Перейти к содержанию
Авторизация  
smartmonkey

Assassin's Creed: Odyssey

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts
6 часов назад, Albatross сказал:

А смысл? У Юбиков разве был хоть раз нормальный контент в DLC?

К origins было же 2 крупных (хоть и не сравнить с дополнениями к ведьмаку, конечно) dlc-экспаншена - "The hidden ones" и "Curse of the Pharaons", оба с новыми территориями. "Проклятье фараонов" вполне приличной добавкой получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, мне стало скучно и я купил. Если не ожидать полноценной RPG, то игра очень хороша. Вообразите Ведьмака 3, только гораздо меньше интересных неписей и масштабы в разы больше. Зато Греция.

  • Информативно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, saruman сказал:

Короче, мне стало скучно и я купил. Если не ожидать полноценной RPG, то игра очень хороша. Вообразите Ведьмака 3, только гораздо меньше интересных неписей и масштабы в разы больше. Зато Греция.

Это скорее фэнтези с греческим антуражем, но кто в АС играет ради истории?

И да, вполне неплохо, разве что опять эти раковые лутбоксы и прочая микрогадость в сингле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня выкатили патч, который позволил игре запускаться на старых процессорах, не поддерживающих AVX. Пощупал минут 40 в режиме исследователя. Пока что очень понравилось.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Doka сказал:

старых процессорах

Не только на старых, но и на некоторых 2017-го года, к примеру.

  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, вот и трейлер с крохами информации по планам развития AC:O после релиза.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Janus сказал:

Кстати, вот и трейлер с крохами информации по планам развития AC:O после релиза.

Много обещают, хорошо. 

Вообще игра, конечно, примитивная, в основном бои и лутанье, остальное особо не выделяется. Но бои шикарные, разные виды оружия прекрасно работают, зачистка локаций даже почти не надоедает, потому что ты сейчас с копьём, час назад ходил с топором а через пару часов выбьешь кинжал. Лут жуткий, "с левелапом обнови экипировку или будешь слабее на 10%", в Ведьмаке 3 меня тоже бесила абсолютная искусственность этой системы, но зато все костюмы просто шикарны, красивы. Хотя я падок на греко-римскую эстетику, может во мне дело. Но лут можно было и получше сделать, фиолетовая шмотка 12 уровня хуже белой шмотки 13 уровня, ну кто так делает.

Игра сильно напомнила Horizon Zero Dawn, только раз в пятьдесят больше и есть лут. Масштабы какие-то кошмарные, 16х16 км, в итоге большииииие пустые поля и леса, а океан хоть и большой но всё равно выглядит перенаселённым. Графически Греция очень однообразна. Я сейчас в третьей большой локации и даже не скажу, чем они визуально отличаются друг от друга. Может, тут и есть свои Кривоуховы Топи, но я сомневаюсь.

Ещё игра лично мне напомнила Mad Max, в котором тоже были десятки каких-то ненужных фортов, точек интереса, надоедающих после третьей, но через пару дней я всё равно возвращался в игру, чтобы собрать ещё пару точек интереса и зачистить ещё один однообразный форт - и всё ради атмосферы и музыки. Тут тоже, чувствую, буду плеваться, закрывать игру, а на следующий день включать опять. И так, судя по количеству контента, ещё долго-долго :)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как только ты приятно ужасаешься "эти форты реально интересно зачищать, прямо MGSV, погодите-погодите, СКОЛЬКО тут этих фортов?", игра подкидывает ЕЩЁ и ЕЩЁ новых механик и занятий. Все они, конечно, тоже завязаны на зачистку фортов/пещер/особняков, но теперь ты не просто развлекаешься, а вроде как ради чего-то.
А потом меняешь билд на милишный и обнаруживаешь, что тут лютая боевая система, не хуже последнего God of War.
А потом понимаешь, что можешь манипулировать войной и бросать любой регион из рук спартанцев в руки афинян просто ради забавы и заработка (за решающие битвы хорошо платят).
Не, я люблю эту игру, хоть она не RPG и в ней десятки спорных моментов. С момента покупки ни разу не выспался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про анимацию волн тут уже писали. Вчера вот чуть чаем не подавился, когда в катсцене элементы железной броньки начали удлиняться\укорачиваться при жестикуляции ГГ, подобно хорошо тянущемуся свитерку. Ох уж эти античные греки с их нанотехнологиями :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, saruman сказал:

А потом понимаешь, что можешь манипулировать войной и бросать любой регион из рук спартанцев в руки афинян просто ради забавы и заработка (за решающие битвы хорошо платят).

С фракциями тут грустненько, вот вроде стараешься, выбиваешь кому надо территории, а потом тебе приходится их же и вырезать, потому что по сюжету в этом форте прячется негодяй.

А после первой трети игры весь эпик от решающих битв отправляется на переработку, потому что ГГ уже увешан героиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, saruman сказал:

Как только ты приятно ужасаешься "эти форты реально интересно зачищать, прямо MGSV, погодите-погодите, СКОЛЬКО тут этих фортов?", игра подкидывает ЕЩЁ и ЕЩЁ новых механик и занятий. Все они, конечно, тоже завязаны на зачистку фортов/пещер/особняков, но теперь ты не просто развлекаешься, а вроде как ради чего-то.
А потом меняешь билд на милишный и обнаруживаешь, что тут лютая боевая система, не хуже последнего God of War.
А потом понимаешь, что можешь манипулировать войной и бросать любой регион из рук спартанцев в руки афинян просто ради забавы и заработка (за решающие битвы хорошо платят).
Не, я люблю эту игру, хоть она не RPG и в ней десятки спорных моментов. С момента покупки ни разу не выспался.

Угу, в оригинс было так же. Зачистил наверное совсем все форты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Wizzard сказал:

А после первой трети игры весь эпик от решающих битв отправляется на переработку, потому что ГГ уже увешан героиками.

Так уровни-то растут и шмотки нужно заменять на новые. Я 27 уровня и мне эти битвы всё ещё нравятся, ради них перебилдился в мили и жгу всех. Даже не в шмотках дело, сами битвы очень атмосферные (хоть и одинаковые).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, saruman сказал:

Так уровни-то растут и шмотки нужно заменять на новые. Я 27 уровня и мне эти битвы всё ещё нравятся, ради них перебилдился в мили и жгу всех. Даже не в шмотках дело, сами битвы очень атмосферные (хоть и одинаковые).

Ну так лучше апгрейдить героики, результат всегда лучше будет, чем у того же уровня эпика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, saruman сказал:

Так уровни-то растут и шмотки нужно заменять на новые. Я 27 уровня и мне эти битвы всё ещё нравятся, ради них перебилдился в мили и жгу всех. Даже не в шмотках дело, сами битвы очень атмосферные (хоть и одинаковые).

Если в оригинс играл - как тут два оружия в сравнении с ним поживают? Там мне вообще не понравилось, ибо очень маленький радиус атаки был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Larus сказал:

Если в оригинс играл - как тут два оружия в сравнении с ним поживают? Там мне вообще не понравилось, ибо очень маленький радиус атаки был.

В ориджинс я не играл, но если ты имеешь в виду дуалвилд, то тут кинжал (как вид оружия) всегда используется в паре с копьём Леонидаса (артефактом древних, которым владеет ГГ), и получается своеобразный дуалвилд. Отлично работает, радиус невелик, зато скорость хороша. Реальный ДПС ниже, но проще уворачиваться.

24 минуты назад, Wizzard сказал:

Ну так лучше апгрейдить героики, результат всегда лучше будет, чем у того же уровня эпика.

Ну только если какой-то идеальный фиолет попался. Да и ресурсов не хватит, чтобы много вещей часто апгрейдить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×