Перейти к содержанию
Del-Vey

Портал Polygon слил анонс Pillars of Eternity II: Deadfire

Рекомендуемые сообщения

Pillars of Eternity II: Deadfire

Портал Polygon преждевременно опубликовал информацию о готовящейся к краудфандингу Pillars of Eternity II: Deadfire.


Разработчики из студии Obsidian Entertainment планируют запустить компанию на сервисе FIG, который не так давно помог собрать необходимые средства для Wasteland 3. Примечательно, что одним из со-владельцев сервиса (помимо Брайана Фарго, руководитель inXile и создателя Wasteland) является глава Obsidian Фергюс Уркхарт. Девелоперы планируют собрать 1,1$ миллион.

Pillars of Eternity II: Deadfire станет прямым продолжением оригинала, а в сюжетной завязке поучаствует крепость Каэд Нуа, ранее бывшая всего-навсего побочным продуктом желаний вкладчиков.

«Эотас... бог света и возрождения считался мёртвым, но он вселился в каменного титана, что тысячелетиями был погребён под вашей крепостью, Каэд Нуа. Вырвавшись нас свободу, он уничтожает цитадель и оставляет вас на грани смерти. Чтобы спасти свою душу, вы должны разыскать своенравного бога и потребовать ответов, которые могут повергнуть смертных и самих богов в пучину хаоса».

Игрок получит возможность путешествовать как по суше, так и по морю, что позволит разнообразить игровые ситуации. В качестве спутников главного героя заявлены старые знакомые: Эдер, Паледжина и Алот. Остальные спутники не подтверждены, но вероятность возвращения группы в полном составе не исключается. Более того, Obsidian намекают на возможность переноса сохранений из оригинальной игры в Pillars of Eternity II: Deadfire.

В нашей галерее вы найдёте три объёмных (по 4 мегабайта каждый) скриншота и три концепт-арта вышеупомянутых спутников. Больше информации появится позже, когда игра будет официально анонсирована.

  • Поддерживаю 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Искренне надеюсь, что нас ждет второй Балдурс Гейт. 

 

Хоть бы идею с почтой из Тирании задействовали, а. Уж больно крутая. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Искренне надеюсь, что нас ждет второй Балдурс Гейт.

Завязка сюжета, кстати, больно похожа. Что там, что тут - ищем злодея, чтобы спасти свою душу.

 

Хоть бы идею с почтой из Тирании задействовали, а. Уж больно крутая.

А что за идея? Я так и не играл ещё толком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что за идея? Я так и не играл ещё толком.

Почта голубиная. Тебе приходят письма, можно попереписываться с некоторыми персонажами...  

 

Завязка сюжета, кстати, больно похожа. Что там, что тут - ищем злодея, чтобы спасти свою душу.

Ну, тут-то мы ищем бога, не меньше...  Кстати, вообще, интересно, как это все сделают в деталях. А то "повредили душу", а как, что, зачем, и т.п.... В общем, дайте мне игру. дайте мне игру прям щас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, тут-то мы ищем бога, не меньше...

А, ну это, конечно, всё сразу меняет, ты прав, теперь завязка совершенно не напоминает Baldur's Gate II. :D
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько было размышлений на тему того, что могло случиться с Эотасом, если он всё же выжил, но такой версии мне не попадалось. Но ведь и вправду логично смотрится такое убежище для бога! Слона-то Хранитель и не приметил)))

 

Завязка сюжета, кстати, больно похожа. Что там, что тут - ищем злодея, чтобы спасти свою душу.

 

Надеюсь, что реализовано это будет гораздо интереснее. В БГ2, на мой взгляд, сюжет был далеко не самой сильной стороной игры. И, полагаю, Эотас всё же не будет именно "злодеем", которого надо непременно победить, может даже, будет возможность в итоге встать на его сторону.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, что реализовано это будет гораздо интереснее. В БГ2, на мой взгляд, сюжет был далеко не самой сильной стороной игры.

Сюжет БГ2 вытаскивает чрезвычайно харизматичный Айреникус на пару с Бодхи. Надеюсь, если Эотас будет главгадом, то и он будет на уровне.

А вообще выглядит его "спасение", конечно, слегка рояльно :)

 

Впрочем, куда больше мне интересно, что сделают с чемпионами Воедики.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звучит неплохо, надеюсь в этот раз без дополнительных фич для галочки как было в прошлый раз. Кстати, а FIG вообще использует такую систему? Что-то пару игр глянул и ни одной стадии сборов.
И опять тентакли на групповом арте, это уже тенденция какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, ну это, конечно, всё сразу меняет, ты прав, теперь завязка совершенно не напоминает Baldur's Gate II. :D

Ну я ж сказал - интересно как все сделают в деталях. Может быть как и "ну совсем Балда-2", как и "совсем  не похоже на Балду 2", все зависит именно от кучи мелочей, а не от центральной идеи.  Центральных идей вообще по жизни мало)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, пусть получится годнота.

Тогда у первой части появился шанс что я её пройду. Когда-нибудь. Я честно пытался, но как-то не идет.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, пусть получится годнота.

Тогда у первой части появился шанс что я её пройду. Когда-нибудь. Я честно пытался, но как-то не идет.

 

Она тягомутной кажется первое время, а потом отлично начинает заходить. Мне тоже сложно начинать иногда. 

 

Соло-магом попробуй поиграть :D Бодрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она тягомутной кажется первое время, а потом отлично начинает заходить.

Из-за этих загрузок ощущение тягомотины так и не проходит до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из-за этих загрузок ощущение тягомотины так и не проходит до конца.

 

Не без этого. Хотя на Тирании это острее ощущалось, из-за малюсеньких карт. 

 

Впрочем, у меня загрузки быстро проходили, так что, я не заморачивался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И опять тентакли на групповом арте, это уже тенденция какая-то.

Преемственность видна невооружённым взглядом.

 

 

gY9HAst.jpg

 

 

pe-wallpaper-player-experience-1920x1080

 

 

 jPe3zGR.png

 

P.S. Таки я был прав, будет римская цифра в названии. Выкуси, Альбатрос! :D

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×