Перейти к содержанию
Авторизация  
Kold

Planescape: Torment

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Внутренности - неплохой артефакт, можно носить в ячейке для браслета. Повышают хп +еще что-то там, полезное магу с низкой констой.

 

Бумажки - в основном для лора, но в некоторым содержатся указания на квесты. Например, обрати внимание на записи о зомби номер 42)

 

Записка складывается по принципу "номер зомбаря, у которого ее взял" - "количество отметок в уголках". У меня сейчас игра не установлена, но вроде нужная последовательность 1201

 

Заклинания сможешь использовать, когда научишься магии. Для этого нужно в процессе квестовой цепочки завести себе книгу мага. Лучше всего учиться магии у старой Меббет на площади мусорщиков, она в нагрузку дает неплохие серьги. Заклинания юзаются просто - заполнил книгу мага (как в невере), выделил персонажа, вызвал нужный спелл через радиальное меню. У Даккона также. Автокаста тут нет. Кстати, Круги Зертимона - это тоже спеллы. Регенерируют по сравнению с Безом все медленно.

 

Это вторая редакция, так что чем уровень брони ниже, тем лучше. Двоечка Мортэ -очень неплохо. Отрицательный - ваще огонь.

 

Обязательно! Кстати, я про такой вариант даже не знала, я обычно ему грозила разоблачением и выжуливала из него деньги.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мешает только один пункт - это неожиданно высокое количество боёв с гопотой для игры, которая славится тем, что её можно пройти всю, убивая всего три раза. Их вообще избежать можно? Такое чувство, что они нападают по желанию левой пятки: то пройдёшь под носом, они и не заметят, то пробежишь в метрах четырёх, а они давай нанимать драматический оркестр за кулисами. И ещё Даккон почему-то мрёт на раз-два-три. Уже две способности воскрешения на него истратил, пока с бомжами из трущоб сражался (их можно восстановить?). 

 

Меня поражает креативность авторов. От некоторых диалогов болела голова, например, от стен текста прозрачного человека в "Горящем Трупе", но тем не менее почти не разу не пропустил ни одной реплики.

 

Порадовал момент в Опасной Аллее (или как там её), когда отказ в убийстве главаря банды ангелов и последующий побег привёл к почти тотальному геноциду обоих группировок. Пацифиста отыгрывает он, как же. Теперь осталось найти Чёрную Розу.

И ещё, откуда взялся Лим-Лим-берсерк?! Что за вас ист дас вообще?))

Можно просто драпать с зажатым Shift. Способности и заклинания восстанавливаются отдыхом. Отдыхать в начале игры можно

в таверне в локации севернее Мортуария, в доме чувака в локации, где Мортуарий, на самом юге карты (надо выполнить квест) и в доме Меббет (лучший вариант, потому что бесплатно).

 

 

На Даккона перед боем кидай Balance in All Things, если у него третий круг заклинаний уже доступен. Или старый, добрый Щит. Хилиться можно бинтами, иголками, чарами капли крови, крови и сердца.

 

Черная роза стоит

 

В той же аллее. Если зайти с правого входа, то жмись к верхней стене и увидишь вход закуток, в котором он прячется.

 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никак не могу вступить в фракцию анархистов.

Прихожу к Пенну, говорю - "Город горит", но он начинает отнекиваться и говорить о завистниках и все в таком духе.

Бедай Лин вывел из Литейной, стоит у склада. Сароса сдал вместе с Тильдоном. Шпиона в Мортуарии сдал Пыльникам.

Письмо из склепа(портал из Мортуария) предоставлял Пенну еще до прохождения квестов анархистов(уничтожение пушки), тогда он так же говорил о завистниках. И вроде бы допытывался Пенна насчет телепортации, но он не выставил меня вон.

Подскажите, есть ли возможность таки вступить в фракцию при вышеперечисленном и имеет ли вообще это значение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушай, похоже баг. Вообще Пенн после того как ты получил пароль с горящим городом и сказал ему, должен дать еще один квест, последний, там надо убить непися в Фестхолле и после ее убийства ты уже считаешься членом фракции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушай, похоже баг. Вообще Пенн после того как ты получил пароль с горящим городом и сказал ему, должен дать еще один квест, последний, там надо убить непися в Фестхолле и после ее убийства ты уже считаешься членом фракции.

Печально.

Последнее сохранение как раз перед Бедай Лин еще до разговора о анархистах. Я уже несколько раз перезагружался, все равно никак не хочет Пенн меня принимать. Я даже пошел по форумам и нашел способ с помощью каменного Лим-лима пароль к складу добыть и Вортена убил думая что может я дискредитировал себя сдав шпиона, а устранив его верну благосклонность. Столько всего передумал, а на деле просто баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, это боль многих. Из-за этого бага даже долгое время считалось, что к анархистам вообще вступить невозможно.

Блин, если бы у меня сейчас была игра с сейвами, я бы проверила на моей сборке, пофикшен там баг или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нравится то, что всё чаще приходится убивать уйму врагов и тратить огромные суммы на лечение. Сначала бой с Рейвел, потом подземелия Керста. Как они себе вообще это представляют? Сначала куча гигантских демонов-насекомых, потом орда охранников против полудохлой партии. Понятия не имею, как дойти до дева. Пробовал просто добежать до него в надежде, что разговор вытащит меня из подземелья, а он просит меч себе достать, который находится за армией охранников. А у меня заканчиваются капли крови. Раздражает.

 

Зато очень понравился Бордель Интеллектуальных Страстей. Диалог с Рэйвел шикарен, как и воспоминания в Фестхолле. Хочу обратно в Сигил, этот Керст меня уже жутко задолбал.

Игнус очень разочаровал, при первой возможности выкину из партии. Также не понравился лабиринт Мордонов, так как вместо квестов я там нашёл только запутаные и однообразные лабиринты. 

 

Безымянный и вправду мудак.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нравится то, что всё чаще приходится убивать уйму врагов и тратить огромные суммы на лечение. Сначала бой с Рейвел, потом подземелия Керста. Как они себе вообще это представляют? Сначала куча гигантских демонов-насекомых, потом орда охранников против полудохлой партии. Понятия не имею, как дойти до дева. Пробовал просто добежать до него в надежде, что разговор вытащит меня из подземелья, а он просит меч себе достать, который находится за армией охранников. А у меня заканчиваются капли крови. Раздражает.

 

Я тоже парился на этом моменте. Попробуй Даккона пробафать на деф Балансом всего. 

 

Зато очень понравился Бордель Интеллектуальных Страстей. Диалог с Рэйвел шикарен, как и воспоминания в Фестхолле. Хочу обратно в Сигил, этот Керст меня уже жутко задолбал.

Игнус очень разочаровал, при первой возможности выкину из партии. Также не понравился лабиринт Мордонов, так как вместо квестов я там нашёл только запутаные и однообразные лабиринты. 

 

Ох ты не оценил лабиринты =) Там есть два квеста целых! А может и больше. Я только два нашел.

 

Безымянный и вправду мудак.

 

"Ах ты жопа!" (с) Безымянный 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох ты не оценил лабиринты =) Там есть два квеста целых! А может и больше. Я только два нашел.

 

Наверное дело в том, что я их так и не прошёл =D

Надоело бегать по однообразным комнатам почти сразу, поэтому не стал сложность повышать. Наверное, вернусь попозже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черт, мне очень хочется рассказать в чем фишка Лабиринта Модронов, но это уже бессовестные спойлеры. Поверишь просто на слово, что он на самом деле клевый? И да, самое интересное там только на самом высоком уровне сложности.

 

Шторм цепных молний есть? Он в этих данжах просто спасает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нравится то, что всё чаще приходится убивать уйму врагов и тратить огромные суммы на лечение. Сначала бой с Рейвел, потом подземелия Керста. Как они себе вообще это представляют? Сначала куча гигантских демонов-насекомых, потом орда охранников против полудохлой партии. Понятия не имею, как дойти до дева. Пробовал просто добежать до него в надежде, что разговор вытащит меня из подземелья, а он просит меч себе достать, который находится за армией охранников. А у меня заканчиваются капли крови. Раздражает.

WUT? Ты чё там делаешь? Я всю игру проходил ненасильственным путём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как ты ненасильственно умудрился пройти

 

Баатор и Пропавший Керст?

 

Честно говоря, я не помню точно, но в Бааторе я какую-то сделку заключал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, я не помню точно, но в Бааторе я какую-то сделку заключал.

 

А Кёрст? В Бааторе тоже ни с кем сделку не заключишь, потому что там агрессивные абишаи бегают и с ними не поговоришь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Логично.

 

А я там вечно ношусь как электровеник Безом, чтобы до портала добежать до того, как все абишаи на хвост сядут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×