появится возможность оттяпать что-нибудь у соседей.

Можно начать разными племенами нордов, а потом стать вассалами самого сильного и образовать республику через поколение-два, но есть большой шанс отправиться всей династией на тот свет/развалиться из-за gavelkind на мелкие племена. Плюс за нордов отдельный фан - не хватает денег на фонтан в особняке? Снимаешь модную шапочку, надеваешь рогатый шлем и идешь жечь соседей. Наложницы есть опять же, меньше шансов для династии гуфнуться.

Вроде торговые здания у племён все-таки за бабки строятся.

 

Как вариант, можно взять племена германского язычества и попробовать потом республику сделать. Там и место удобное, и места веры более-менее удачно расположены. Сравнивая со всем остальным язычеством...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде торговые здания у племён все-таки за бабки строятся.

Ну да, но с рейдерством это не проблема, чего придется ждать так это технологий нужного уровня, но если не тратиться на другие области, то относительно недолго займет.

 

Как вариант, можно взять племена германского язычества и попробовать потом республику сделать. Там и место удобное, и места веры более-менее удачно расположены. Сравнивая со всем остальным язычеством... 

Так я про них и говорю. Главное до республики продержаться, а там все минусы религии пропадают даже без реформации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мб что-то чуть более историчное? Просто с ходу не могу вспомнить местные республики того времени, кроме Ганзы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное до республики продержаться, а там все минусы религии пропадают даже без реформации.

А реформация разве не обязательна для создания республики?

 

Мб что-то чуть более историчное? Просто с ходу не могу вспомнить местные республики того времени, кроме Ганзы

 

А смысл? Весь фан теряется же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нууу ооок...

 

И вообще, хочешь историчности - не используй редактор правителя. Этого вполне хватает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще, хочешь историчности - не используй редактор правителя. Этого вполне хватает. 

Эм, ну собственно я его и не использовал никогда... Ну а так, если будет война - ищите меня в районе средиземноморья - там самые непуганные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А реформация разве не обязательна для создания республики?

А, ну да, это я с ck+ спутал, там немного другие требования. Жаль, титул Филькира тогда семье-основательнице достанется.

 

Мб что-то чуть более историчное? Просто с ходу не могу вспомнить местные республики того времени, кроме Ганзы

Ну захват мира Венецией тоже не особо исторично, но как хотите. К тому же Stefunal пока молчит, может он вообще враг демократии против республики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой захват мира? Все исключительно мирно и с финансовой точки вопроса.

В смысле предоставить войну наемникам? Ну для республики вполне вариант, хотя меня жаба душит, зря я что ли городской страже такие бараки отстраивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К тому же Stefunal пока молчит, может он вообще враг демократии против республики.

 

Я не против. Только вот почти никогда не играл республикой.

Самая жопа - реформирование. Иногда просто легче христианство перенять, но это уже не тру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле предоставить войну наемникам? Ну для республики вполне вариант, хотя меня жаба душит, зря я что ли городской страже такие бараки отстраивал?

И где тут мирное решение?

Я больше про долги у всей Европы, подсадной Папа и прочее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И где тут мирное решение?

Как где? Соседи воюют с наемниками, а в столице тишина и покой.

 

Я больше про долги у всей Европы, подсадной Папа и прочее

Эээ, тут так дела не делаются. "In the grim darkness of the far past there is only war".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×