Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Утечка: THQ Nordic работает над ремейком первой «Готики» [Обновлено]

Рекомендуемые сообщения

В сеть утекла часовая видеозапись ремейка культовой Gothic от студии Piranha Bytes.

Согласно информации из видео, проект разрабатывается Barcelona Studios на основе движка Unreal Engine 4. В ролике видно, что многие игровые механики претерпели значительные изменения — в первую очередь это касается боевой системы, которая теперь напоминает оную из For Honor.

Преобразился и визуальный стиль, однако очевидно, что перед нами очень сырая версия продукта.

Кроме того, стало известно, что анонс состоится уже сегодня, а представленная в ролике демо-версия станет доступна игрокам. Вероятно, авторы опасаются наделать ошибок, работая над ремейком культовой классики, поэтому собираются получить максимально широкую обратную связь со стороны фанатского сообщества.

Обновление:

Состоялся официальный анонс ремейка Gothic. Играбельная демо-версия игры уже доступна в Steam — её может загрузить бесплатно любой обладатель одной из игр серии.

Также на страничке игры представлено описание проекта и обращение разработчиков.

«Перед вами не полная версия игры, а короткий отрывок-тизер, представляющий один из возможных подходов к созданию новой Gothic. Ничего еще не определено».

«Без ваших отзывов превратить Gothic в современную игру невозможно. Поэтому, а также в благодарность за вашу преданность Gothic — Playable Teaser бесплатна для всех обладателей игр из серии Gothic и от студии Piranha Bytes!»

Ключевые особенности:

  • Вернитесь в обновленный мир культовой Gothic от 2001 г. Игровой отрывок рассчитан на 2 часа, за которые вы успеете вновь увлечься атмосферой, тайнами и проблемами шахтерской колонии.
  • Возьмите на себя роль безымянного героя! Вы сможете определить судьбу приговоренного к пожизненному заключению преступника, которому предстоит бороться за жизнь среди опасных животных, необычных созданий и арестантов со зловещей репутацией.
  • 2 часа знакомства с колонией: загадочный красный свиток и ряд странных личностей вовлекут вас в запутанный сюжет, полный верных соратников и подлых предателей.
  • Сражайтесь с людьми и другими созданиями, такими как волки и падальщики. Изучайте искусство боя и разбирайтесь в сложной, требующей тактического мышления боевой системе.
  • Осваивайте ремесло кулинарии: экспериментируя с ингредиентами и рецептами, готовьте успокаивающие и исцеляющие блюда.

Также был опубликован тизер-трейлер:

Кроме того, разработчики выпустили видео, в котором сравнили оригинал и ремейк:

  • ЯДРЁНО! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Прошел демку.

Ну, игра-то сама по себе неплоха. Боевка кривовата, но для альфы нормально. Один на один вполне себе норм. Но совсем непонятно, как с такой боевкой драться с троллями. Или с драконами. Или с любым другим гигантским чудовищем. Бить пятку?

Атмосферы Готики нет, совсем. Цвета другие, музыка, хоть и неплохая и местами использует мотивы старой музыки, атмосферу передаёт другую.
Дизайн брони слабоват. Выглядит слишком уж дженерик.

Персонажи в целом ок, но могло быть и лучше. Главный герой такой же тролль, но сейчас кажется слишком несерьезным. Диего харизматичный и, наверное, даже получше, чем в оригинале. Пока кажется эдаким благородным разбойником. Бладвин непонятный, слишком уж мало его.

Дизайн локаций(а вернее, локации) неплохой, но, опять же, хватает непонятной отсебятины(храм Белиара возле подъемника - это как-то слишком). Хотя возможно это добавили просто, чтобы больше ГОТИЧНЫХ элементов было для старых игроков в демке.

В целом игра пока кажется годоваром смешанным с фор хонором в отретконенном сеттинге Готики.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новость просто повергла в ступор, если честно. Никаких слухов, никаких предпосылок и тут нате, получите, распишетесь.

Возникает резонный вопрос, почему не дали делать ремейк самим Пираньям, права на Готику, вроде, вернулись им после банкротства JoWood?

А по гейплею, как и было озвучено раньше, очень странно выглядит идея полностью переделать вступительную сцену с теплым приветствием кулаком в рожу. И Безымянный слишком уж много говорит сам с собой. Задал Uncharted этот тренд и было неплохо, разбавляло игровой процесс, но тут прям сильно много монологов. Будто у героя не все шестеренки смазаны.

Ну и блин, почему Кая Розенкранца не позвали писать музыку, сразу почувствовал что чего-то не хватает.

В общем очень рад, но сильно насторожен. Будем следить.

P.S. Как по мне, у оригинала есть три проблемы, которые помешают неофитам приобщиться к великому - треугольная графика, дико неудобный инвентарь (скайримовский, видимо, под впечатлением от него сделали) и беспощадная боевка, по сравнению с которой Dark Souls вообще не испытание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Cipher сказал:

беспощадная боевка, по сравнению с которой Dark Souls вообще не испытание.

Да там же элементарная боевка. Да и беспощадная она только у модеров. В оригинале уже обычная кожаная броня или усиленные трусы рудокопа вполне себе норм от низкоуровневых врагов защищали. 

 

8 минут назад, Cipher сказал:

почему не дали делать ремейк самим Пираньям

Потому что они Элекс 2 делают, наверное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Diethart сказал:

Да там же элементарная боевка. Да и беспощадная она только у модеров. В оригинале уже обычная кожаная броня или усиленные трусы рудокопа вполне себе норм от низкоуровневых врагов защищали.

Потому что они Элекс 2 делают, наверное. 

Ну не знаю, у меня все эти дубовые увороты и удары со стрейфом просто боль пониже спины вызывали. Во второй части немного поправили и стало уже вполне играбельно.

А по поводу Элекса есть мнение? Достойна она продолжения? Я его, в свое время, купил из любви к студии и желании их поддержать, но так и не дошли руки поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, это было едрически плохо.

Хорошо у них хоть масла в башке хватило сделать такой прототип и спросить у народа мнение по поводу того что делать дальше. Так хоть может ещё их вернут в нужное русло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не то, что плохо, это мимо.

Ну и какой ремейк Готики без Розенкраца я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я словил скупую слезу ностальгии. Работы ребятам предстоит еще очень много, но с помощью адекватных фанатов двинутся в правильное русло. Отдельный респект за Herr mannelig :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считал, что "Ризен" - это ремейк "Готики", а потом вышел "Елех"...

Это будет очередной ремейк:)THQ хитрецы: увидели как "резидент ивал" выстрелил, решили тоже попробовать. То все делали "королевские битвы" теперь - эра реаниматора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Cipher сказал:

А по поводу Элекса есть мнение? Достойна она продолжения? Я его, в свое время, купил из любви к студии и желании их поддержать, но так и не дошли руки поиграть.

Он кривоватый, но мне в итоге очень понравился. Интересные квесты, приятные спутники. Даже к боевке привыкаешь. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×