Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Критики остались в восторге от киноленты Dungeons & Dragons: Honor Among Thieves

Рекомендуемые сообщения

Почти за три недели до премьеры фильма Dungeons & Dragons: Honor Among Thieves появились первые рецензии от критиков, посетивших закрытую премьеру для журналистов, — отзывы о ленте оказались строго положительными.

Рейтинг одобрения на агрегаторе Rotten Tomatoes составляет 100% по результатам двенадцати опубликованных материалов, в то время как средний балл картины на Metacritic составляет 83 из 100.

1232131231231.jpg

Больше всего фильм понравился журналистке IndieWire Марисе Мирабал, поставившей ленте 91 балл:

«Dungeons & Dragons: Honor Among Thieves создал собственный тип магии кино, который гордо выделяется на фоне других фэнтезийных фильмов. Трогательная история, чудесные персонажи, ослепительные визуальные эффекты и весёлая природа самой картины сделают её классикой».

Автор Polygon Рафаэль Мотамэйор вторит своей коллеге, выставив ленте 90 баллов:

«Это не только весёлый фэнтези-фильм, но ещё и прекрасная адаптация игровой сессии. К тому же это приглашение в визуализированную версию мира, который уже любят игроки. И авторы фильма тоже, судя по всему».

Мэтт Хадсон с сайта What I Watched Tonight особенно выделяет зрелищность картины:

«Это на удивление приятное приключение: экшен-сцены развлекают и хорошо придуманы, персонажи приятные, а сам фильм очень ВЕСЁЛЫЙ. Но самое важное — что я видел подземелье и я видел дракона».

Рецензент Variety Оуэн Глиберман, также высоко оценивший картину, считает, что фильм удивительным образом сочетает в себе казалось бы несовместимые аспекты и делает это весьма удачно:

«Это одновременно безвкусный и чарующий, искусственный и захватывающий, уютно вторичный и буйно изобретательный кусок джанк-культуры, который к финалу может выдавить из вас слёзы».

Премьера Dungeons & Dragons: Honor Among Thieves состоится 31 марта 2023 года в кинотеатрах.

  • Нравится 1
  • Информативно 2
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
В 14.03.2023 в 03:57, IMRYK сказал:

но только хорошую!

Шаурма любит храбрых и дерзких! Ведь, покупая шаурму во всяких странных/стремных местах, можно наткнуться на Истинное Сокровище!

  • ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слыхал я про такие сокровища, когда в Вархаммер играл. Их вроде какой-то Нургл раздает...

:-P

  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.03.2023 в 18:32, Kangaxx сказал:

А чем вам шаурма не нравится? Я всю жизнь ем и всем советую.

Тоже ем её. Но в ресторанах не заказываю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Две недели спустя у фильма целых 73 рецензии, рейтинг опустился, но всё ещё обещают отличное кино:

image.png

  • Кайф! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Премьера состоялась. Рейтинг умудрился подрасти, пользовательские оценки ещё выше.

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Chris63 сказал:

Снимок экрана 2023-04-02 234951.jpg

Дети, чо. Когда-нибудь узнают правду. :old

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько понимаю, популяризацию в таком виде мимики действительно получили в ДнД, году так в 1974. Однако я тут попытался найти один рассказ, в котором эта концепция была представлена довольно основательно, и не смог пока. Читал его (да-да, были же времена без аудиокниг :-) ) в детстве, написал его, если правильно помню, Клиффорд Саймак, а он начал писал за сорок лет до, так что - вопрос первоисточника все еще остается открытым. Попробую найти заветный манускрипт.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.04.2023 в 13:10, San-Cat сказал:

написал его, если правильно помню, Клиффорд Саймак, а он начал писал за сорок лет до, так что - вопрос первоисточника все еще остается открытым. Попробую найти заветный манускрипт.

Если не сложно, потом поделитесь находкой. Очень интересно!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел! Не Саймак это был - конечно, такой добряк не гнобит людей так изощренно :-) Филип Дик "Колония" 1953 год. Считаю, что именно этот момент можно считать пока днем и местом рождения мимиков :-o

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×