Перейти к содержанию
Del-Vey

Baldur's Gate 3

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts
9 часов назад, Girveld сказал:

Как вы в реальной жизни с такой силой эмпатии в петлю ещё не влезли

А кто тебе сказал, что не влезли?

Вот например у меня в реальной жизни друзей нет, а в игре Астарион мой бро. Сублимация и эскапизм. 

  • Bro! 1
  • Печаль... 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Arawn сказал:

Озабоченных мало.

Может нам вечеринка тифлингов нужна. То мы трезвые прост.

  • Кайф! 1
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Girveld сказал:

Читаю я стены текста развернутые описания переживаний по поводу отношений в пати... И что-то выпадаю в осадок: я не понимаю, как можно в такой степени проникаться компьютерными персонажами. Как вы в реальной жизни с такой силой эмпатии в петлю ещё не влезли - загадка. :grats

Я лично себя после этого каким-то психопатом ощущаю. В словарном смысле, а не разговорном. :-a

Если просто - а чего бы и нет?)

5 часов назад, Arawn сказал:

Озабоченных мало.

:[

К тебе поприставать? Я знаю где ты живёшь...

  • ЯДРЁНО! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Girveld сказал:

Читаю я стены текста развернутые описания переживаний по поводу отношений в пати... И что-то выпадаю в осадок: я не понимаю, как можно в такой степени проникаться компьютерными персонажами.

Хм, для меня партийцы вообще самое важное в РПГ. Если мне пофиг на партийцев (как в Dragon Age 3, например), то мне игра не нравится. Соответственно, вряд ли мне бы нравился жанр RPG, будь мне пофиг на персонажей.

Да и как не проникнуться ребятами после 100+ часов проведенными вместе. Я ИРЛ с живыми людьми столько времени не провожу)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Kangaxx сказал:

в Dragon Age 3, например

Даже Дориан не запал в сердечко? Ой вей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Larus сказал:

Даже Дориан не запал в сердечко? Ой вей.

Ну Солас и Блэквол вроде ничего ребята, Сэра, опять же, но лишь в сравнении с остальными. Какой-нибудь Алистер из ДА1 или Мерриль из ДА2 мне понравились гораздо больше, и это не говоря уж о Морриган.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала много негативных отзывов про злой отыгрыш и не понимала, чем люди недовольны, а потом начала развивать свою карьеру и КАК ПОНЯЛА.

 

Я настроила вектор на абсолютное зло.

AIL4fc9oz6-6zA-6S8slgC4kQsW80xwOyIdMOGOz

Споткнулась именно на задании с рощей и возможностью получения Минтары. Это единственный персонаж, которого упустила в первом прохождении.

 

Мой вывод: эта ветка исключительно писалась под "Темного Соблазна" или для персонажа с низкой интой. Где потоки крови - высшая награда ради благословления и любви Владыки Я проштудировала брошюрку адептов Баала, вырвав из их окоченелых рук.

Проблема №1: Я не вижу мотивации. Я не могу найти обоснование ни в сюжете, ни в любой попытке натянуть происходящее на характер персонажа (исключая вариант выше).

Если плыть по сюжетному повествованию, исключительно изучая мир глазами персонажа: когда нас сердце приводит в деревню гоблинов, что мы получаем - нас избивают, нас пытаются поработить, нас унижают - то есть мы делаем выводы, что это очень полезные и приятные потенциальные союзники. Минтара с порога дает задание вырезать рощу в поисках артефакта (который находится у нас в инвентаре).

Награда за задание: одобрение Минтары и эфемерные перспективы интегрироваться в сомнительную секту "Абсолют", контингент которого состоит из невероятно тумпых быдло-гоблинцев. К этому этапу - мы практически ничего не знаем про культ Абсолют, кто такая Минтара и её статус (а учитывая, что она координирует действия армией троглодитов - уровень её влияния под вопросом). 

Проблема №2: Для меня - это ТУ МАЧ.

Даже если абстрагироваться и максимально постараться вжиться в роль последователя лучшего владыки - я вообще НЕ ВИЖУ смысла вырезать беспомощных персонажей, которые не могут дать отпор. У них по 7 хп - я как будто по полю с кукурузой пробежалась. В убийствах же должна быть хоть какая-то эстетика или высшая цель, или вызов... По моим моральным ориентирам - эта ветка прохождения выходит за рамки категории "зла" - это уже крайность с отыгрышем потерянного навсегда психопата, который просто творит дичь.

 

В конкретном случае лично для меня сложный выбор: как для "персонажа" - размытые перспективы с высокой ценой, как для "игрока" - моментальное выпиливание вагона контента с самого начала игры. Если агрегировать всю сопутствующую информацию по квесту - мне критически недостаточно.

 

Обоснования в духе: нужно сделать такой выбор, потому что там заложен контент и это игровое задание и в коммьюнити Минтаре ставят 10 из 10. Я считаю, что игровые обстоятельства и повествование должны тебя подталкивать к выбору.

 

Тот факт, что при выборе плохого альтернативного пути мы теряем контент - это вполне закономерные последствия и я его принимаю. Я даже за то, чтобы Гейл после этого ада ливнул. Но если оценивать по объёму потерянного контента: сюжетные цепочки тифов тянуться до конца игры. Мне их терять жалко.

  • Поддерживаю 3
  • Печаль... 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, "злые" прохождения совсем не для меня. Я из-за них чувствую себя паскудой и в целом хреново. А игра должна меня радовать.

Как-то так происходит:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моем понимании, это за границами привычного понимания "зла"

Они проработали сюжетную арку для персонажа Темный Соблазн/Dark Urge, отказываясь от него ты - выпиливаешь вагон контента напрямую связанный с сюжетной аркой.

Но там специфический контент для ценителей - кровь, кишки, расчлененка с красочным и эмоциональным описание от рассказчика. А в конце есть эксклюзивный эпилог, где ты становишься sex slave

Ну судя по коммьюнити - все трепещут от восторга.

Можно пытаться сопротивляться, но все равно некоторых эпизодов не избежать. Правильный все-таки флоу предполагаемый для отыгрыша этого персонажа - не ограничивать себя рамками морали.

  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Elunee сказал:

Они проработали сюжетную арку для персонажа "Темный Соблазн" Dark Urge, отказываясь от него ты - выпиливаешь вагон контента.

Хм, я думаю на второе прохождение ворваться Соблазном, но превозмогать себя и причинять добро. Интересно, будет ли что-то принципиально новое в таком случае. Или просто появится пару дополнительных реплик, которые я не буду нажимать).

25 минут назад, Elunee сказал:

Ну судя по коммьюнити - все трепещут от восторга.

Страшные люди!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Kangaxx сказал:

Хм, я думаю на второе прохождение ворваться Соблазном, но превозмогать себя и причинять добро. Интересно, будет ли что-то принципиально новое в таком случае. Или просто появится пару дополнительных реплик, которые я не буду нажимать). 

Хочешь маленький секрет? Горташ нам мягко намекает, что "правильный" Соблазн себя сдерживает и идет по злой ветке. Мол не в пример Орин мы могли в самоконтроль.

28 минут назад, Elunee сказал:

Ну судя по коммьюнити - все трепещут от восторга.

Еще не дошел. У меня впереди рандеву с Орин.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Kangaxx сказал:

нтересно, будет ли что-то принципиально новое в таком случае

Да. У соблазна есть гарантированные заставки которых не избежать. Плюс он к сюжету игры больше дефолтного персонажа подвязан.

3 часа назад, Alex_Darks сказал:

рандеву с Орин.

Там довольно хорошо) особенно если ты получил абилку во втором акте.

@Elunee огонь персонаж)

  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×