Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Piranha Bytes готовится к разработке новой «Готики»

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Del-Vey сказал:

Забыли, конечно. Хотя мне и вспоминать нечего, я ни в одну часть не играл дольше пары часов. Слишком большое разочарование.

Просто формальности ради оно дает ответ на вопрос "что там творится с Миртаной после Г3".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Del-Vey сказал:

Кстати, я всегда любит вертикальный дизайн уровней в "Готиках", а в ELEX они придумали отличный способ избежать нудных карабканий с стиле Лары Крофт - джетпак. Хотелось бы магический аналог в новой "Готике".

В каком-то из Райзенов уже была такая магия. Правда это было не так удобно как джетпак. Так что наработки уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Medwedius сказал:

В каком-то из Райзенов уже была такая магия.

В первом - левитация, в третьем - превращение в попугая. Но это было не то. Нет, мне нравилось. как в Райзене комбинации магий и навыков открывали проход туда. куда другим способом не пролезешь, но там был совсем другой подход, неподходящй для открытого мира. Если честно, мне он даже больше нравился, чем это Элексовское "иди куда хошь". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Wizzard сказал:

Просто формальности ради оно дает ответ на вопрос "что там творится с Миртаной после Г3".

А разве это не другой сеттинг? Я знаю, что Risen была "духовным наследником" Gothic, но впервые слышу, что это один и тот же мир.

12 минут назад, Medwedius сказал:

Райзенов

Только что, Tayon сказал:

Райзене

Даже тайминг вам выставил:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Del-Vey сказал:

А разве это не другой сеттинг? Я знаю, что Risen была "духовным наследником" Gothic, но впервые слышу, что это один и тот же мир.

Авторские права, все дела, но поверх этого куча подмигиваний. Сама завязка

Цитата

After mankind used magic to drive away the gods ruling them, they inadvertently unleashed the Titans, ancient beings previously sealed away by the Gods.

там дальше еще выясняется, что раньше Титаны были на подработке у богов, но потом их запечатали ибо слишком много мороки с ними. Т.е. уже отсылка к Спящему.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Wizzard сказал:

Авторские права, все дела, но поверх этого куча подмигиваний. Сама завязка

там дальше еще выясняется, что раньше Титаны были на подработке у богов, но потом их запечатали ибо слишком много мороки с ними. Т.е. уже отсылка к Спящему.

Очень надеюсь, что всё это так и останется отсылками и намёками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Del-Vey сказал:

Очень надеюсь, что всё это так и останется отсылками и намёками.

Если это будет Готика, то скорее всего будет материк в антураже магического пост-апокалипсиса безо всяких пиратов в треуголках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Wizzard сказал:

безо всяких пиратов в треуголках

Но они будут где-то там, я буду знать, что они есть и в любой момент могут выпрыгнуть как чёртик из табакерки. @_@

  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Del-Vey сказал:

Даже тайминг вам выставил: 

:hurtНе знаю, откуда у меня въелось такое название.

32 минуты назад, Wizzard сказал:

безо всяких пиратов в треуголках.

В Готике 2: Ночь Ворона полно пиратов, с чего им не быть в будущей игре?

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Del-Vey сказал:

Но они будут где-то там, я буду знать, что они есть и в любой момент могут выпрыгнуть как чёртик из табакерки. @_@

Это добавит остроты переживаний, и ты будешь ценить каждый миг их отсутствия :-)

Если провести параллель со Столпами Вечности, то наличие пиратов в треуголках во второй части никак не меняет восприятие первой. Если грамотно построить дизайн, то и с Готикой / Ризеном может быть так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Wizzard сказал:

Авторские права, все дела, но поверх этого куча подмигиваний. Сама завязка

Так изначально Ризен был аддоном к третьей Готике. И после потери прав на серию, Пираньи уже привязали игру к новой вселенной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Heisenberg сказал:

Ризен был аддоном к третьей Готике.

Нет. Как бы не хотелось фанатам, никакой связи мира Ризена (я учусь) и Готики нету. Иное мнение просто высосано из пальца.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Medwedius сказал:

Нет. Как бы не хотелось фанатам, никакой связи мира Ризена учусь) и Готики нет

Это я к тому, что связь была только на ранних этапах разработки. Сейчас её и близко нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×