Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Крис Авеллон считает, что протагонистом Alpha Protocol 2 должен стать Стивен Хек

Рекомендуемые сообщения

Несчастная Action-RPG Alpha Protocol, получившая прохладный приём критиков, но ставшая культовой в узких кругах геймеров, скорее всего, никогда не получит продолжения, однако это не мешает ведущему дизайнеру и сценаристу Крису Авеллону фантазировать не тему второй части.

На своей страничке в Twitter Крис в очередной раз заговорил о гипотетической Alpha Protocol 2, предположив, что игре пошла бы на пользу смена протагониста.

«Когда люди говорят, что ждут сиквел Alpha Protocol, они зачастую предполагают, что вновь будут играть за Тортона. Да нихрена подобного. Играть за Стивена Хека в исполнении Нолана Норта было бы ГОРАЗДО веселее».

В оригинальной игре Хек является одним из ключевых второстепенных персонажей, будучи связным и главным союзником Майкла Тортона в Тайбэе. Во время первой встречи с Тортоном Стивен пытает какого-то бедолагу, заставляя его выпить отбеливатель, однако при всех своих садистских наклонностях он является чуть ли не единственным героем в игре, на которого протагонист может полностью положиться, что сделало его любимчиком фанатов.

В оригинальной Alpha Protocol роль Хека исполнил Нолан Норт, также подаривший свой голос Нэйтану Дрейку, главному герою серии Uncharted.

В мае 2021 года бывший дизайнер Obsidian Патрик Миллс подробно рассказал о том, как игра пострадала от решений издательства SEGA и давления, оказанного резко изменившимся в глазах массовой аудитории образом жанра RPG.

  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
1 час назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Играть за Стивена Хека в исполнении Нолана Норта

Звучит как непрямой сиквел Deadpool.

  • ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стивен Хек был лучший. Да, у него есть небольшие недостатки вроде того что он маньяк-психопат, но какая разница, если ради тебя и твоей стелс-миссии он готов даже взорвать небоскрёб (с тобой внутри)? А ещё кстати, как мы выяснили это в нашем эксклюзивном™ интервью, это единственный персонаж оставшийся от Митсоды, который свалил из Obsidian разосравшись со всеми во время разработки Alpha Protocol.

1 час назад, Mauler сказал:

Звучит как непрямой сиквел Deadpool.

Это скорее не Дэдпул, а угоревший по шпионским боевикам Джеки Чан, только дерётся он не стульями, а падающими вертолётами. :) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, JohnEast сказал:

Играть за собственноручно созданного персонажа ГОРАЗДО веселее.

Геральт из ривии косо смотрит на тебя)

 

Никогда не понимал, че ее так хаят, мне игруха зашла на ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крутая игра. Одна из моих любимых. Там хорошие, открытые концовки. Не нужно ей продолжение, да еще и в наше смутное время. Хек конечно веселый персонаж, но я думаю, что ему лучше в роли сайдкика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Galactrix сказал:

Не нужно ей продолжение, да еще и в наше смутное время.

Даже если сюжету игры не нужно продолжение, то игре сиквел всё же необходим как минимум из-за концепции, аналогов которой в других играх и сериях нет. А там хоть Alpha Protocol 2, хоть Beta Protocol пусть называется, лишь бы условная связь сохранилась (для маркетинга и фансервисных элементов типа того же Хека) и саму идею бережно развили, исправив все проблемы.

Другой разговор, что этого не произойдёт никогда.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Del-Vey сказал:

бережно развили, исправив все проблемы.

Наломают дров и добавят косяков скорее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я с ним, чёрт возьми, согласен. Стивен был лучшим персонажем во всей игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супир, дайте две: одну с Хеком, другие с Тортоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Ksander De'Koz сказал:

Геральт из ривии косо смотрит на тебя)

Забавно, но как раз из-за этого я не люблю трилогию Ведьмака. Пойду в исповедальню:hurt

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×