Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

27 июля стартует Kickstarter-кампания Monomyth — духовной наследницы Arx Fatalis и Ultima Underworld

Рекомендуемые сообщения

Разработчик-одиночка из студии Rat Tower анонсировал скорый запуск Kickstarter-кампании Action-RPG Monomyth — духовной наследницы культовых Ultima Underworld и Arx Fatalis. Начало сбора средств запланировано на 27 июля.

Проект представляет собой игру от первого лица, все события которой разворачиваются в подземном мире. Одновременно с запуском кампании автор обещает представить демо-версию, в которой будут диалоги, возможность создания персонажа, загадки, битвы, полноценное обучение и начальная локация игры. Разработчик планирует продемонстрировать в «демке» полный спектр возможностей, своеобразный вертикальный срез финальной версии Monomyth.

Работа над проектом ведётся уже несколько лет, но обратиться за финансированием на Kickstarter автор решил лишь сейчас. По его словам, дело в необходимости оплачивать растущие в цене «ассеты». Особенно разработчик выделил музыку, написание которой целиком и полностью ложится на плечи внештатных сотрудников — сам автор игры с этой областью не знаком совершенно.

Rat Tower планирует выпустить Monomyth во втором квартале 2022 года исключительно на PC.

• Нравится 4
  • Информативно 1

Поделиться сообщением

UnPinned posts

По-моему, уже сейчас видно, что у него лучше получится, чем у этих, прости, Господи, отцов-основателей. :-P

• Поддерживаю 4

Поделиться сообщением

1 час назад, Алекс Лев сказал:

Arx Fatalis. Какая игра!

О да! Игра потрясающая! Как, впрочем и ультимы.

1 час назад, Arawn сказал:

чем у этих, прости, Господи, отцов-основателей.

Сколько ожиданий и надежд коту под хвост! Лучше бы они вообще не выпускали свой Underworld Ascendant.

2 часа назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Особенно он музыку

слово "он" лишнее?

• Нравится 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, 13th_Ka7aHe4 сказал:

слово "он" лишнее?

Там ошибка куда сложнее была. Правильно вот так:

Цитата

Особенно разработчик выделил музыку

:hurt

Поделиться сообщением

3 часа назад, Алекс Лев сказал:

Просмотр ролика напомнил Arx Fatalis.

Arx Fatalis - это главным образом неповторимая гнетущая атмосфера подземного мира (хотя система магии и квесты там были зачётные). А атмосферу в Арксе создавал звуковой ряд и шикарная озвучка - все эти скрипы, стоны, лязг дверей, звук шагов и прочие звуки подземелья. От этого буквально мурашки по телу шли, а когда на тебя какой -нибудь крысюк или тем более Илсид нападал, там уже и до паники недалеко) Это вообще для меня самая атмосферная игра, наряду с Морровиндом.

Повторить или превзойти Аркс по атмосфере вряд ли возможно. По ролику я ничего подобного не увидел, музыка вообще не в тему. А только похожая картинка и боёвка эту игру наследником Аркса не делает.

Поделиться сообщением

13 часов назад, 13th_Ka7aHe4 сказал:

Лучше бы они вообще не выпускали свой Underworld Ascendant.

Да, это замечательная игра, в которой каждый ненавидит что-то свое. Помню, как у меня... даже не пригорало, скорее, было чистейшее такое недоумение, мол, "а что, игру можно запороть и так?"... Впрочем, мои впечатления уже лежат в нужной теме и тащить оффтопом я их сюда не буду.

12 часов назад, 1981 сказал:

Повторить или превзойти Аркс по атмосфере вряд ли возможно. По ролику я ничего подобного не увидел, музыка вообще не в тему. А только похожая картинка и боёвка эту игру наследником Аркса не делает.

Ну да, возможно, Аркс неповторим... Но это не значит, что не надо пытаться, бро. Да, ТАК вряд ли получится - но вполне может получиться просто хорошая игра. А хороших RPG много не бывает.

• Нравится 2
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу