Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Питер Молиньё рассказал, чего хочет от Fable IV

Рекомендуемые сообщения

Создатель франшизы Fable и основатель покойной ныне студии Lionhead Питер Молиньё рассказал в интервью IGN о том, какой он видит четвёртую часть серии.
 

"История [мира игры] намекала на драматические событиях до [оригинальной] Fable, о событиях из времен основания Гильдии, это бы стало идеальным сеттингом для Fable IV. Мир Альбиона был куда примитивнее, ближе к природе".


По словам Молиньё, игрок мог выступить в роли героя, основавшего прославленную Гильдию, а сюжет крутился бы вокруг событий, которые привели к этому. Он также упомянул схватки:
 

"Я бы хотел видеть более брутальную, жестокую и подвижную боевую систему, после которой [на модели персонажа] навсегда остаются шрамы. Короткие и длинные мечи, кинжалы, копья, длинные луки и арбалеты - всё оружие должно иметь собственную специфику и по-разному чувствоваться".


По мнению Молиньё, необходимо пересмотреть и систему магии, позволив игроку "крафтить" собственные уникальные заклинания. Кроме того, необходимо дать возможность выбора животного-спутника: собака, кошка, птица или даже золотая рыбка. Также автор оригинальной трилогии считает необходимым обеспечить игрока лошадью, которая будет обладать собственным набором параметров и сможет обучаться новым навыкам. Помимо животных герой должен иметь свой дом, который игроку предстоит построить с нуля и кастомизировать под свои нужды.

Мечтательный Молиньё также добавил, что он бы расширил бестиарий ордами маленьких монстров и ввёл в игру драконов, которых можно оседлать, а также гигантских богоподобных монстров.

Также, по словам Питера, в Fable IV необходимо ввести адаптивную систему мировоззрения, которая выстраивается на основе действий игрока. Постоянно крадущийся и имеющий привычку воровать персонаж будет окрещён вором, а благородные поступки и соблюдение кодекса чести приведут к тому, что его сочтут рыцарем.

Напомним, что, согласно многочисленным слухам, разработкой Fable IV занимается студия Playground Games, ранее отметившаяся трилогией Forza Horizon.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если исключить бредни про седлаемых драконов и гигантских богоподобных монстров, то звучит, вообще-то, очень здраво и интересно. Даже удивительно, что сказочник Питер ограничился драконами и гигантскими монстрами, а все остальные идеи вполне реализуемы, логичны и пошли бы серии только на пользу.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мечтательный Молиньё также добавил, что он бы расширил бестиарий ордами маленьких монстров и ввёл в игру драконов, которых можно оседлать, а также гигантских богоподобных монстров.

Ну, наобещал бы точно. А вот на счет сделать я сомневаюсь. =)

А вот идея периода становления гильдии Героев - это действительно очень крутая идея, хоть я так понимаю в то время о пистолетах и механических штуках не было речи. Больше средневековый аналог был. Про боевую систему  тоже здраво, во всех частях она была как-бы аркадной (я имею в виду контакт оружия с телом моба и героя).

 

Но вообще все что он говорит не имеет значения. Игру делают другие люди и им наверняка уже все равно что он говорит и думает (раз процесс разработки уже начат).

Все-же надеюсь они ушли от мысли об упоре на онлайн в новой части.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, Питера слушать всегда приятно было. Начиная с первой части.

 

Я до сих пор жду моих растущих в режиме реального времени деревьев. 

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К фантазии Петьки у меня никогда претензий не было, вот с реализацией проблемы.

А вообще, если новый фейбл и правда делают (утечки пока довольно сомнительные), то разработчикам наверняка плевать, что он там думает.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про лошадь с основанием гильдии он давно уже грезилл, а богоподобных монстров он небось с тени колосов стыбрил, но ванпанчмен прав - всем насрать на старого мулинье. Алсо, жаль, все таки фейбл без обещаний Пятьки и последующих отмазок будет не тот.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алсо, жаль, все таки фейбл без обещаний Пятьки и последующих отмазок будет не тот.

Ничего, других сказочников в индустрии хватает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего, других сказочников в индустрии хватает))

Но другим мы не сможем не верить с первых же секунд...
  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×