Перейти к содержанию
Del-Vey

Новости индустрии: Bethesda уравнивает ценники на игры для разных платформ

Рекомендуемые сообщения

Не так много РПГ? Вроде почти все новинки мультиплатформенные. Я навскидку из качественных новинок только пилларсы с тиранией вспомню. 

 

...плюс там персона 5 есть. Только ради этого можно купить :D 

Главное слово - это почти. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и что? На плойке, так-то, тоже эксклюзивные РПГ есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ну и что? На плойке, так-то, тоже эксклюзивные РПГ есть.


Согласись, RPG платформа - PC. Да, у сони есть эксклюзивы. Но она скорее приятный довесок. Как игрок старой школы, я не смогу на ней насладиться "Age of Decadence" и "Tyranny".

А на нинтендо есть Зельда. Судя по отзывам тоже отличная RPG. ; )

А ещё, там нет телеграмма. =)
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как игрок старой школы, я не смогу на ней насладиться "Age of Decadence" и "Tyranny".

 

И? Это какой-то дебильный повод консоль не покупать, с учетом того, что АоД и тиранию даже офисный/простенький домашний пк потянет. 

 

Консоль позволяет играть в мультиплатформу с хорошей графикой и без лагов + поиграть в хорошие экзы. Не вижу причин её не брать. Ну, кроме чисто идеалогических в духе "я люблю только тру старые игры". 

Я тоже, в общем-то, старье люблю, но это мне как-то не мешает консоль иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не сказать, что сплошные. Хорайзен, Персона 5, Бладборн(хотя рпг это с натяжкой можно назвать, конечно). Я бы только ради этих игр купил, с учетом того, что консольку на вторичке можно за 10 тысяч найти.

Ну и с всегда - это ты маху дал. Кто знает, что дальше будет с индустрией. Может вообще все игры на консоли переедут или что-то среднее создадут в итоге(влажные фантазии).</p>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И? Это какой-то дебильный повод консоль не покупать, с учетом того, что АоД и тиранию даже офисный/простенький домашний пк потянет. 

 

Консоль позволяет играть в мультиплатформу с хорошей графикой и без лагов + поиграть в хорошие экзы. Не вижу причин её не брать. Ну, кроме чисто идеалогических в духе "я люблю только тру старые игры". 

Я тоже, в общем-то, старье люблю, но это мне как-то не мешает консоль иметь.

Мне кажется, ты меня не слышишь милый мой сонибой. =)

 

Покупать консоль вместо PC ради RPG - это бред. Консоль можно купить, но она никогда не станет заменой PC. =) Да, и там есть куча других эксклюзивов.

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупать консоль вместо PC ради RPG - это бред.

Играю на консолях преимущественно в RPG с 2008 года. На PC играл только в Pillars of Eternity, Tyranny, The Age of Decadence и Shadowrun Returns за неимением возможности сделать это на консоли. Четыре игры за девять лет.

 

Более того, на консолях есть такие эксклюзивные игры, как Fable II, Demon's Souls, Horizon. Раньше даже Mass Effect был эксклюзивом X360. А до недавнего времени и Dragon's Dogma.

 

В общем-то, ради RPG консоли покупать можно было и даже нужно. Если б не Kickstarter, друг мой, то это PC ради RPG было бы бредом покупать, потому что не было бы ни PoE, ни Tyranny, которая появилась только благодаря успеху PoE, ни Shadowrun. Сидел бы ты со своим PC и ковырял Enhanced Edition'ы от Трента Остера и очередную сборку Arcanum, стянутую с торрента.

 

Так что давай без громких заявлений.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупать консоль вместо PC ради RPG - это бред.

 

Джимми, преимущества PC - он есть у 99,99% консольщиков. А эксклюзивы не требуют топового железа. Поэтому смысла покупать для РПГ топовый комп - не особо вижу.

 

Для меня лично только один эксклюзив на PC толкает на покупку мощного компа - фотошоп.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня лично только один эксклюзив на PC толкает на покупку мощного компа - фотошоп.

Да и для фотошопа мощный не обязателен. У Double Zero свежекупленный Cintiq работает с компом пятилетней давности в фотошопе вообще без задержек отображения, как по бумаге рисуешь.

 

Мощный комп нужен разве что для рендеринга в 3D Max или Maya.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играю на консолях преимущественно в RPG с 2008 года. На PC играл только в Pillars of Eternity, Tyranny, The Age of Decadence и Shadowrun Returns за неимением возможности сделать это на консоли. Четыре игры за девять лет.

 

Более того, на консолях есть такие эксклюзивные игры, как Fable II, Demon's Souls, Horizon. Раньше даже Mass Effect был эксклюзивом X360. А до недавнего времени и Dragon's Dogma.

 

В общем-то, ради RPG консоли покупать можно было и даже нужно. Если б не Kickstarter, друг мой, то это PC ради RPG было бы бредом покупать, потому что не было бы ни PoE, ни Tyranny, которая появилась только благодаря успеху PoE, ни Shadowrun. Сидел бы ты со своим PC и ковырял Enhanced Edition'ы от Трента Остера и очередную сборку Arcanum, стянутую с торрента.

 

Так что давай без громких заявлений.

 

Ты забыл про GOG. ;)

 

Я все эти игры запускал или проходил. У меня был и "ящик", и "хлебница Дарта Вейдера". 

Фейбл был только на XBox360, Demon Souls PS3, Horizon - PS4. Я прекрасно понимаю, что ME - чисто консольная игра. Диалоговое колесо не просто так было придумано. 

 

 

Тогда пойдём по списку (с примерно 2009 года)

Fable 2  - XBOX360

Fallout 3 - PS3 X360 PC

Geneforge 5: Overthrow - PC

Mass Effect - XBOX360,PC, PS3

Dragon Age: Origins - PC, X360

Alpha Protocol - WIN, PS3, X360

Divinity II: Ego Draconis - WIN

Fallout: New Vegas - PS3, X360, WIN

Mass Effect 2 - WIN, X360, PS3

Dragon Age II - WIN, X360, PS3

Dark Souls - PS3 X360 WIN

The Elder Scrolls V: Skyrim - PS3 X360 WIN

Diablo III - WIN PS3 X360 PS4 XO

Dragon's Dogma - WIN PS3 X360

Game of Thrones - WIN PS3 X360

Of Orcs and Men - WIN PS3 X360

Kingdoms of Amalur: Reckoning - WIN PS3 X360

Mass Effect 3 - WIN PS3 X360 WiiU

Risen 2: Dark Waters - WIN PS3 X360

Witcher 2, The: Assassins of Kings - WIN X360

Shadowrun Returns - WIN

Dark Souls II - WIN PS3 X360 PS4 XO

Legend of Grimrock II - WIN

Divinity: Original Sin - WIN PS4 XO

Wasteland 2 - WIN

Dragon Age: Inquisition - WIN PS4 XO

Fallout 4 - WIN PS4 XO

Bloodborne - PS4

Pillars of Eternity - WIN

The Witcher 3: Wild Hunt - WIN PS4 XO

Banner Saga 1 - WIN

Shadowrun: Dragonfall - WIN

Valkyria Chronicles - PS3 WIN

Banner Saga 2 - WIN

Deus Ex: Human Revolution - WIN PS4 XO PS3 X360

Deus Ex: Mankind Divided - WIN PS4 XO

 

______

 

Eschalon: Book II

Baldur's Gate: Enhanced Edition

Legend of Grimrock

Aarklash: Legacy

Avadon 2: The Corruption

Underrail

Мог что-то пропустить, но если посмотреть. То основной мейнстримовый костяк - это мультиплатформа. Если собираться играть только в AAA мейнстрим, то да, в этом случае можно остановиться на консоли. 

 

Консоль можно купить для консольных игр в целом, не выделяя отдельный жанр. Ты же покупал PS4 не ради игры только в RPG? Я ведь прав?

 

Я понял - не стоит лезть в ваш монастырь со своими как ты верно выразился "Enhanced Edition от Трента Остера и очередной сборкой Arcanum'а, стянутой с торрента". 

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется я спровоцировал революцию :D

 

Banner Saga 1-2 есть на ПС4, кстати. Divinity II: Ego Draconis есть на х360. Вейстланд 2 тоже на пс4 есть.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, ты меня не слышишь милый мой сонибой. =)

 

Покупать консоль вместо PC ради RPG - это бред. Консоль можно купить, но она никогда не станет заменой PC. =) Да, и там есть куча других эксклюзивов.

Джим, это пустое, сонибои хуже SJW, пошли лучше помолимся за их души святым Сойеру и Митсоде. :)
  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты забыл про GOG. ;)

У меня никто PC не забирает, если я хочу в старые игры поиграть, то сделаю это. Я точно так же могу тебе сказать, что существуют сотни PC-игр, которых нет в GOG и для запуска которых на современных OS тебе придётся потрудится. Ну и какая тогда между нами разница? Где-то чего-то нет на какой-то платформе - эка невидаль.

 

Если собираться играть только в AAA мейнстрим, то да, в этом случае можно остановиться на консоли.

Опять консолесрач? Цитируя одного известного в узких кругах философа: "Никак вы, #@&$%, не научитесь!"

 

Консоль можно купить для консольных игр в целом

А можно для всех игр вообще. На всех платформах хватает своих эксклюзивов, по какой такой причине ты консоли выделяешь в отдельную категорию "можно купить для чего-то"? С тем же успехом я могу высокомерно заявить, что ваш этот PC можно купить для стратегий.

 

Ты же покупал PS4 не ради игры только в RPG? Я ведь прав?

Я покупал PS4 для всего. Консоль - это моя основная платформа. PC - дополнительная для редких игр. На любой платформе есть эксклюзивы, это всё понятно. Но сейчас, когда даже в Divinity: Original Sin можно играть на геймпаде и кайфовать от удобства, говорить, что какая-то платформа лучше подходит для определённого жанра, а какая-то хуже - это обыкновенный максимализм. Мне только не понятно, с чего вдруг это уничижительное отношение к платформе, которая тебе чем-то неугодна.

 

Я понял - не стоит лезть в ваш монастырь со своими как ты верно выразился "Enhanced Edition от Трента Остера и очередной сборкой Arcanum'а, стянутой с торрента".

Не верно ты понял. Не надо рассказывать людям, во что и на чём им играть. Вот мой посыл. Я играю в Torment и Divinity на консоли. На PS4 полно игр, которые кто-то счтает исключительно PCшными: Wasteland 2, Torment, Divinity: OS, Sword Coast Legends, Darkest Dungeon и т.д. Не говоря уже о Skyrim, Fallout 4, Ведьмаке 3, Dragon Age: Inquisition, Mass Effect: Andromeda. Bloodborne и огромной куче других. Я с тем же успехом, что и ты, могу заявить, что моя платформа идеальна для RPG. Но я не сторонник громких максималистичных заявлений. Если взять PlayStation 3 и 4, то помимо игр от Obsidian и совсем уж чахлого Indie на PC не так много эксклюзивов. Равно как и на консолях.

 

Banner Saga 1-2 есть на ПС4, кстати.

The Banner Saga, Legends of Grimrock и другие есть даже на iPad.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы адекватные вообще тут? Человек сказал что ему не нужна консоль, ибо любит старые рпг, а мультиплатформа и на пк устроит - развелм демагогию. Боже ты мой. Каждому свое, идите делами займитесь.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

The Banner Saga, Legends of Grimrock и другие есть даже на iPad.

 

Забавно, но Гримрока на пс4 нет, хотя как по мне, было бы очень круто. И управление легко легло бы на геймпад. 

 

Вы адекватные вообще тут? Человек сказал что ему не нужна консоль, ибо любит старые рпг, а мультиплатформа и на пк устроит - развелм демагогию. Боже ты мой. Каждому свое, идите делами займитесь.

 

Какие дела? Тут консолесрач! Никаких дел! На нюке кто-то НЕПРАВ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×