Перейти к содержанию
Авторизация  
saruman

Critical Role

Рекомендуемые сообщения

Critical Role запустили кикстартер для того, чтобы собрать денег на короткометражный мультфильм о персонажах их первой кампании. Просили 750к долларов на тридцать минут анимации, и собрали за 45 минут, а на момент написания этого поста собрано уже 3,6 миллиона и достигнуты все стречголы (мультфильм превращается в полуторачасовой). Я впервые вижу, как разлетаются ограниченные пледжи по 1-5-10-20 тысяч долларов. Всё-таки ребята умудрились стать потрясающим феноменом.

Самое худшее - что мультик будет снят только к осени следующего года. Вот вам видео с кикстартера, там даже есть тизер.

  • Нравится 4
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

В общем вышли первые шесть серий первого сезона, пока что очень хорошо. Есть правда один нюанс. Некоторые сцены, которые в оригинале проговаривались устно и воспринимались хорошо, в мультфильме выглядят мерзковато. :) 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да там почти всё на голову ниже оригинала. Нарисованные персонажи (ИМХО) растеряли харизму актёров, шутеек пошлых зачем-то сверх меры (некоторым вещам лучше оставаться за столом). Сразу видно, что озвучивать аниме это одно, а снять своё аниме - это совсем другое. Прям вот совсем не хотел критиковать, но мои ожидания были намного выше.

Хорошего, конечно, тоже полно, та же концовка пятой серии просто огонь, я сидел минуту пялился в титры.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, saruman сказал:

Да там почти всё на голову ниже оригинала. Нарисованные персонажи (ИМХО) растеряли харизму актёров, шутеек пошлых зачем-то сверх меры (некоторым вещам лучше оставаться за столом). Сразу видно, что озвучивать аниме это одно, а снять своё аниме - это совсем другое. Прям вот совсем не хотел критиковать, но мои ожидания были намного выше.

Мне кажется тут сильно сказалось то, что надо было ужать сотни часов игры до пары часов мультфильма.

Пошлые шутейки это ладно, они все исходят от Сканлана, ему по статусу положено. Есть ещё просто невероятно мерзкие моменты. В мультфильме как будто квота на мерзости. Его выпускают по три эпизода в неделю, и в каждой пачке эпизодов обязательно есть один максимально мерзкий момент. За что они так? :hurt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты про избыточную кровищу или сцены вроде той, где в первой серии один персонаж блюёт в рот другому? (Народ, серьёзно, просто перетерпите первые две серии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, saruman сказал:

Ты про избыточную кровищу или сцены вроде той, где в первой серии один персонаж блюёт в рот другому? (Народ, серьёзно, просто перетерпите первые две серии).

Я как раз на третьей, и пока не уверен, что хочу смотреть дальше. «Тамблеровский» стыдный юморок утомил. Шутки все уж больно глупые.

А ещё у сериала нет единого стиля. Некоторые персонажи как будто понадёрганы из разных эпох.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пытаюсь всё смотреть третью кампанию, но как-то не заходит. События очень медленно тянутся, многовато отсылок к предыдущим двум кампаниям (вторую кампанию они сделали так, чтобы не было никакой связи с первой, и получилось отлично) и вообще кажется что оригинальный состав сам как-то подустал от игр и забронзовел, гости уже играют чаще, чем они сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Albatross сказал:

Пытаюсь всё смотреть третью кампанию, но как-то не заходит. События очень медленно тянутся, многовато отсылок к предыдущим двум кампаниям (вторую кампанию они сделали так, чтобы не было никакой связи с первой, и получилось отлично) и вообще кажется что оригинальный состав сам как-то подустал от игр и забронзовел, гости уже играют чаще, чем они сами.

Я вторую то всё осилить не могу, безумно скучно, вязко и избыточно наиграно воспринимается. Вроде в районе 20го выпуска застрял, уже больше года назад и забил.

  • WTF?! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня похожая проблема. К ребятам вроде сердцем прикипела, но вот на финале 2й компании зависла-надоело))

Спойлер

Но вообще мне сюжетки у Нотт, Форда и Яши больше понравились, чем общий сюжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, забейте на основные кампании, если не идут. Чего себя мучать-то. Посмотрите лучше миникампанию в 4 эпизода, Calamity, которую им недавно провёл Бреннан Ли Маллиган. Первый и последние эпизоды просто, простите, отвал башки. Ничего подобного по задумке и исполнению не видел. Я в шоке просто.
Не знаю, может это потому что у Маллигана (на его собственном шоу) обычно всё весело и легкомысленно а тут ррраз и мракота такая. Может, потому что Луис Каразо и его персонаж просто охренительный, я ногу отдал бы за такого игрока. Может, потому что поднята тема детей, которая мне близка. Может, дело в офигенном старте, когда ты щёлкаешь "ну что там, как сессия начнётся-то?" и выдыхаешь через полчаса. Так или иначе, по-моему, это лучшее, что вообще выпускали Critical Role.

И обратите внимание, в каком шоке игроки от игры. Им и самим уже ванильные игры Мёрсера поднадоели.

  • Нравится 2
  • Информативно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, saruman сказал:

Ребят, забейте на основные кампании, если не идут. Чего себя мучать-то. Посмотрите лучше миникампанию в 4 эпизода, Calamity, которую им недавно провёл Бреннан Ли Маллиган. Первый и последние эпизоды просто, простите, отвал башки. Ничего подобного по задумке и исполнению не видел. Я в шоке просто.
Не знаю, может это потому что у Маллигана (на его собственном шоу) обычно всё весело и легкомысленно а тут ррраз и мракота такая.

Я пропустил все спиноффы, потому что и без них слишком много всего смотреть, но надо будет глянуть. Арки с мракотой всегда самые лучшие были. :-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@saruman Я думаю там всё и сразу. Уже давненько за Бреннаном слежу - он чертовски хорош.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×