Перейти к содержанию
smartmonkey

Игра Престолов

Рекомендуемые сообщения

post-67-0-41501700-1404719647.png
  • Годы выпуска: 2011 - 2019
  • Сезонов: 4
  • Страна: США
  • Жанр: фэнтези, драма
  • Сценарист: Джордж Мартин и два каких-то упыря
  • В ролях: Шон Бин, Эмилия Кларк, Питер Динклэйдж, Николай Костер-Вальдау, Софи Тёрнер, Мэйси Уильямс, Лена Хиди, Марк Эдди, Кит Хэрингтон, Альфи Аллен, Ричард Мэдден, Джек Глисон, Иэн Глен, Мишель Фэйрли, Эйдан Гиллен, Карис ван Хаутен, Чарльз Дэнс
Спойлер

Действие телесериала проходит на фоне политических интриг и, позже, гражданской войны в борьбе за власть над вымышленным государством Семь Королевств. Роберт Баратеон, король Семи Королевств, просит своего старого друга Эддарда Старка стать его новым Десницей — главным советником. Лорду Старку противостоит жена Роберта, королева Серсея, и её отец, лорд Тайвин Ланнистер. В ходе первого сезона конфликт между Старками и Ланнистерами разрастается, и после смерти Роберта и восшествия на престол принца Джоффри лорд Эддард лишается головы, а в государстве вспыхивает междоусобная война. Одновременно с этим Джон Сноу, незаконнорожденный сын лорда Эддарда, поступает на службу в братство Ночной Дозор, охраняющий циклопическую ледяную Стену на дальнем севере; Дозору и всему Вестеросу угрожает таинственная и непонятная опасность — полусказочные Белые Ходоки, обитающие в землях за Стеной. Параллельно этим событиям в заморских землях на востоке принцесса Дейенерис Таргариен, чей трон когда-то узурпировал король Роберт, по принуждению выходит замуж за кхала Дрого, вождя кочевников-дотракийцев. После смерти Дрого, Дейенерис оказывается хозяйкой трёх маленьких драконов, единственных живых в мире.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Начал смотреть) Круто, очень круто. Но я надеюсь, что не весь сериал посвящён дворцовым интригам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начал смотреть) Круто, очень круто. Но я надеюсь, что не весь сериал посвящён дворцовым интригам...

Читайте книги сначала, потом сериал, слишком уж повальная ошибка многих, постоянно замечаю. 

И да, дворцовые (и не только) интриги - одна из самых крутых особенностей ПЛиО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, первый сезон ещё не так сильно отходит от первоисточника.

 

В последующих сезонах просто не будет хватать времени для всех книжных персонажей (на всякий случай уберу под спойлер :) ). Второй и третий сезоны - это только вторая книга. но даже там уже заметны отличия от оригинала: кого-то добавили, кого-то убрали, где-то объединили, а где-о вообще переделали. Но в целом картина осталась целостной, но из-за некоторых изменений, поведение некоторых персонажей становится странным.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звезда "Игры престолов" навсегда уходит из шоу-бизнеса

 

 

Юному актеру надоела звездная жизнь.

 

Пока для многих звездный статус является настоящим пределом мечтаний, некоторые звезды принимают радикальное решение навсегда распрощаться с шоу-бизнесом. Именно так намерен поступить 21-летний Джек Глисон, известный по роли короля-тирана Джоффри Баратеона из популярного фентези-сериала «Игра престолов».

 

Глисон заявил – как только его участие в сериале подойдет к концу, он тут же закончит актерскую карьеру. В интервью изданию «Irish Independent» молодой человек заявил, что всегда стремился к простой жизни, а не к блеску Голливуда. «Когда я начал сниматься в «Игре престолов», уже знал, что впереди меня ждет отдых», – признался один из главных героев сериала. И добавил: «Стиль жизни, который влечет за собой статус актера успешного ТВ-шоу, вовсе не то, к чему я стремлюсь».

 

Молодой человек также добавил, что не может смотреть на себя в «Игре престолов», слишком уж ярким вышел у него персонаж. «Я склонен абстрагировать себя от жуткого образа, который играю, но когда я вижу это по телевизору, мурашки бегут у меня по спине», – поделился Глисон.

 

Напомним, Джоффри Баратеон – не первая роль Джека Глисона. К примеру, его можно было увидеть в фильме «Бэтмен: Начало». Но «Игра престолов» сделала его по-настоящему знаменитым. Образ невоспитанного подростка-самодура, который после смерти отца становится безумным мелочным тираном, настолько удался молодому актеру, что даже автор литературного первоисточника Джордж Мартин написал Глисону письмо со словами: «Поздравляю, тебя все ненавидят».

 

%D0%92%D0%BE%D1%82-%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, первый сезон ещё не так сильно отходит от первоисточника.

Первый - да, а вот второй и третий (особенно второй) отсебятины полны. И вроде рядовой домохозяйке все норм, а вот знакомым с оригиналом сразу в глаза бросается подобная гадость.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И вроде рядовой домохозяйке все норм, а вот знакомым с оригиналом сразу в глаза бросается подобная гадость.

 

Особенно это бросается в глаза на контрасте с первым. Он был как обещание в духе "эй, фанаты, смотрите, мы снимаем почти дословную экранизацию". А потом такие "ну а вот здесь Ланнистеры выпускают из клетки своего золотого терминатора..."

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особенно это бросается в глаза на контрасте с первым. Он был как обещание в духе "эй, фанаты, смотрите, мы снимаем почти дословную экранизацию". А потом такие "ну а вот здесь Ланнистеры выпускают из клетки своего золотого терминатора..."

 

Тут уже ничего не поделаешь, если показывать всех персонажей и всё что они делают, то тут и двух сезонов на одну книгу не хватит, тем более их всех нужно ещё упихнуть в 45-минутную серию. Из-за того сокращения неизбежны.

Все вопросы с Мартину, за его ненасытное желание убивать:

 

Закладками отмечены места где кого-то убивают =)

game-of-thrones-deaths.jpg

 

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут уже ничего не поделаешь, если показывать всех персонажей и всё что они делают, то тут и двух сезонов на одну книгу не хватит, тем более их всех нужно ещё упихнуть в 45-минутную серию. Из-за того сокращения неизбежны.

Все вопросы с Мартину, за его ненасытное желание убивать:

 

Закладками отмечены места где кого-то убивают =)

game-of-thrones-deaths.jpg

 

Оно-то и понятно, просто я не могу принять тот факт, что они на ровном месте изменяют сюжет и персонажей, хотя можно было этого не делать. На кой хрен эту Алису заморскую придумали, если была Жиенна. Ну да, у Жиенны куча родни, это лишние траты на актёров. Но многочисленных братьев-сестёр можно оставить за кадром, а папа с мамой, появившиеся в трёх с половиной сценах с двумя строками диалогов, бюджет не сильно увеличат. То же самое относится к Локку. На кой хрен им заменили Роржа? Ну ок, не стали реализовывать его внешность, но имя зачем другое придумывать? Ведь персонаж, по сути, играет ту же роль в сюжете, что и в книге. Какой смысл? В общем, сценаристы делают что-то непонятное и никто не хочет объяснить, в чём причина.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оно-то и понятно, просто я не могу принять тот факт, что они на ровном месте изменяют сюжет и персонажей, хотя можно было этого не делать. На кой хрен эту Алису заморскую придумали, если была Жиенна. Ну да, у Жиенны куча родни, это лишние траты на актёров. Но многочисленных братьев-сестёр можно оставить за кадром, а папа с мамой, появившиеся в трёх с половиной сценах с двумя строками диалогов, бюджет не сильно увеличат. То же самое относится к Локку. На кой хрен им заменили Роржа? Ну ок, не стали реализовывать его внешность, но имя зачем другое придумывать? Ведь персонаж, по сути, играет ту же роль в сюжете, что и в книге. Какой смысл? В общем, сценаристы делают что-то непонятное и никто не хочет объяснить, в чём причина.

 

Да я тоже

 

например долго недоумевал от концовки второго сезона: когда Джон Сноу должен был сам убить Куорена Полурукого

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Образ невоспитанного подростка-самодура, который после смерти отца становится безумным мелочным тираном, настолько удался молодому актеру, что даже автор литературного первоисточника Джордж Мартин написал Глисону письмо со словами: «Поздравляю, тебя все ненавидят».

 

 

Интересно - правда или вымысел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×