Перейти к содержанию
Авторизация  
Larus

Vampyr

Рекомендуемые сообщения

16200_1.1497496974.jpg

  • Разработчик: Dontnod Entertainment
  • Издатель: Focus Home Interactive
  • Платформы: PC, Xbox One, PlayStation 4
  • Дата выхода: 5 июня 2018

Лондон, 1918. Вас зовут Джонатан Рид, и вы недавно стали вампиром. Будучи доктором, вы должны найти лекарство от страшной эпидемии. А будучи вампиром, вы вынуждены кормиться теми, кого поклялись лечить. Справитесь ли вы с монстром внутри себя? Вам предстоит выжить в борьбе с охотниками на вампиров, жуткими скалями и другими сверхъестественными существами. Используйте свои темные способности, манипулируйте людьми и вмешивайтесь в их дела, чтобы решить, кто станет вашей следующей жертвой. Вам придется жить с последствиями своих действий... которые спасут или обрекут Лондон.

  • Нравится 2
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
8 минут назад, Thing сказал:

Хм, разве шантаж - это третья глава? Я о том боссе, который в канализации, куда надо идти после того как подглядываешь за медсестрой на пирсе. Там еще как раз обучалка про подглядывание

Понял про кого речь. Он же совершенно ни о чём, я тоже был шестым и он с первой попытки лег...

Надо прокачку менять))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Larus сказал:

Он же совершенно ни о чём, я тоже был шестым и он с первой попытки лег...

Я тоже 6лвл к нему пришел. В наличии 110 крови, 115 выносливости, 1 лвл тумана, копья и пилы.

Копье бесполезно, ибо резист. Пила крайне мало сосала крови. Снимать хп пилой не вариант - половину раз, когда я пытался бить босса, герой бил воздух, зато практически всегда огребал в ответ - привет от управления.

Поэтому после 20+ попыток я пошел по побочкам, нашел скальпель, апгрейднул его и пилу до 2лвл и замочил с 3 попытки этого ушлепка. Без крови от скальпеля ничего бы не вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Thing сказал:

Хм, разве шантаж - это третья глава?

Шантаж- вторая. Но я не помню там боссов.

9 минут назад, Larus сказал:

Понял про кого речь. Он же совершенно ни о чём, я тоже был шестым и он с первой попытки лег...

Во-во, я его даже не помню. 

1 минуту назад, Thing сказал:

Поэтому после 20+ попыток я пошел по побочкам, нашел скальпель, апгрейднул его и пилу до 2лвл и замочил с 3 попытки этого ушлепка. Без крови от скальпеля ничего бы не вышло.

Ну разумеется. Нож для ампутации - наше все. Как без него вообще куда-то ходить можно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tayon сказал:

Как без него вообще куда-то ходить можно? 

Не помню где я его взял, но игра НИКАК на этом внимание не акцентирует. И судя по тому, что некоторые товарищи проходят с двуручем - жить можно и без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Thing сказал:

В наличии 110 крови, 115 выносливости, 1 лвл тумана, копья и пилы.

На-хре-на? Если ты не кушаешь людей массово - не точись в кастера. Квен Щит Крови и Самохил - твои самые лучшие друзья, ну и Копье/Когти/Взрыв тоже помогают, но их можно уже не качать. Остальное в здоровье, выносливость и, иногда, кровь. 

Только что, Thing сказал:

Не помню где я его взял, но игра НИКАК на этом внимание не акцентирует.

В морге ты его взял, в морге. И да, проходить можно с чем угодно, вот, некоторые с колом ходят. Вопрос в том, насколько это эффективно. Вопрос с двуручем вообще не в вампирке, вопрос в скорости. Ты скачешь вокруг как сумасшедший, никак уж не до этого "раззудись плечо, размахнись рука".

Это так, мое личное ИМХО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, где-то в игре есть предупреждение "кастер - онли для пожирателей"? Нет. Откуда об этом может знать новичок-то? Блджад, игра делает всё, чтобы затруднить жизнь игроку. Выбирая туман я даже подумать не мог, что его нельзя кинуть в произвольное место или что им так неудобно пользоваться. При втором выборе способностей я уже понял что боевка адский пиздец и разумеется решил качать кастера, ведь так я хотя бы в мили не буду находиться. Игра же никак не предупредила что это только для пожирателей. И начинать с нуля я не буду, ибо заебусь столько снова проходить. Хотя еще говорят что вроде способности можно где-то как-то сбросить, но я хз где и как.

Хотя я вот даже рад своему выбору, ибо игра так затрахивает, что я точно буду жрать всё, что смогу.

Вот кстати, сколько человек надо сожрать в р-не, чтобы ему пришел ппц? Или главное чтобы столп р-на был жив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Thing сказал:

Вот кстати, сколько человек надо сожрать в р-не, чтобы ему пришел ппц? Или главное чтобы столп р-на был жив?

У меня в одном районе столп дуба врезал, но район пока держится, хоть и в тяжелом состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возникло тут два вопроса:

1. Сколько людей в р-не надо сожрать чтобы р-ону пришел ппц?

2. Если возникло расследование, связанное с определенным челом и я его выполнил, открыл все подсказки - чувака можно смело жрать или он еще может квесты дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Thing сказал:

Хотя еще говорят что вроде способности можно где-то как-то сбросить, но я хз где и как.

Ляг, поспи и тебе предложат. И да, первый сброс - бесплатный, потом будет жрать опыт. 

40 минут назад, Thing сказал:

А что, где-то в игре есть предупреждение "кастер - онли для пожирателей"?

Чел, мозги, юзай мозги. Чтобы развить много крутых способностей, нужно иметь много опыта. Чтобы иметь много опята нужно плотно кушать. 

Если ты не хочешь плотно кушать, то ты полагаешься на оружие в качестве источника урона. Соответственно, весь твой опыт идет в здоровье, выносливость, самохил и щит, ибо без них вообще никак. На касты ничего просто не остается. 

Серьезно, ты бы вначале приобретал способности первой необходимости, те, что помогают выживать, а точлько потом бы на касты тратился - и все было бы ок. Вот нафига тебе пучок непрокачанных кастов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Thing сказал:

когда я пытался бить босса, герой бил воздух, зато практически всегда огребал в ответ - привет от управления.

Я честное слово не понимаю как так можно. Серьезно.

Я не самый хардкорный игрок, а все "соулсоподобные игры" прошли мимо меня. Я не понимаю как там можно промазать в мили) навелся и бей))

49 минут назад, Thing сказал:

А что, где-то в игре есть предупреждение "кастер - онли для пожирателей"?

Там стоимость прокачки сумасшедшая, я думал очевидно.

 

49 минут назад, Thing сказал:

Выбирая туман я даже подумать не мог, что его нельзя кинуть в произвольное место или что им так неудобно пользоваться.

А разве в описании это не говорится?

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Thing сказал:

2. Если возникло расследование, связанное с определенным челом и я его выполнил, открыл все подсказки - чувака можно смело жрать или он еще может квесты дать?

Говорили что один чел это одно задание. Так что вероятно позднее какое-нибудь задание будет.

44 минуты назад, Thing сказал:

1. Сколько людей в р-не надо сожрать чтобы р-ону пришел ппц?

Там же от процентов зависит. Полагаю что треть можно точно съесть, если не за один заход и лечить народ в перерывах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Thing сказал:

2. Если возникло расследование, связанное с определенным челом и я его выполнил, открыл все подсказки - чувака можно смело жрать или он еще может квесты дать?

Если он одиночка, не связанный с социальным слоем, а со Столпом ты уже разобрался - кушай. В больнице можешь кушать и до разборок со столпом.

37 минут назад, Thing сказал:

1. Сколько людей в р-не надо сожрать чтобы р-ону пришел ппц?

Вопрос интересный, но ответа на него я не знаю. Я тебе другое скажу - количество выпитых влияет не только на судьбу районов, но и на судьбу Гг.

Спойлер

Точнее, на его отношения с его пассией. Голодаешь - все в шоколаде. Кушаешь - все уже нифига не в шоколаде, пассия откинется. Обжираешься - скорее всего будет безобразный разрыв с трупами, но это уже исключительно мои гипотезы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Tayon сказал:

Если он одиночка, не связанный с социальным слоем, а со Столпом ты уже разобрался - кушай

В каком смысле разобрался и как Столп влияет на одиночек?

1 минуту назад, Tayon сказал:

но и на судьбу Гг.

Заглянул под спойлер - грусть. С другой стороны если речь о том о чём я думаю то и пофигу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Larus сказал:

Говорили что один чел это одно задание. Так что вероятно позднее какое-нибудь задание будет.

Так я ж выполнил расследование, связанное с ним. Откуда тогда второй квест?

Спойлер

Без понятия еще про пассию ) Знаю только про сестру, но ее вроде как сожрал же...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Larus сказал:

А разве в описании это не говорится?

Вот именно.

11 минут назад, Larus сказал:

Я не самый хардкорный игрок, а все "соулсоподобные игры" прошли мимо меня. Я не понимаю как там можно промазать в мили) навелся и бей))

В Соулсах тоже нет ничего сложного, если не PVP... Но если ты просто "не самый хардкорный игрок", то я считал, что - хронический рак. Тем не менее, у меня нет никаких сложностей с Вампиром, Ведьмаком, Соулсами и прочими оффлайновыми RPG. Не можешь победить одним стилем - подбери тот, которым можешь, есть же простор для прокачки.

Знаешь, нытье нашего ракообразного друга оказывает невероятно целительное воздействие на мое самомнение... Я еще не дно!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×