Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Продюсер Dragon Age заявил, что не жалеет о курсе развития серии

Рекомендуемые сообщения

Бывший продюсер серии Dragon Age Марк Дарра, покинувший BioWare в конце 2020 года, дал интервью сайту The Gamer, в котором рассказал о своей работе над знаменитой франшизой.

Dragon Age: Origins создавалась как высокобюджетная классическая RPG — изометрическая камера в боях и управление отрядом здесь соседствовало с кинематографичными диалогами и высоким качеством графики. Однако популярность внесла свои коррективы, и студия решила ориентироваться на более широкую аудиторию, обеспечившую игре львиную долю продаж. Популярность сыграла с серией злую шутку — новый владелец BioWare в лице Electronic Arts решил ковать железо, пока горячо, дав компании всего полтора года на разработку сиквела.

Однако, несмотря на многочисленные комментарии бывшего ведущего сценариста серии Дэвида Гейдера, в которых он выражал сожаление относительно некоторых аспектов Dragon Age II, сам Дарра ни о чём не жалеет:

«Я не сомневаюсь в прошлых решениях. Dragon Age II такая, какая есть. Inquisition не существовало бы без второй части в том виде, в котором она представлена».

Судя по всему, Марк считает третью часть серии выдающейся игрой, получившейся в том числе благодаря критике предшественницы, однако признаёт, что разработка Dragon Age II велась в спешке. По словам Дарры, «Инквизиция» была попыткой вернуться к корням, предоставив игроку уровень исследования мира, реализованный в Baldur's Gate.

«Во многом Dragon Age: Inquisition пыталась вернуться к более крупным локациям, которые были в Baldur’s Gate and Dragon Age: Origins. Мы хотели вернуться к этому, поскольку такой уровень исследования мира лежит в основе серии».

В результате такого решения локации в игре стали самым слабым элементом, за который Inquisition критиковали больше всего — в том числе и критики, по большей части позитивно принявшие триквел.

Dragon Age: Inquisition вышла 18 ноября 2014 года сразу на пяти платформах. Разработка амбициозной RPG сопровождалась массой проблем, связанных с отказом от собственного движка студии, имевшего все необходимые инструменты для создания контента. Вместо этого в рамках унификации процессов среди внутренних студий Electronic Arts авторам было предложено использовать технологию Frostbite от DICE, которая не имела даже базовых особенностей, необходимых BioWare — в том числе камеры от третьего лица, функционал которой программистам канадской студии пришлось писать самостоятельно.

В настоящий момент BioWare ведёт работу над Dragon Age 4, дата выхода которой, по слухам, намечена на 2023 год.

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
21 час назад, AnLac сказал:

Проблема не в этих встречах, а в огромных пустых пространствах между ними

Ну так в этом же и весь прикол. Исследовать всё это пространство, искать среди неизведанного без маркеров и указателей где что может быть. Разве это не круто?

  • Кайф! 1
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что это круто и не круто одновременно. Точнее, в разное время. БГ1 была, если не первой, то точно одной из первых РПГ, в которые я играл, и этот опыт блуждания по необязательным "просторам" был крутым. Именно потому, что я тогда "слаще пряника ничего не ел", это и было круто. А сейчас есть с чем сравнить, имеется как опыт, так и большая доля пресыщения этим всяким, потому уже и не круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если говорить на полном серьёзе, то я БГ1 проходил в первый раз через много лет после её выхода, году... в 17-ом или 18-ом, не помню точно. И меня эти побочные локации не напрягали.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Allard сказал:

Ну так в этом же и весь прикол. Исследовать всё это пространство, искать среди неизведанного без маркеров и указателей где что может быть. Разве это не круто?

3 часа назад, Allard сказал:

Ну, если говорить на полном серьёзе, то я БГ1 проходил в первый раз через много лет после её выхода, году... в 17-ом или 18-ом, не помню точно. И меня эти побочные локации не напрягали.

Пошутите кто-нибудь про динамическое окно лута в Enchanced Edition, у меня харизма низкая 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, AnLac сказал:

Пошутите кто-нибудь про динамическое окно лута в Enchanced Edition, у меня харизма низкая 

У меня Знание легенд никакущее, так что я бы всё равно не понял о чём речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я первым играл в БГ2, потому БГ1 меня не впечатлил совсем. Пустые локации, унылые бои, немые партийцы. В Башне Дуршлага становится повеселее за счет более высоких левелов и, соответственно, не таких унылых боев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Kangaxx сказал:

Я первым играл в БГ2, потому БГ1 меня не впечатлил совсем. Пустые локации, унылые бои, немые партийцы.

Я первым играл в БГ1, но результат тот же :)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×