Перейти к содержанию
Stefunal

Стратегии Paradox Interactive

Какая ваша любимая серия студии?  

46 проголосовавших

  1. 1. Какая ваша любимая серия студии?

    • Europa Universalis
    • Hearts of Iron
    • Crusader Kings
    • Victoria
      0
    • Другая
    • Все!
    • Ни одна из них, умею только в Тотал Вар
    • Stellaris


Рекомендуемые сообщения

Paradox-Interactive-ds1-670x670.jpg

Ветка для обсуждения глобальных стратегии от шведов из Paradox Interactive.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Что-то я серьёзно залип в Stellaris. Она была бы просто хорошей, но не особо выделяющейся из рядов других 4X-стратегий если бы не один нюанс: при увеличении размеров империи не растёт количество микроконтроля. Серьёзно, одна планета в твоей империи или сто — разницы никакой, играть одинаково легко и интересно. Может я раздуваю из мухи слона, но для меня это единственная причина по которой я бросал любую другую глобальную стратегию через 10-15 часов игры.

 

Ну и ещё доставляют всякие события, которые не встретишь в других стратегиях. Долго вкладывался в разработку роботов и искусственного интеллекта, чтобы облегчить себе жизнь? А держи-ка тщательно подготовленное восстание синтетиков, охватывающее все империи и мгновенно поработившее 80% всех миров. Нашёл на какой-то планете цивилизацию, которая только-только вошла в постиндустриальную эпоху? Можно скрытно изучать их, а можно начать операцию по подмене правящей верхушки своими агентами, но если заговор раскроют, недоразвитая цивилизация организует свой X-COM, пытаясь остановить вторжение.

 

В общем, крайне советую, Парадоксы сваяли отличную вещь.

  • Поддерживаю 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Может я раздуваю из мухи слона, но для меня это единственная причина по которой я бросал любую другую глобальную стратегию через 10-15 часов игры.

Если и раздуваешь, то разве что только тем, что именно прям забрасывал все подобные игры из-за этого.

А так, сама проблема очень серьёзная и практически все с ней сталкиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я серьёзно залип в Stellaris. Она была бы просто хорошей, но не особо выделяющейся из рядов других 4X-стратегий если бы не один нюанс: при увеличении размеров империи не растёт количество микроконтроля. Серьёзно, одна планета в твоей империи или сто — разницы никакой, играть одинаково легко и интересно. Может я раздуваю из мухи слона, но для меня это единственная причина по которой я бросал любую другую глобальную стратегию через 10-15 часов игры.

 

О, тогда может и я попробую. Сам забрасывал подобные игры по этой причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и ещё доставляют всякие события, которые не встретишь в других стратегиях. Долго вкладывался в разработку роботов и искусственного интеллекта, чтобы облегчить себе жизнь? А держи-ка тщательно подготовленное восстание синтетиков, охватывающее все империи и мгновенно поработившее 80% всех миров. 

Ну это тебе повезло, значит у тебя меньше шансов встретить

 

Преторинское вторжение, которое сейчас забаговано и неподимо в принципе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я серьёзно залип в Stellaris. Она была бы просто хорошей, но не особо выделяющейся из рядов других 4X-стратегий если бы не один нюанс: при увеличении размеров империи не растёт количество микроконтроля. Серьёзно, одна планета в твоей империи или сто — разницы никакой, играть одинаково легко и интересно. Может я раздуваю из мухи слона, но для меня это единственная причина по которой я бросал любую другую глобальную стратегию через 10-15 часов игры.

 

Ну и ещё доставляют всякие события, которые не встретишь в других стратегиях. Долго вкладывался в разработку роботов и искусственного интеллекта, чтобы облегчить себе жизнь? А держи-ка тщательно подготовленное восстание синтетиков, охватывающее все империи и мгновенно поработившее 80% всех миров. Нашёл на какой-то планете цивилизацию, которая только-только вошла в постиндустриальную эпоху? Можно скрытно изучать их, а можно начать операцию по подмене правящей верхушки своими агентами, но если заговор раскроют, недоразвитая цивилизация организует свой X-COM, пытаясь остановить вторжение.

 

В общем, крайне советую, Парадоксы сваяли отличную вещь.

Плюсую. Я тоже залип. Причем часы летят не заметно, но при этом скучно играть не становится.) А потом я поставил мод Вархаммер 40 к))) Залипалово пошло по второму кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 А потом я поставил мод Вархаммер 40 к))) Залипалово пошло по второму кругу.

Да там еще не готово ничего кроме карты, что ты делаешь с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да там еще не готово ничего кроме карты, что ты делаешь с ним?

Ну, мод, действительно, ничего сверхъестественного не добавляет. На основе местного конструктора собрали Ваховские расы-государства: Эльдары, Темные Эльдары, Империум, Орки и так далее. Заменили картинки ученых, генералов, населения и прочих... Плюс по мелочи что-то добавили.

 

 

post-6222-0-25472900-1463733127.jpg

post-6222-0-80402700-1463733135.jpg

post-6222-0-91981200-1463733142.jpg

 

 

Зато теперь можно играть привычным тебе грибом, а не тем, что предлагает игра и нести Ваааггхх в массы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что там с нюко-пати в Crusader Kings 2? Желающие еще есть? Устроим может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как минимум один есть. Хоть я и до сих пор не научился играть и буду сливаться по полной :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как минимум один есть. Хоть я и до сих пор не научился играть и буду сливаться по полной :D

 

Да ладно, кк же легкий очень. Я тебе объясню по ходу, если нужно будет :D 

 

Европа, кмк, гораздо сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно, кк же легкий очень. Я тебе объясню по ходу, если нужно будет :D

 

Всеми конечностями "за". Только вот одно дело - знать, как играть, а другое - уметь играть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всеми конечностями "за". Только вот одно дело - знать, как играть, а другое - уметь играть))

 

Научишься :D Хитрожопить надо просто уметь. Надо бы еще кого-нибудь, чтоб поинтереснее было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может тогда в стелларис, а?

Тогда я присоединюсь. Крестоноцы мне прост не доставляют.

 

У меня его нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×