Перейти к содержанию
Del-Vey

Assassin's Creed: Origins

Рекомендуемые сообщения

Освежу темку фактами, которые насёрфил. Приятными и не очень.

 

- На уровне слухов, оптимизация ПК платформы "как обычно" рыдает. Почему в кавычках? Потому что у меня Юнити шла на старте почти без проблем (были лишь микроскопические фризы, что портило впечатление, но не так что бы уж совсем печаль) К слухам не приложили фактов, так что это из раздела "Это не точно" ©

 

- Дадут выбор уровня сложности. Обусловили тем, что каждый геймер ищет свой экспериенс. Кто-то хочет вызов, кто-то приключение, кто-то синтез впечатлений. Давая что-то одно, они обижают других. Так что отныне дадут выбор. (З - Забота)

 

- Будет режим изучения. Отключенная сюжетная линия, свободный доступ по всей карте, отключённые враги. Проще говоря - экскурсия по достопримечательностям. Виртуальный поход по Древнему Египту. Не, ну а что? Мне нравится. Познавательно. Да и если проработка Египта удалась, как и предыдущие эпохи серии, то и правда будет любопытно просто побродить. 

 

- Можно гладить своего Орла и котиков. Да, такая вот милота. Сразу чувствуется рука создателей  Блэк Флага, где можно было гладить пёселей.

 

- Выкатили сис. требования:

 

МИНИМАЛЬНЫЕ:
- Windows 7 SP1, Windows 8.1, Windows 10 (64-bit versions only)
- Intel Core i5-2400s @ 2.5 GHz or AMD FX-6350 @ 3.9 GHz or equivalent
- Оперативная память: 6 GB ОЗУ
- Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 660 or AMD R9 270 (2048 MB VRAM with Shader Model 5.0 or better)
- DirectX: Версии 11
 
РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:
- Windows 7 SP1, Windows 8.1, Windows 10 (64-bit versions only)
- Intel Core i7- 3770 @ 3.5 GHz or AMD FX-8350 @ 4.0 GHz
- Оперативная память: 8 GB ОЗУ
- Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 760 or AMD R9 280X (3GB VRAM with Shader Model 5.0 or better)
 

Ну и пара свежих трейлеров:

 

 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому надо, небольшой спойлер по компоненте "наше время"

 

Спойлер
Играем за девушку. Судя по всему изучаем Египет нашей эпохи, ну по меньшей мере одну пирамиду уж точно.

Да, по всей видимости концепт игры за Дезмонда возвращается. Третье лицо и полноценная сюжетная ветка, а не тот обрубок, который ввели с Чёрного Флага. Стоит относиться всё равно со скепсисом, потому что инфа-утечка. Не официальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому надо, небольшой спойлер по компоненте "наше время"

 

Спойлер
Играем за девушку. Судя по всему изучаем Египет нашей эпохи, ну по меньшей мере одну пирамиду уж точно.

Да, по всей видимости концепт игры за Дезмонда возвращается. Третье лицо и полноценная сюжетная ветка, а не тот обрубок, который ввели с Чёрного Флага. Стоит относиться всё равно со скепсисом, потому что инфа-утечка. Не официальная.

 

Про спойлер

Утечка утечкой, но скрины были убедительные. Мне чем-то Uncharted напомнило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому надо, небольшой спойлер по компоненте "наше время"

 

Спойлер
Играем за девушку. Судя по всему изучаем Египет нашей эпохи, ну по меньшей мере одну пирамиду уж точно.

Да, по всей видимости концепт игры за Дезмонда возвращается. Третье лицо и полноценная сюжетная ветка, а не тот обрубок, который ввели с Чёрного Флага. Стоит относиться всё равно со скепсисом, потому что инфа-утечка. Не официальная.

Печально, если так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про спойлер

Утечка утечкой, но скрины были убедительные. Мне чем-то Uncharted напомнило.

Ты удивишься, какие порой бывают качественные фейки в наше время. )
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому надо, небольшой спойлер по компоненте "наше время"

 

Спойлер
Плохо. Надеюсь, когда-нибудь от этой глупой идеи с Анимусом окончательно откажутся.
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плохо. Надеюсь, когда-нибудь от этой глупой идеи с Анимусом окончательно откажутся.

Согласен. Они до ума совершенно не довели ветку Деза, слившись в откровенный треш в третьей части. Это если вообще не упоминать о том, что вылазки "в реал" рушат всё погружение.

 

Для меня это было простительно в первой части, если честно и то из-за личной неприязни к репетативу, там эти выходы из Анимуса немного разнообразили геймплей, давая отдохнуть от одного и того же действия по сути. Но дальше уже просто зубной скрежет пошёл, когда действительно помимо атмосферы в эпохах стало интересно.

 

С другой стороны, ну... Это лучше чем было в последних произведениях, когда толком выдирали ну совсем без смысла, ради пары вставочек. Нет геймплея, ломается погружения и лишено всякого смысла и истории как таковой. Просто на манер "чтоб было!". 

 

Разумеется лучше вообще ни как не касаться "нашей эпохи", Но раз уж решили "не забывать", пусть уж так. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а не было инфы на каком движке игру делают. На том же, что и последние две игры или на движок The Division и AC пересадили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а не было инфы на каком движке игру делают. На том же, что и последние две игры или на движок The Division и AC пересадили?

На движок их ГР: Вайлдлендс, как я слышал. Он какой использует? 

 

P.S. погуглил. Да, на движке Юнити-Синдиката. Анвил 2.0

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. погуглил. Да, на движке Юнити-Синдиката. Анвил 2.0

Жаль, конечно. Скорее всего я пролечу с игрой на своём ПК, ибо предыдущие части выдавали 10-15 FPS. И это при том, что The Division отлично работает, без каких-либо просадок, проблема лишь с прогрузкой текстур возникает, но она и на более сильных ПК встречается, ибо особенность движка. Да и судя по комментариям к новому south park - там такое даже с 2D графикой и то происходит.

 

С другой стороны - игра не заточена сугубо под город и присутствует открытый мир, может они там что-то в этом плане оптимизируют? Понадеюсь, ибо игра всё больше и больше склонят к покупке!

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, конечно. Скорее всего я пролечу с игрой на своём ПК, ибо предыдущие части выдавали 10-15 FPS. И это при том, что The Division отлично работает, без каких-либо просадок, проблема лишь с прогрузкой текстур возникает, но она и на более сильных ПК встречается, ибо особенность движка. Да и судя по комментариям к новому south park - там такое даже с 2D графикой и то происходит.

 

С другой стороны - игра не заточена сугубо под город и присутствует открытый мир, может они там что-то в этом плане оптимизируют? Понадеюсь, ибо игра всё больше и больше склонят к покупке!

Я вообще не понимаю, зачем на двигло Дивизиона надо было Саус Парк пересаживать. Он там вообще ни к чему. 

 

Разработчики говорили, что оптимизация будет лучше, чем в Синдикате.

Не_разработчики, но слухи говорят, что оптимизация уровня Юнити.

 

Рекомендация ждать отзывов и то после хотя бы одного патча, если нет уверенности. У меня вот скрипя и пыхтя комп тянет Вайлдлендс и вполне свободно на средне-высоких вытягивает Синдикат. В любом случае стимо-рефанд пока есть, двух часов на то, чтобы определиться с оптимизацией мне хватит. оО Наверно. Если они хитро не завезли в игру двухчасовую катсцену или туториал в 2 на 2 метра, чтоб не юзеры не успели и улетели на пердаках аккурат на орбиту.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если они хитро не завезли в игру двухчасовую катсцену или туториал в 2 на 2 метра, чтоб не юзеры не успели и улетели на пердаках аккурат на орбиту.

О да, они это умеют! Взять тот же Unity, первая миссия достаточно камерная, всё работало у меня на отлично, выдавало около 30 FPS, чему я был крайне удивлён. Я её прошёл, добрался до города и всё. На самых низких получилось около 15-20 FPS, но тут игра показала, что мой ПК только выкинуть, ибо физика волос выдавала лютые перлы, как у каких-то одержимых дьяволом в "Сверхъестественном", да и гардероб персонажей подпрыгивал до потолка. Ну и NPC прогружались с опозданием, это уже косяк процессора, вероятно.

 

С синдикатом понятно было с самого старта, что играть не выйдет, ибо такое чувство, что разработчики целенаправленно поставили какой-то блок на слабые системы, потому что при любых манипуляциях FPS не поднимался выше пятнадцати.

 

Да, понятное дело, что мой двухъядерный ПК и одногиговую видеокарту пора выкидывать, но пока проблема такая только с последними играми Ubi. WD2 так и вовсе мой процессор не поддерживает, ибо разработчики не захотели делать патч с поддержкой SSE 4.1. Хотя, даже если бы и поддерживал, не факт, что поиграть бы вышло.

 

А так, к слову, даже в Batman AC и Deus Ex MD после патчей поиграть нормально получилось, пусть и на средне-низких, но стабильно на 30 FPS. 

 

Не нравится мне подход Ubisoft с их типа-современными технологиями, тот же Frostbite выдаёт не менее крутую картинку с меньшими требованиями.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ютубе появилось пять композиций из саунда игры. Музыка классная, а ведь со времён третьей части ничего запоминающегося и не было! В плане музыки, как мне кажется, ориентировались на третьего Ведьмака. Хотя и не только в плане музыки))

 

 

Assassin's Creed Origins tracklisting
  1. Assassin’s Creed Origins Main Theme 
  2. Return of the Medjay
  3. Bayek of Siwa
  4. The Shimmering Sands
  5. The Battle of Krokodilopolis
  6. The Tongueless Land
  7. Legions of Blood
  8. Dead Kings and Living Gods
  9. Fire in the Duat
  10. Born of the Sun
  11. Winds Of Cyrene
  12. I Walk on Your Water
  13. The Order of Ancients
  14. Nomads of the White Desert
  15. Be My Eyes
  16. The Cracked Wall
  17. The Alexandrian Pleiad
  18. Desert Delirium
  19. Apep’s Vengeance
  20. Across the Dunes
  21. The Last Medjay
  22. Chthonic Invasion
  23. A Divided Land
  24. Ptolemy’s Lament
  25. The Hyena's Fire
  26. Moonlight on the Nile
  27. Ezio’s Family (Origins Version)

 

Великолепнейший саунд. Особенно понравился трек "Nomads of the White Desert" (12:15)

.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×