Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Анджей Сапковский напишет ещё одну книгу о ведьмаке

Рекомендуемые сообщения

Кстати, а какова его реакция была на польский сериал?

"Ну я же просил, я же просил не спрашивать меня о фильме! Сейчас пост, польский католик, шляхтич не может ругаться матом в пост!"

Про будущий сериал - говорит я тут не при чем, там свой сценарист (но баблом в этот раз явно не обидели).

Недавно шоураннер сериала с ним встречалась в Польше. Таки как-то он участвует. Советом, видимо.

 

Фоточка
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анджей Сапковский объявил, что пишет новую книгу из цикла "Ведьмак".

Эх, доись, коровка! Теперь-то он с умом к делу подойдёт, в аккурат к сериалу выпустит.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, доись, коровка! Теперь-то он с умом к делу подойдёт, в аккурат к сериалу выпустит.

До чего дошел человек, уже не только по играм, но и по сериалам книги пишет.

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я помню, пика это достигло во времена "Ведьмака 2", когда в США были выпущены последние книги и весь цикл переиздали с артами из игры. Сапковский тогда в осадок выпал, узнав, что некоторые люди посчитали, будто он пишет говнокнижки по играм. Ну поставь себя на его место! Тебе не было бы обидно?

Это-то да. Я просто говорю, что Геральт и его воскрешение - не при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 был ноунеймом?

Лол, он не был ноунеймом. Его книги еще до выхода игры издавались на многих языках, а первая книга на английском планировалась к выпуску еще до игр. 

 

И даже с выходом игр книги на английский переводили медленно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это-то да. Я просто говорю, что Геральт и его воскрешение - не при чем.

Тут сложно дискутировать, потому что мы не знаем, как он на самом деле мыслит. Я знаю только, что он называл игры фанфиками, подчёркивая, что сиквелы\приквелы может писать только автор, а удел творений по мотивам - адаптация. Слишком он расплывчато это обозначил, но воскрешение главных героев - это ведь часть проблемы сиквелизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лол, он не был ноунеймом. Его книги еще до выхода игры издавались на многих языках, а первая книга на английском планировалась к выпуску еще до игр. 

 

И даже с выходом игр книги на английский переводили медленно.

 

Не был ноунеймом, а переводились медленно, что-то тут не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не был ноунеймом, а переводились медленно, что-то тут не так.

Настоящих ноунеймов вообще не переводят, бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтож, как напишет - тогда и оценим.

Не думаю, что он возьмется делать что то, явно противоречащее играм (разве что в деталях), скорее будет еще одна "побочная" история, как и "Сезон Гроз" (и хорошо если так, сезон мне понравился) - в мире ведьмака достаточно белых пятен, которые можно раскрыть.

 

Ой, сомневаюсь. Судя по всем его интервью, большая часть недовольства вызвана тем, что CDPR фактически воскресили Геральта. Ещё 15 лет назад Сапковский говорил, что финал саги пусть и прозрачный, не совсем ясный, но подразумевается, что Геральт таки умер.

 

Полагаю, на его месте почти любой автор возмутился бы. Он-то вряд ли предполагал, что купившие лицензию ребята будут не игру по мотивам делать, а решат самое настоящее продолжение создать.

Здесь интересно (Сезон гроз)

В сезоне гроз финал тоже весьма туманный... но что самое интересное, его можно истолковать как намек на таки живого Геральта. (До конца не понятно, был ли эпилог реальностью, или сном Нимуэ.. но я все таки надеюсь на первый вариант, или просто выдаю желаемое за действительность)

И это (живой Геральт) не противоречит идеи оригинальной концовки - поправьте, если ошибаюсь, Сапик при написании финала Владычицы Озера вдохновлялся артуриановскими легендами, следуя которым Артур должен был вернуться с Авалона, если Британии будет угрожать опасность... следуя этой теории и Геральт может вернуться с Острова Яблонь, если в ведьмаках вновь возникнет нужна (что несколько раз подчеркивается в Сезоне Гроз)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не был ноунеймом, а переводились медленно, что-то тут не так.

Давай начнём с того, что его книги получили экранизацию задолго до выхода игры. Это уже показатель того, что он не "ноунэйм".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтож, как напишет - тогда и оценим.

Не думаю, что он возьмется делать что то, явно противоречащее играм (разве что в деталях), скорее будет еще одна "побочная" история, как и "Сезон Гроз" (и хорошо если так, сезон мне понравился) - в мире ведьмака достаточно белых пятен, которые можно раскрыть.

Здесь интересно (Сезон гроз)

В сезоне гроз финал тоже весьма туманный... но что самое интересное, его можно истолковать как намек на таки живого Геральта. (До конца не понятно, был ли эпилог реальностью, или сном Нимуэ.. но я все таки надеюсь на первый вариант, или просто выдаю желаемое за действительность)

И это (живой Геральт) не противоречит идеи оригинальной концовки - поправьте, если ошибаюсь, Сапик при написании финала Владычицы Озера вдохновлялся артуриановскими легендами, следуя которым Артур должен был вернуться с Авалона, если Британии будет угрожать опасность... следуя этой теории и Геральт может вернуться с Острова Яблось, если в ведьмаках вновь возникнет нужна (что несколько раз подчеркивается в Сезоне Гроз)

Ты не так понял конец.

 

Все, что привиделось Нимуэ, было иллюзией. Так та лисица отплатила Геральту за спасение своей дочери. Ведь Нимуэ еще предстоит спасти Цири.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты не так понял конец.

 

Все, что привиделось Нимуэ, было иллюзией. Так та лисица отплатила Геральту за спасение своей дочери. Ведь Нимуэ еще предстоит спасти Цири.

 

От туда же...
Думал о таком варианте - последние слова агуары Геральту и Геральта/видения Нимуэ совпадают, Но откуда агуара может знать ведьмачьи знаки? Откуда знать, про выведенных чародеями чудищ? (табличка с номером в руках Геральта/виденья), да и могла ли она столько прожить, как никак 150 лет прошло, а про срок жизни лис оборотней ничего не говорилось, а их (агуар) сила, как сказал Геральт, все слабеет.

И таки зачем, в таком случае все эти туманности про "Всегда будут твари, что по ночам стучатся. И ведьмаков, которые стучатся к оным", встречающиеся время от времени в тексте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не был ноунеймом, а переводились медленно, что-то тут не так.

Тебе уже выше написали. И английский не единственный язык в мире. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От туда же...
Думал о таком варианте - последние слова агуары Геральту и Геральта/видения Нимуэ совпадают, Но откуда агуара может знать ведьмачьи знаки? Откуда знать, про выведенных чародеями чудищ? (табличка с номером в руках Геральта/виденья), да и могла ли она столько прожить, как никак 150 лет прошло, а про срок жизни лис оборотней ничего не говорилось, а их (агуар) сила, как сказал Геральт, все слабеет.

И таки зачем, в таком случае все эти туманности про "Всегда будут твари, что по ночам стучатся. И ведьмаков, которые стучатся к оным", встречающиеся время от времени в тексте..

Хм, твои аргументы тоже логичны. В общем, пока сам Сапковский не внесет ясность, мы ничего не узнаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×