Перейти к содержанию
AnLac

Pathfinder: Wrath of the Righteous

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts
15 минут назад, Thing сказал:

Ну вообще посмотрев на вики что дают Дракону и Дьяволу

Я не смотрю вики, если только не понадобится позарез, чтобы не спойлерить себе детали следующих прохождений, тем более первого. Кроме того, я узнал бы только, что дракон самый слабый, но враги-то могли оказаться сделаны с учетом этого. На драконе подорвался, конечно, зато с демоном какое веселое открытие вышло. ^_^

18 минут назад, Thing сказал:

У cRPG Bro глянул пару видео - сложилось впечатление что он как-то однобоко рассказывает

Тут не знаю, он просто привлек мое внимание билдом через поглощение. Который совокоты ослабили в последнем патче, потому что игра сделана, чтобы манчкинить, а не чтобы весело было. Но все равно должен работать в целом.

Главное скажи знакомому, что ему танк нужен хотя бы один. Позарез. А у дефольтных персонажей танковать может только Сиила, и то только лошадью. И то, только если лошадь - каратист. (Я где-то даже понимаю этих крестоносцев. Если бы я увидел, как конь-каратист исцеляет демоническую чуму прикосновением, тоже бы уверовал, наверное). Иначе либо респек, либо наемники.

Из чистых классов пока варвары лидируют в танковании, по ходу. Совокоты их явно любят куда больше, чем воинов. Причем необязательно даже инстинктивного воина делать, можно на обычного тяжелый доспех нацепить (слава Богу, а то кругом аниме драное) Но я только на средней проверял, естественно.

Хотя мне еще пришел в голову неплохой вариант со стальным бладрейджером от мистического наследования. (Только бы на третье прохождение не засосало, откуда мне столько времени взять >_<)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Arawn сказал:

Я не смотрю вики, если только не понадобится позарез, чтобы не спойлерить себе детали следующих прохождений, тем более первого.

Ну я считаю одним из гигантских геймдизайнерских косяков то, что у нас нет в игре возможности посмотреть способности мификов до старта игры. Никто же в своем уме не скрывает линейку развития классов и престиж-классов, а мифики чем отличаются? Один фиг билд строится с учетом мифика, т.к. иначе может быть грустно и больно (маг, специализирующийсяя на кастах, не может кастовать в форме золотого Дракона). Речь не про условия активации, а именно про способности.

Про танков я сказал, я же проходил один раз, причем как раз Демоном ) Да, отличный путь, причем и сюжетно тоже. Но ты неправ насчет спутников, Вендуаг - просто мегатанк как раз на замену Сииле в злых партиях. Как раз через 1 уровень ведьмы и все остальное в Instinctial warrior - билд от Нерда, видео он скрыл, но у меня кажется все еще остались записи (кто там говорил что не надо ничего скачивать, даешь просмотр онлайн?). Я ходил с ней - все отлично, подтверждаю!

А что за билд через поглощение? Мне казалось что только агильные танки живы...

 

7 часов назад, Arawn сказал:

Я где-то даже понимаю этих крестоносцев. Если бы я увидел, как конь-каратист исцеляет демоническую чуму прикосновением, тоже бы уверовал, наверное

А это откуда у коня способность исцеления? Оо

P.S. Учитывая уровень треша и угара у них на момент старта игры - я бы уверовал уже от того, что их все еще не вырезали к чертям ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Thing сказал:

Ну я считаю одним из гигантских геймдизайнерских косяков то, что у нас нет в игре возможности посмотреть способности мификов до старта игры.

Ну вообще да. Я просто стараюсь не лезть в вики без необходимости, неизвестно, какой спойлер там можно схватить. После первого прохождения необходимость стала очевидной.

2 часа назад, Thing сказал:

Один фиг билд строится с учетом мифика

У меня гг оба прохождения был танком, так что мифик мало на что влиял. Тем более ярость демона только на боссах имеет смысл использовать. а пассивные бонусы средних аспектов появляются на седьмом уровне, и на драку мало влияют, в отличие от активных, которые ее могут перевернуть с ног на голову. Конечно, нечестивый взрыв - это круто, но он был скорее приятным бонусом - от гг требовалось в первую очередь не падать, что он и делал практически полностью за счет класса. Реально демон стал влиять на игру только после Алушинирры.

2 часа назад, Thing сказал:

Как раз через 1 уровень ведьмы и все остальное в Instinctial warrior

Я об этом и говорю. Для того, чтобы персонаж, данный совокотами, танковал, его надо полностью перерабатывать. Это почти то же самое, что просто наемника взять. Тогда как во втором Невере, например, Келгар как пришел в отряд, так и спокойно танкует всю игру. Я раз 10 прошел второй НвН - до сих пор не знаю, кто там лучший танковый класс. Мне просто никогда не было необходимости это знать. Так что для меня фокусы совокотов стали бомбой замедленного действия - сначала все вроде шло нормально, но вот потом игра скатилась в Адъ.

2 часа назад, Thing сказал:

А это откуда у коня способность исцеления?

У всех есть дефольтная способность "исцеление болезни" от навыка знания религии. У коня тоже.

2 часа назад, Thing сказал:

А что за билд через поглощение? Мне казалось что только агильные танки живы...

cRpg bro удумал взять неуязвимого дикаря и прицепить к нему мифик лича с десяткой поглощения. До последних правок совокотов поглощение без типа урона складывалось, поэтому с момента взятия мифика у такого танка было где-то 19 единиц поглощения. Это, как оказывается, много.

Я решил проверить, работает ли такой билд сам по себе, без помощи лича. Как выяснилось, одних только способностей неуязвимого дикаря вполне хватало, чтобы поедать подавляющее большинство урона, особенно учитывая, что варвар имеет хороший АС. Я где-то пол-игры прошел примерно с десяткой поглощения, и все отлично работало.

Особенно хорошо себя эта штука показывает, если у врага много точных, но мелких атак. Например, моего предыдущего гг стая смилодонов разодрала на клочки за секунды, а об этого они поскребли лапками и ничего не добились. На супербоссе тоже сработало - мифический деракни даже азату / инстинктивного воина давил без проблем, всей пати помогать приходилось, несмотря на его регенерацию. А этот бодался с деракни один на один, и пришиб его.

Конечно, благодаря совоослам, теперь не получится делать реально крутых вещей - прийти к охотнику за душами в одиночку, и смотреть, как он нули выбивает из ГГ - замечательно. Надо было еще музыку из Metal Gear Revengeance поставить...

Теперь через поглощение можно играть только неуязвимым дикарем. Но он как раз способен в танкование в доспехах, так что меня устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Arawn сказал:

У всех есть дефольтная способность "исцеление болезни" от навыка знания религии. У коня тоже.

:yes А я даже как-то не задумывался о том, чтобы лечить болезни петами, хотя у меня их два было! Интересно, ученые маунты-каратисты это чисто Совокотовский прикол или в самом Pathfinder так же?

1 час назад, Arawn сказал:

У меня гг оба прохождения был танком, так что мифик мало на что влиял.

И тем не менее, выбери ты путь Роя - ты бы настрадался, если вообще смог пройти игру. Но даже помимо такого экстрима - разные мифики дают больший или меньший бонус персу. Воин со своими 2 очками скиллов на уровень очень мало получит от Трикстера, а маг - от Дракона.

1 час назад, Arawn сказал:

Для того, чтобы персонаж, данный совокотами, танковал, его надо полностью перерабатывать. Это почти то же самое, что просто наемника взять.

Ну с Вендуаг еще норм, она же в принципе взрывная ловкачка по характеру и действиям - так что варвар ей заходит. А вот лвл ведьмы - ну тут да. А вот как разработчики видели развитие Тревора - это для меня загадка. Ну или спутников лича. Да и вообще проблема в том, что есть куча полезных в разных группах классов, спутников столько не напасешься. Вот и приходится порой одевать Уголька в броню и делать скальдом-поэтом, а Волджифу учить алхимика-парфюмера, например.

1 час назад, Arawn сказал:

у такого танка было где-то 19 единиц поглощения. Это, как оказывается, много.

Не понял Оо 20 поглощения - это же -20 урона с каждой атаки, не? Но смысл, если атаки по 150-300 единиц - вообще не редкость? Или я что-то в механике не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Thing сказал:

Не понял Оо 20 поглощения - это же -20 урона с каждой атаки, не? Но смысл, если атаки по 150-300 единиц - вообще не редкость? Или я что-то в механике не понимаю?

Я на средней играл. Самое крупное, что видел - 90 единиц от Хепзамиры. Боссы там обычно где-то по 50 били, если им везло. До гг в таком случае менее 30 долетало (~15 поглощения + поправка на сложность) до лича бы менее 20 долетало при попадании, а всех кроме боссов, он бы просто игнорировал. crpgBro вроде утверждал, что его билд был годен для нечестной сложности, но там дело было уже не просто в поглощении, а в связке поглощение-вампиризм. Тут уже надо было точно следовать билду, чтобы он работал, а меня только поглощение интересовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Arawn сказал:

Я на средней играл. 

Я верно понимаю, что ты про Core? Тогда это очень, очень странно. Тот же Дескари сносил 300 за тычку Вендуаг, а то и 400. Марилиты - делали по 8-9 атак и каждая где-то под 50-80 выдавала. Вавакии мифические - тоже больно бьют. Ну и даже если каким-то образом у тебя только по 10-20 прилетает - это по 80-160 с Марилита, никакого отхила не хватит выхиливать столько всю локацию.

Вот вампирик - вообще не заметил у классов, может с ним действительно работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aresh.thumb.jpg.4bd2af900da0d7864b7badd33a7f5098.jpg

До Дескари я пока не дошел, но игра в основном как-то так играется. После нерфа будет гораздо хуже, к сожалению - этот удар нанес бы где-то 25 урона. Под средней я имел в виду ту, которая по умолчанию стоит. А Core, если я правильно понял - это на 1 выше.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Arawn сказал:

Под средней я имел в виду ту, которая по умолчанию стоит. А Core, если я правильно понял - это на 1 выше.

Всё, тогда понятно! Просто все сложности, ниже Core - весьма сильно отлиичаются: больше урон с критов, больше противников, умираешь сразу. Очень хорошо это видно на водном элементале в прологе, где для убийства приходится юзать банки, свитки, а на меньших сложностях - можно просто выделить всех и послать на него.

P.S. Как же бесит эта фигня с названиями сложностей у них =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Thing сказал:

видно на водном элементале в прологе, где для убийства приходится юзать банки, свитки, а на меньших сложностях - можно просто выделить всех и послать на него

А вот и нет, он как раз единственный враг за всю игру, на котором пришлось их использовать. :whistle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил попытаться собрать Мерлина из Fate, но понял что не знаю какой класс выбрать в качестве основы, подскажите какой класс лучшее подойдет в качестве основы для билда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Arawn сказал:

А вот и нет, он как раз единственный враг за всю игру, на котором пришлось их использовать.

Ну вот ради интереса попробуй как-нибудь пройти на Core игру - ощутишь разницу.

P.S. Чет от этих разговоров даже возникло желание еще разок пройти, но потом вспомнил что Рою квесты так и не переделали, сейчас есть баг с неспадающими дебаффами с островов, спеллы магической защиты не работают - и желание исчезло :hurt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Thing сказал:

Ну вот ради интереса попробуй как-нибудь пройти на Core игру

Я лучше гвоздь себе в палец забью ради интереса, спасибо. :hurt

  • Кайф! 1
  • ЯДРЁНО! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про секретную концовку. При её достижении можно вознести до полубогов своих спутников. Можно ли это проделать с воскрешённой Личом нежитью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По большинству параметров эта игра гораздо хуже, чем Kingmaker. Моя оценка — 4/10.

Ассортимент зданий в крепости заметно оскуднел. Если в Kingmaker были здания для определённых мировоззрений, то тут таких нет, по крайней мере, на Пути Демона. Нет и уникальных для этого Пути зданий.

Система изменения мировоззрений стала примитивнее: есть только переходы к злому, доброму, законному и хаотичному мировоззрениям, а переходы к их смесям упразднили. Хорошо то, что теперь нет хаотично-злых действий, которые могут сделать персонажа добрее. Плохо то, что действия, двигающие мировоззрение в определённом направлении, иногда подходят не только под него. А ещё действия стали гораздо менее разнообразными. Совокотам ведь не надо было изобретать велосипед, достаточно было сделать примерно такую же систему, как в Neverwinter Nights 2. Впрочем, возможно, что система изменения мировоззрений в Wrath of the Righteous сделана примитивной именно из-за того, что написать текст для более сложной Совокотам не хватило сил.

На Пути Демона есть спутники, которые могут выразить жгучее презрение к сущности командора, но после этого вести себя с ним дружелюбно, как ни в чём не бывало. Яркий пример — Сиила: при превращении командара в демона она бурчит что-то невнятное, но явно враждебное (примерно так: «Какой позор! Демон прокрался в ряды крестоносцев, чтобы взять Крестовый Поход в свои лапы!»), но потом при встречах с командором-демоном желает ему ясного неба и выражает ему симпатию иными способами. Ещё есть Ланн: если командор в конце его личного квеста подчинит себе монгрелов, то Ланн скажет, что лучше бы они умерли, чем вновь стали слугами демона, однако в крепости он снова станет благосклонным к командору.

У Ланна в личном квесте ещё есть кринжовая беготня от его матери к нему и обратно. Хотя у него нередко встречаются забавные диалоги с Дейраном. Большинство личных квестов спутников, которые я тут прошёл, вообще не очень интересны. Но тут следует учесть, что я не прошёл личные квесты Камелии (которую я убил сразу, как только смог, потому что она меня бесила, вместе с её папашей, который тоже меня бесил), Вендуаг (которую я тоже убил), Регилла (которого послал, потому что ненавижу Рыцарей Преисподней), Зосиэля (чей квест мне, похоже, было невозможно пройти из-за того, что я послал Регилла) и Нэнио (которую мне следовало бы послать).

Нэнио заслуживает отдельного рассмотрения. Это отвратительный персонаж, который воплощает и доводит почти до крайности несмешной клоунизм, которые в некоторой степени свойственен сеттингу Pathfinder. Она проводит на себе опасные для жизни и малоосмысленные эксперименты (например, установление вероятности выживания после попадания индивида под колеса скатывающейся с наклонной плоскости повозки), но при этом не считает нужным знать свою расу. Она не способна понять, что находящийся под боком командор имеет значимость для истории (и в моей концовке посчитала нужным забыть его имя). В определённый момент она начинает требовать от командора бутылку с алкоголем, и, если её не дать, продолжает делать это даже в Бездне. Я уж думал, что она и при штурме Предела будет её требовать, но нет.

Реплики других ступников иногда тоже впечатляют в плохом смысле. Вольжиф при встрече с состоящей из фекалий Гнусной Царицей изрёк: «Если я воткну в неё палку, то получится говно на палке». 

Нелогичность происходящего может достигать гротескных масштабов. В Тюрьме Неизбежности в 5 главе Бафомет может «заключить союз» с командором и дать ему костяное яблоко, которое, по словам лорда демонов, должно помочь в битве с Дескари. После этого следует битва с Дланью Наследницы. И когда командор побеждает, великий интриган Бафомет воскрешает Длань с примерно такими словами: «Тебе не победить! Давай, голубчик, бей этого говнюка!».

И это ещё не всё. В начале битвы с Дескари яблоко наносит урон командору и его спутникам, а не Дескари. После этого появляется квест, который заключается в разбораке с дочкой Бафомета, которая скажет, что преподнесёт голову командора своему отцу. И тут командор может сказать: «Но мы с Бафометом союзники!». Занавес.

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Эндер сказал:

Нэнио заслуживает отдельного рассмотрения. Это отвратительный персонаж, который воплощает и доводит почти до крайности несмешной клоунизм, которые в некоторой степени свойственен сеттингу Pathfinder.

Вот как раз если бы ты прошел ее квест - то получил бы вполне себе логичные объяснения всему происходящему с ней.

Вообще, персонажи в целом удались. Рэгилл и Дейран шедевральны, Камелия, Вендуаг и Ненио шикарны, Сиила - ну сойдет, хотя даже Волджиф лучше нее. Вот Зосиэль вызывает постоянное раздражение, это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×