Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Релиз и первые оценки Warhammer 40000: Chaos Gate — Daemonhunters

Рекомендуемые сообщения

Состоялся релиз тактической ролевой игры Warhammer 40000: Chaos Gate — Daemonhunters, а вместе с тем сеть наполнили первые отзывы от профильной прессы.

Журналисты проявили удивительное единодушие — почти все рецензенты выставили игре 8 баллов из 10 возможных.

  • PC Gamer — 8,7/10
  • GameStar — 8,3/10
  • Vandal — 8,1/10
  • PCGamesN — 8/10
  • NME — 8/10
  • Multiplayer.it — 8/10
  • TheGamer — 8/10
  • MGG — 8/10
  • TheSixthAxis — 8/10
  • GameWatcher — 8/10
  • Wccftech — 8/10
  • CGMagazine — 7,5/10
  • Everyeye.it — 7/10

Авторы статей хвалят игру за динамичные пошаговые сражения, сдобренные хорошей долей насилия и постановочных сценок, демонстрирующих мощь бойцов ордена Серых Рыцарей. Некоторые отмечают, что ей не хватает реиграбельности перезапущенной дилогии XCOM, однако это с лихвой компенсируется насыщенной сюжетной кампанией.

Меньше всего игра понравилась автору Everyeye.it, выставившему 7 баллов из 10 возможных, но и он отмечает очевидные достоинства игры:

«Богатая эстетика и комплексное повествование вселенной, созданной Games Workshop, трансформировалось в нечто, рискующее оказаться опытом в духе „тех же щей, да погуще“ — ровно тем же, что и было, но сдобренным уникальными особенностями, способными удовлетворить ветаранов. Внимание, которое команда разработчиков уделила созданию богатого на детали окружения, от архитектуры строений до стилистики инфраструктуры, сравнится только с мелочами, украшающими доспехи рыцарей или ужасающими монстрами, представленными на поле боя. Наличие типичных для XCOM элементов в Daemonhunters следует расценивать не как недостаток, а скорее как фундамент, на котором Complex Games выстроила интересное, но не идеальное сочетание новых маханик с устоявшимися элементами. Жаль лишь, что разница в количестве между рыцарями и демонами возымела негативный эффект, повлияв на удовольствие от этого микса, из-за которого игре в некоторых миссиях не удавалось проявить себя так, как мы надеялись».

К релизу Warhammer 40000: Chaos Gate — Daemonhunters авторы также выпустили соответсвующий трейлер, демонстрирующий ключевые особенности тактической RPG.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
5 часов назад, Thing сказал:

Warhammer 40,000: Inquisitor - несмотря на то, что является онлайн-гриндилкой, в плане сюжетки весьма хороша

Кстати, разработчики те же, что и в соседней King Arthur: Knight's Tale

Но по духу инквизитор ближе к ван Хельсингу от них же 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Doka сказал:

Кстати, разработчики те же, что и в соседней King Arthur: Knight's Tale

Но по духу инквизитор ближе к ван Хельсингу от них же  

Inquisitor - вот абсолютно стандартная онлайн-гриндилка, коих десятки. Но поиграть в нее, на мой взгляд, стоит вот почему:

1. Во-первых, там есть возможность поиграть за инквизитора-псайкера. У него есть механика варп-перегрева - чем чаще используешь способности, тем выше шанс при касте очередного спелла получить "подарок": кучку демонов, особо злого демона, зону, накладывающую дебафф, взрывающиеся летающие сгустки энергии или даже иногда полезный бафф ) Плюс можно отыгрывать радикала или пуританина, с соответствующими бонусами к характеристикам и спеллам, и даже изменениями в сюжетной компании (хоть и небольшими). Не знаю других игр, где можно было бы настолько почувствовать себя псайкером Империума ) Правда в одном из патчей псайкеров занерфили в хлам, но к тому времени я как раз прошел сюжетку.

2. Сюжет. Сюжетная линия покруче чем в DoW 2: Retribution будет. Если бы игра вышла как сингл - думаю ее бы поставили наравне с DoW 1. Интриги и предательства в рядах инквизиции, тайные связи инквизиции с Механикусами и другими расами (привет от радикалов), споры насчет использования технологий ксеносов... Вот как будто цикл про Эйзенхорна прочитал. И да, заканчивается сюжетная линия (окончание в дополнении Profecy, это важно) весьма эпично и не противореча лорной механике. Жаль что каноном это никогда не станет и поэтому продолжения темы мы не получим - это было бы куда более логичное продолжение, чем высасывание из пальца Примарисов.

3. Конечно то, что инквизитор в одиночку выносит даже хаоситские дредноуты, не говоря уже о космодесантниках хаоса - не по лору, но в целом баланс сил есть и на одном и том же уровне имперская гвардия лохи, если не соберутся в больших кол-ах, а космодесант хаоса сильные противники, не говоря уже о демонах и дредноутах. А еще придется встретиться с эльдарами, темными эльдарами, орками, тиранидами, порулить несколько раз имперским титаном.

4. Весьма неплохие в плане истории побочные расследования - серии миссий с вручную сделанным сюжетом, где узнаешь больше о мире, происходящей в данный момент фигне и даже доп. детали к основной загадке главного сюжета. К прохождению не обязательны.

Так что лучший способ поиграть в нее, это взять основную игру и дополнение (нужно для второй части сюжетки), создать любого перса, кроме бывшего механикуса (он начинает сразу со второй части сюжетки), пройти сюжетку, по желанию выполняя побочные расследования и удалить игру нафиг :) Гриндить в этом случае не придется.

  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще пока больше всего в игре не нравятся надписи на доспехах рыцарей на английском языке. Хочу латынь :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если её хвалят за динамические пошаговые бои..., то надеюсь в игре нет этой распространённой идиотии с паузами передачи хода? А то мне это порядком надоело в ряде тактик. Вот где была реально динамичная походовка, так это в Героях 3. Никаких тебе сообщений про раунды, ход ИИ, победные анимации, паузы и т.д. И скорость задать можно было.

\\Взять хоть этого Артура. Вроде тоже без лишних пауз, но не сделали настройку скорости в боях. Но можно\надо каждый раз пробел зажимать для ускорения. Нет идеала ((

2 часа назад, Galactrix сказал:

Вообще пока больше всего в игре не нравятся надписи на доспехах рыцарей на английском языке. Хочу латынь :) 

у американов вообще проблема с восприятием чужих языков, т.ч. думаю это им в угоду сделано.

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Galactrix сказал:

Это мнение олдфага. Я давно забросил книги ибо там сплошная Ересь. 

Да я и сам году в 2013 читал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, QweSteR сказал:

у американов вообще проблема с восприятием чужих языков, т.ч. думаю это им в угоду сделано.

Все возможно. Просто крайне дико на мой вкус. Даже анимешная девочка инквизиторша и бородатые старики серые рыцари в целом глаз не так режут, как английские буквы. 

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Galactrix сказал:

Даже анимешная девочка инквизиторша и бородатые старики серые рыцари в целом глаз не так режут, как английские буквы. 

А почему там должна быть латынь, а не английский? А анимешная девочка это любая сороритка с артов вархаммеровских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rama 

1. Потому что ВСЕГДА была латынь. Ну ладно. Это я конечно погорячился. Не всегда, но обычно шрифт подобран гораздо лучше и такого диссонанса, как в этой игре это не вызывает.

2. Это не так.  На первой картинке анимешница из игры, на второй женщина инквизитор, на третьей сестра битвы. Дело опять же в стиле. А то, что по вахе стали много арта в стиле аниме рисовать, так ничего удивительного. Вселенная становится все популярнее, а аниме рисовальщиков очень много. Не в моем вкусе это все. Ваха она про грим дарк. Поэтому лично я аниме арты по вахе не люблю и не одобряю. 

Без названия (2).jpg

0a82a3af7a587c8e4248e54a9badde58.jpg

intro_sister.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне то вообще визуальный стиль в игре не нравится. Он мультяшный в самом плохом смысле слова и просто некачественный. 

А что там с тактикой тоже непонятно. То что анимаций очень мало и они тоже некрасивые это ладно, но после просмотра всяких трансляций по самому геймплею много вопросов.

Цитата

Поэтому лично я аниме арты по вахе не люблю и не одобряю. 

42b8b092c684f4df18ec0941b53d4f23.jpg

  • Не согласен 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.05.2022 в 12:52, Galactrix сказал:

Даже нафармил себе несколько шмоток на твиче

Complex Games после жалоб на twitch drops пообещали выкатить патч в мае с разблокировкой всех предметов

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ksander De'Koz Они устаревают очень быстро, хотя на максимальной сложности могут несколько облегчить начало игры. Там ничего особо ценного. А вот рыцарь за предзаказ это реально круто. Я его в первой трети разблокировал и больше без него не хожу на задания :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×