Перейти к содержанию
Del-Vey

Создатель Sunless Sea рассказал о работе над Dragon Age 4

Рекомендуемые сообщения

Раз пошло такое дело, то мне настолько пофиг что не могу молчать. В Догме совершенно отбитый квест/левел дизайн, утомила эта хаотичная беготня через несколько часов, даже ДАИ с ее ММО квестами лучше в этом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз пошло такое дело, то мне настолько пофиг что не могу молчать. В Догме совершенно отбитый квест/левел дизайн, утомила эта хаотичная беготня через несколько часов, даже ДАИ с ее ММО квестами лучше в этом плане.

Телепортов там не хватало, никто не спорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз пошло такое дело, то мне настолько пофиг что не могу молчать. В Догме совершенно отбитый квест/левел дизайн, утомила эта хаотичная беготня через несколько часов, даже ДАИ с ее ММО квестами лучше в этом плане.

Ну, этого никто не отрицает. Догма крута сражениями с боссами, да и просто с мобами - тоже неплоха. А квесты да - малоинтересный гемор, за редким исключением.

 

Телепортов там не хватало, никто не спорит.

Ась? Есть же. И ты их сам распологаешь. после первого прохождения. собрав все телепорты и расставив где надо, летаешь по карте за минуты добираясь в любую часть... Но это не уменьшает общей шизанутости квестов-бегалок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это после выхода дарк аризена?

Потому что до, телепортационных камней было ну очень мало, а поддельные не работали =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это после выхода дарк аризена?

Потому что до, телепортационных камней было ну очень мало, а поддельные не работали =)

Пять штук, ЕМНИП.  Если грамотно положить - хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пять штук, ЕМНИП.  Если грамотно положить - хватало.

Значит я их тупо не нашел xD

Один у меня точно был, так как я помню, что снимал с него дубликат в магазине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит я их тупо не нашел xD

┐( ̄ヘ ̄)┌

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И догму в онлайн? Жопа. Эпоха ММО наступает медленно и неумолимо... *прячется от наступающих орд в священном Обсидиановом Храме*

 

Дык давно уже онлайн версия есть.

 

Ну а вдруг не онлайн, а вторую часть. Дип Даун, по-моему, издох, может пора сделать вторую догму ;)

 

Было бы очень круто, если вторая часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что они делают ММО шутеры. Чего ЕА на них давить? В ММО шутерах ЕА и так видит идеал. 

Я у них играл в Mirror's Edge и какой-то ранний Battlefield, плохими играми не назову, особенно Mirror's Edge.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я у них играл в Mirror's Edge и какой-то ранний Battlefield, плохими играми не назову, особенно Mirror's Edge.

первый Mirror's Edge - уникальная и необычная игра, и проходилась интересно, вторая послабее вышла. Battlefield для FPS - сильная серия, даже в некоторых моментах оффлайн сюжетки, взять хотя бы Battlefield 1, где сюжетка получилась неплохой, в чём-то сходной с первыми Call of Duty. Отчасти, полагаю, здесь стоит понимать различие между поколениями второй половины 2000-ых и между нынешним десятилетием, в первом временной промежутке их игры выходили более качественными, сейчас же нередки приведённые выше другими людьми проблемами. 

 

А от Dragon Age 4 (которая, надеюсь, будет финальной в серии), я многого не жду, окажется хорошо, если уровень смысловой части будет хотя бы как в DA2 или части сюжетной линии DAI и последнем DLC к ней. Плюс, повторюсь, если это будет последняя игра, логически хотя бы относительно хорошо закрывающая сюжет и прочие моменты серии, то это добавит игре плюс, а если наоборот - то скорее сыграет не в пользу положительности игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А от Dragon Age 4 (которая, надеюсь, будет финальной в серии), я многого не жду, окажется хорошо, если уровень смысловой части будет хотя бы как в DA2 или части сюжетной линии DAI и последнем DLC к ней. Плюс, повторюсь, если это будет последняя игра, логически хотя бы относительно хорошо закрывающая сюжет и прочие моменты серии, то это добавит игре плюс, а если наоборот - то скорее сыграет не в пользу положительности игры. 

С чего ты взял, что это последняя игра? DA задумывалась Bioware как их ответ беседковской TES. Там ещё регионов осталось на десять игр, да и развитие вселенной они успели прописать на долгие годы, как мне кажется. Да и куда им завершать то эту серию? Им нужно исправлять фейл MEA, а из сингл игр осталась лишь Dragon Age. К остальным сериям они возвращаться явно не буду, а новый IP это совсем другое. Вот и зачем им убивать ту серию, которая пока ещё приносит деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С чего ты взял, что это последняя игра? DA задумывалась Bioware как их ответ беседковской TES. Там ещё регионов осталось на десять игр, да и развитие вселенной они успели прописать на долгие годы, как мне кажется. Да и куда им завершать то эту серию? Им нужно исправлять фейл MEA, а из сингл игр осталась лишь Dragon Age. К остальным сериям они возвращаться явно не буду, а новый IP это совсем другое. Вот и зачем им убивать ту серию, которая пока ещё приносит деньги?

удачно с точки зрения сюжета у них получилась только DAO, остальные получились спорными. То есть, не смотря на то, что серию можно развивать и продолжать - они могут просто не суметь это сделать. И от фейлов (DAI во многом им и так стал), они не застрахованы. То есть, могут просто перемудрить или слишком изменить концепты серии, что получится слишком "не то", соответственно, я считаю, что слишком много частей выпускать им не стоит. Но это лично мой взгляд на серию, в том числе по причине того, что я не во всём люблю DA2 и DAI. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первый Mirror's Edge - уникальная и необычная игра, и проходилась интересно, вторая послабее вышла. Battlefield для FPS - сильная серия, даже в некоторых моментах оффлайн сюжетки, взять хотя бы Battlefield 1, где сюжетка получилась неплохой, в чём-то сходной с первыми Call of Duty. Отчасти, полагаю, здесь стоит понимать различие между поколениями второй половины 2000-ых и между нынешним десятилетием, в первом временной промежутке их игры выходили более качественными, сейчас же нередки приведённые выше другими людьми проблемами. 

Я просто в плане FPS девяностомоден, плюс не люблю антураж недавних IRL-войн, поэтому это не моё было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

плюс не люблю антураж недавних IRL-войн, поэтому это не моё было.

там основной плюс как раз хорошо сделанный антураж, меня цепляли такие fps именно этим, в основе своей, так что если это не любишь-тогда такие игры в хорошем смысле вряд ли впечатлят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

удачно с точки зрения сюжета у них получилась только DAO, остальные получились спорными.

А что у тебя против сюжета DA2? Я понимаю, геймплейно он - большая жопа. Но сюжетно он продуман очень даже неплохо. Да и конец вешает на стену столько интересных ружей.... Которые потом херит DAI, да.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×