Перейти к содержанию
AnLac

Pathfinder: Wrath of the Righteous

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts
В 24.10.2022 в 08:17, Diethart сказал:

Бесплатное ускоренное заклинание без повышения круга во время ярости еще. 

Максимум 4 раза за день ярость. Большую часть игры - вообще 2 раза. Строить билд на этом - так себе идея, имхо. Как ульта - ну так для ульты можно и свитки хасты и прочего накупить.

В 24.10.2022 в 08:17, Diethart сказал:

Думаю имелось в виду, что мержатся только кастеры, у которых доступ к девятому кругу есть. То есть, паладины мимо.  

Да, я косякнул, паладины не мерджат книгу (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.10.2022 в 17:53, Alex_Darks сказал:

У меня была мысль о таком персонаже, но на повторное прохождение меня не тянет. Какие брал наследия?

Я респекался достаточно часто ближе к финалу игры, так что точно не помню какие были по итогу.

Змея была ради рейнджи атаки, а вторая вроде какая-то драконья. Если не лень будет, скачаю да посмотрю сейвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окей, я не ожидал, что демоном будет так весело играть. Раньше я думал, что он худший из мификов, а он такие девил-мэй-краи устраивает)

Но я пока только 10 уровня, все самые важные вопросы - впереди. :cut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.11.2022 в 22:51, Arawn сказал:

а он такие девил-мэй-краи устраивает)

Какие?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Larus сказал:

Какие?)

У него атака с разбега на взрыв заменяется. До 120 урона в перспективе, без спасбросков и сопротивления магии. А чтобы совсем никто не ушел, оно еще и с нечестивым типом урона. И без необходимости в собственно разбеге (телепорт).

Чем больше на нем врагов висит, тем сильнее их жаль.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.11.2022 в 19:30, Arawn сказал:

У него атака с разбега на взрыв заменяется.

Если быть точным - не заменяется, а просто добавляется демонский телепорт. Атака с разбегу остается. И да, телепорт отличная штука, я чисто им убил дракона в конце 4 акта, да всякие вредные рои неплохо косил (для физической пати рои - боль, особенно в битве с ходячим роем в 3 акте).

Но если сравнивать по эффекту, то Трикстер с его самоубийством врагов при провале убеждения в начале боя - на первом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.11.2022 в 23:46, Thing сказал:

Но если сравнивать по эффекту, то Трикстер с его самоубийством врагов при провале убеждения в начале боя - на первом месте. 

Там идет проверка именно Убеждения или Запугивания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Alex_Darks сказал:

Там идет проверка именно Убеждения или Запугивания?

По идее - убеждения, это ж Трикстер. Но с другой стороны - это же Совокоты, кто его знает как оно сейчас работает и работает ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К комменту выше. Инфа с wiki:

Цитата

Enemies affected by your demoralize ability must succeed at a Will saving throw with a DC of 10 + your ranks in Persuasion

Причем ранг - это кол-во очков в убеждении, а не результирующее число с учетом бонусов.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игре не помешал бы какой-нибудь мод, вырезающий бакерский контент. Решил чекнуть, что привнесли в игру бакеры, и оказалось, что все самые нудные, раздражающие и выбивающиеся из повествования квесты написаны именно ими - и футуристический данж, в котором далеки стреляют в тебя бластерами, и вся шарага с дроу, и гигантское кладбище пауков драконов, и капитан Сейлкинд, которого я даже после трёх прохождений путаю с пятью другими капитанами орденов.

  • Нравится 2
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Albatross сказал:

вся шарага с дроу

Это о чем речь?

19 часов назад, Albatross сказал:

футуристический данж, в котором далеки стреляют в тебя бластерами

Это где киборги, Черная вода который? Там еще компьютер в конце? Ну вроде как это по лору норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Thing сказал:

Это о чем речь?

Ну те дроу, которые всю игру встречаются, бросают пару фраз, которые сводятся к тому, что ГГ - говно, и умирают. И мэрисьюшная эльфийка, которая постоянно разнюхивает что-то в лагере крестоносцев и ведёт себя так, будто это она мифический герой.

11 часов назад, Thing сказал:

Это где киборги, Черная вода который? Там еще компьютер в конце? Ну вроде как это по лору норм.

А я про лор и не говорю. В любом сеттинге достаточно дичи, но это не значит, что её нужно тащить в игру. Есть большая разница между загадочным космическим кораблём из другого мира, который разбился где-то на другом конце света, и данжем, наполненным киборгами, бластерами и компьютерами с ИИ, который влияет на сюжет меньше, чем DLC с инопланетянами для Fallout 3.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Albatross, я аж полностью забыл про ту ветку сюжета )) Ощущение что она обрезана и должен был быть завершающий квест, по результатам которого мы бы получали глобальные изменения во взаимоотношениях дроу и эльфов. Может даже Сказитель бы чего придумал в плане предовращения мутации.

А киборги Черной воды с Эоном никак не взаимодействуют? Мне казалось это хороший такой поставщик законопослушных войск для Эона. Ну или для Роя, если бы он развивался постепенно, а не в 5 главе.

Но игра в целом ужасно обрезанная и недоделанная, так что остается только сожалеть...

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Thing сказал:

А киборги Черной воды с Эоном никак не взаимодействуют? Мне казалось это хороший такой поставщик законопослушных войск для Эона.

Скорее наоборот, эон посчитал бы это преступлением против естественного порядка вещей (но не считает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Albatross сказал:

Скорее наоборот, эон посчитал бы это преступлением против естественного порядка вещей (но не считает).

Эон вроде может быть правильным, а может отступником. Но вообще мне больше нравится идея что этим мог бы заняться Рой, если бы был нормальным мификом с прогрессом. Поначалу управляешь людьми через эту фигню + силы контроля насекомых, затем привыкаешь параллелиться и постепенно все лучше управляешь роями без помощи машин, пока не становишься настоящим Роем.

В 25.11.2022 в 00:03, Albatross сказал:

Решил чекнуть, что привнесли в игру бакеры, и оказалось, что все самые нудные, раздражающие и выбивающиеся из повествования квесты написаны именно ими

Вот я считаю, что это крайне несправедливо. Ничто в этой игре, я повторяю, НИЧТО, не способно сравниться с гребаными паззлами и целым уровнем, набитым ими. Одно только вырезание этих паззлов убрало бы 90% боли.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×