Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Слух: Amazon слил дату релиза Fallout 76

Рекомендуемые сообщения

Крупнейший в мире интернет-магазин Amazon опубликовал дату релиза Fallout 76 на страничке игры. Спустя некоторое время она сменилась дежурным 31 декабря, которое используется для любой игры, анонс даты появления в продаже которой пока не состоялся, однако многие покупатели успели увидеть "ошибку".

Первоначально в графе даты выхода значилось 31 июля текущего года. Несмотря на то, что релиз игры спустя всего два месяца после анонса кажется маловероятным, Fallout 76 всё же может выйти в июле. Трудно представить, что кто-то из геймеров ещё не в курсе существования игры, учитывая шумиху, а онлайновая направленность проекта говорит о возможном желании авторов развивать её в качестве сервиса. Последнее подразумевает под собой длительный маркетинг, развивающийся по ходу появления нового контента, обновлений и DLC. Учитывая, что текущая осень уже забронирована громкой Red Dead Redemption 2, от которой в ужасе сбежала даже Call of Duty, сменив традиционную ноябрьскую премьеру на октябрь, летний релиз в период традиционного затишья может сыграть Fallout 76 на руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне вероятно, там имелось ввиду Fall 2018, а 31.12.2018 -- последняя дата этого периода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, JimDiGreez сказал:

там было указано Fall 2018, а 31.12.2018

Там было указано July 31.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот думаю, что они действительно анонсируют cингл Starfield с прицелом на осень/зиму. Red Dead Redemption 2 выходит только на консолях, к тому же. А RPG игры Беседки популярнее всего на ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Del-Vey сказал:

Там было указано July 31.

Я про вторую дату =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, smartmonkey сказал:

А RPG игры Беседки популярнее всего на ПК.

Неправда, основные продажи всех последних игр Bethesda делали консоли, а PC-версия добиралась до лидирующей позиции годами, и то исключительно благодаря распродажам, в том числе со скидкам по 90%.

И то, лидирующая она только если сравнивать с данными по коробочным версиям.

  • Xbox 360 - 8,87 млн.
  • PlayStation 3 - 6,49 млн.
  • Xbox One - 1,69 млн. 
  • PlayStation 4 - 3,05 млн.

Прибавляем к каждой позиции примерно 30-45% цифровых продаж и получаем космическое преимущество консолей. На которых, к тому же, ты никогда не купишь игру за 100 рублей на распродаже, даже спустя пять лет после релиза, что для разработчиков плюс.

В Steam у игры было продано почти 10 миллионов копий, когда я смотрел в последний раз (в начале года), при этом она несколько раз была доступна в "Бесплатные выходные", что создаёт огромную погрешность в большую сторону, ну а про покупки на распродаже по 100 рублей, приносящие копеечную прибыль, я уже выше писал.

Ещё не забываем, что на старте продаж ценники PC-игр составляют 50 долларов (как в цифре, так и в ритейле), а на консолях - 60.

А мифическая бОльшая популярность игры на PC обусловлена сильным коммьюнити модмейкеров. Никто же из консольщиков не может создавать столько движухи, сколько создают моддеры, вот и кажется, что PC превалирует. А на самом деле Bethesda уже лет 12 кладёт болт на платформу, что выражается даже в интерфейсах их игр. Была бы PC приоритетной платформой - самыми популярными модами для их игр не стали бы полные переработки UI. Потому что разработку игры ведут с прицелом на важнейшую версию. Очевидно, что это не PC.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это будет ранний доступ. поэтому так скоро. Ведь все сурвайвал ММО должны через него пройти. :)

 

  • ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Del-Vey сказал:

А на самом деле Bethesda уже лет 12 кладёт болт на платформу, что выражается даже в интерфейсах их игр. Была бы PC приоритетной платформой - самыми популярными модами для их игр не стали бы полные переработки UI. Потому что разработку игры ведут с прицелом на важнейшую версию. Очевидно, что это не PC.

Хочешь сказать что на консолях интерфейс игр другой\удобнее? Как по мне он вполне нормальный на ПК. А модят его все кому не попадя, потому что могут, модабельность игр позволяет. И в основном то делают не удобнее а информативнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Rup. сказал:

Хочешь сказать что на консолях интерфейс игр другой\удобнее?

Да, удобнее. Особенно при управлении крестовиной геймпада на экранах инвентаря или развития.

А вот от интерфейса инвентаря в Skyrim PC-геймеров на куски рвало в своё время. Списки из ПипБоя тоже ненависть вызывали всегда, неспроста. Вся вот эта списочная тема (и диалоговая система Fallout 4) была создана исключительно под геймпад, это даже скрывать никак не пытались. 

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Rup. сказал:

Хочешь сказать что на консолях интерфейс игр другой\удобнее? Как по мне он вполне нормальный на ПК. А модят его все кому не попадя, потому что могут, модабельность игр позволяет. И в основном то делают не удобнее а информативнее.

Интерфейс Скайрима на PC — преступление против человечества.

  • Нравится 2
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, я вообще не пойму для кого делался интерфейс Скайрима. Он абсолютно чудесен тем, что умудряется быть неудобным, на какой бы платформе ты ни был. Хотя в тот же Обливион я спокойно играл и на ПК и на PS3.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бетесда с каждой новой игрой делает интерфейсы всё хуже и хуже. Ей богу, лучше бы остановились и перестали его менять на обливионе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Albatross сказал:

Интерфейс Скайрима на PC — преступление против человечества.

Поэтому я сразу начал играть на геймпаде =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Британский Amazon тоже слил дату: 1 августа. Учитывая часовые пояса, это может быть погрешностью во времени. 

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таким макаром Fallout 5 выйдет сразу же после Е3, а финальный билд Fallout 6 будет слит еще до анонса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×