Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Diablo IV

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts
28 минут назад, Diethart сказал:

Интересно, а лаки хит от пассивки и от оружия добавляется к саммону?  

А чего ж не добавляться. Поклацал пассивку туда-сюда, шанс лаки хита на гидре меняется.

15 минут назад, Alex_Darks сказал:

Что за лаки хит? Это местное название крита или нечто иное?

Не, новая механика. У каждого навыка есть свой базовый шанс удачного удара, плюс его можно разгонять. По сути это шанс прока чего-то. Например можно найти вещи с аффиксами типа "Удачный удар с вероятностью 5% восполняет чуток ресурса", а у меня, к примеру, есть метеор у которого шанс удачного удара 55% и вот это значит, что 55% моих метеоров с шансом в 5% восполнят мне чуток ресурса. В переводе на нормальные числа: метеор с вероятностью 55%*0,05=2.75% восполнит мне чуток ресурса.

И вот на этих проках всякого с удачных ударов можно строить билды. К примеру, в моем случае удачный удар с шансом 8% вызывает падение метеора (без затрат маны).

Далее я максимально разгоняю шанс удачного удара, кидаю АОЕ навыки в толпу врагов и получаю кучу бесплатных метеоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Kangaxx сказал:

метеор с вероятностью 2.75% восполнит мне чуток ресурса.

Лучше бы они так и писали, чем заставлять меня алгебру вспоминать! Я что, деньги плачу, чтобы считать?!

  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же меня забавляет, что сайдквесты в этой игре лучше основного сюжета.

Они переплетаются между собой, персонажей представляют лучше, чем в основном сюжете (кхе-кхе ВИГО МОЙ ДРУГ), истории интереснее и атмосферу мира лучше раскрывают. 

И написаны лучше! Персонажи часто яркие, запоминающиеся, с характерной речью. 

Чудеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Diethart, та я до сих пор разофигеть от основного сюжета не могу).

А сайд квесты занятные есть, да. Мне понравилась серия про адекватную жрицу. И даже с хэппи эндом, что для Диаблы не особо характерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Kangaxx сказал:

А сайд квесты занятные есть, да. Мне понравилась серия про адекватную жрицу. И даже с хэппи эндом, что для Диаблы не особо характерно.

Ага, вот я как раз его прошел недавно. Клевые.

2 часа назад, Kangaxx сказал:

та я до сих пор разофигеть от основного сюжета не могу).

Я пока ток маунта получил, не до конца прошел. Но пока что написан он прям ну совсем не очень. Лучше бы в духе второй диаблы сделали, вот есть зло, оно красиво чет плохое делает в синематиках, иди бей. Без натужной неработающей драмы. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.06.2023 в 19:18, Kangaxx сказал:

Зачем мы вообще мешаем Лилит? Да она единственная, кто может прекратить войну, и кому не пофиг на Санктуарий. А в тот момент, когда мы отвергаем ее помощь, но принимаем помощь Мефисто, я вообще чуть не убился фейспалмом.

Тоже, наконец, допрошёл. Могу поспорить

Там же много раз повторялся лейтмотив, что Лилит - дочь ненависти и против природы не попрёшь. Она ж напрямую говорила, что чхать ей на остальной народ, в случае успеха использовала человеческий ресурс как армию (сильные выживут и дадут отпор преисподнии, слабые умрут). А с точки зрения протагониста за ней так вообще тянется хвост хаоса и "освобождения" от оков морали. Где прошла Лилит - всюду куча поехавших, трупов и демонов. Выбор в конце - это наступление хтонической хрени прямщас или в следующем дополнении, а пока качаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Doka сказал:

Где прошла Лилит - всюду куча поехавших, трупов и демонов. Выбор в конце - это наступление хтонической хрени прямщас или в следующем дополнении, а пока качаемся.

Поехавшие там уже были и без Лилит. Людей сжигали просто так и ни за что. Поэтому нежелание последователей Лилит жить мирно весьма понятно и логично. Церковь убивает и за меньшее (за все подряд, если точнее). Ну а Высшие Воплощения Зла названы так не просто так. Как бы намекает название, что не нужно с ними дружить, верить им, вообще разговаривать.

Лилит в конце и когда мы в кошмаре говорит очень правильные вещи. О пастырях, о свободе воли, о выборе. Говорит искренне, как мне кажется, ведь врать нам ей уже незачем.

"Вы променяли свободу на тиранию. Хорошо же вы отблагодарили свою Мать" - разочарование звучит ее в словах, не злость. И от того еще грустнее.

А сцена с Ратмой? Да в Лилит сострадания и любви больше чем в доброй половине ангелов. Мне кажется, ей действительно не плевать на нефалемов, но при этом она методична, расчетлива и прагматична, ну и чего греха таить демонская натура дает о себе знать. Ну и так то да, чтоб воевать - нужны последователи, вероятно армия. Многие погибнут, не без этого. Так альтернативы ж то и нет. Война никуда не денется.

Человечество в очередной раз выбрало не раскачивать лодку. Был шанс закончить войну. Возможно единственный за все время. И не просто закончить, а оказаться в рядах победителей. И, в отличии от остальных демонов, Лилит не превратила бы Санктуарий в домен Преисподней и не поела бы его жителей (скорее всего). Или не уничтожила бы все человечество потому, что нефалемы какие-то жуткие и очередное ангельское голосование о геноциде вдруг бы пошло не так (ангелы действительно думали уничтожить человечество и голосовали по этому поводу, вариант "не уничтожать" победил с минимальным отрывом).

Но нет, война продолжается, всюду куча поехавших, трупов и демонов, и до кучи Высшее Воплощение Зла в скором времени скорраптит девочку.

Ну это такое, рассуждения основанные на том, верим ли мы (в) Лилит и ее искренность или нет.

Больше всего меня убивает то, насколько мы категоричны и упорны в отрицании вроде как здравых заявлений Лилит, но при этом готовы без каких либо вопросов и сомнений помогать Высшему Воплощению Зла.

А потом Найджелла такая: "Мне кажется, Воплощению Зла лучше не верить" и ГГ такой: "А, ну да". Мощный у нас ГГ. С характером, мнением, сильная личность)).

И насколько же ж Мать человечества эпичнее, достойнее и благороднее его Отца. Она прямо таки излучает величие. Я в восхищении).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то после 50 уровня прокачка стала очень тугой. У кого как успехи с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Frozenpath сказал:

Что-то после 50 уровня прокачка стала очень тугой. У кого как успехи с этим? 

На 50 уровне нужно максимально быстро ломиться на Т3. А потом и на Т4. Будет чуточку полегче.

Ну и я надеюсь, что к сезону перебалансят кошмарные подземелья и поручения. Потому что сейчас оно странно работает. В кошмарных данжах монстры уровнем выше - а опыт не то чтоб быстрее шел. А за поручения вообще дают по три копейки, не стоит временных затрат, как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.06.2023 в 15:03, Kangaxx сказал:

На 50 уровне нужно максимально быстро ломиться на Т3. А потом и на Т4. Будет чуточку полегче.

Ну и я надеюсь, что к сезону перебалансят кошмарные подземелья и поручения. Потому что сейчас оно странно работает. В кошмарных данжах монстры уровнем выше - а опыт не то чтоб быстрее шел. А за поручения вообще дают по три копейки, не стоит временных затрат, как мне кажется.

Поручения это от дерева которые?

На т3 перешёл. То ли мало бегал, но чёт не показалось, что сильно быстрее качается. Видимо, надо только одни данжи и бегать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Frozenpath сказал:

Поручения это от дерева которые?

Они самые.

16 часов назад, Frozenpath сказал:

На т3 перешёл. То ли мало бегал, но чёт не показалось, что сильно быстрее качается. Видимо, надо только одни данжи и бегать

Ну там 100% доп бонуса от мобов, если не ошибаюсь. На Т2 у меня вообще опыт только с квестов шел, считай). Но так-то да, все медленно после 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Штош, Близы анонсировали первый сезон. Season of the Malignant.

Будем собирать особые камушки для бижутерии (типа тех, что в великих порталах в Д3). Обещают свою сюжетную линию с боссом и непися. Показали боевые пропуски.

Ну и, конечно, новые уники, аспекты и всякое такое по мелочи.

В сезон переносятся Алтари Лилит и разведаные области, так шо кто не поделал - поделайте. Трансмоги тоже переносятся, так что есть смысл неистово ломать вещи).

Еще были разговоры про QoL, но пока не совсем понятно, о чем конкретно речь.

18 июля будет большой предсезонный патч, можно будет ознакомиться с нерфами).

20 июля начало сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Kangaxx сказал:

можно будет ознакомиться с нерфами).

А можно баффов? Чет я уже устал играть, ты либо по мете играешь, либо тобой полы вытирают. А я хотел бы фаер соркой поиграть.

С друлем бы еще что-то сделать, он без лег вообще не работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Diethart сказал:

А можно баффов? Чет я уже устал играть, ты либо по мете играешь, либо тобой полы вытирают. А я хотел бы фаер соркой поиграть.

С друлем бы еще что-то сделать, он без лег вообще не работает. 

Да хотелось бы. Чтоб как в Д3 - любой билд играет. Но пока видим нерфопоезд).

Фаер сорка это очень печальная печаль, учитывая, как тоскливо тут доты работают. И разве какой-то билд вообще работает без лег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Kangaxx сказал:

Фаер сорка это очень печальная печаль, учитывая, как тоскливо тут доты работают. И разве какой-то билд вообще работает без лег?

Фрост сорка через осколки по-моему даже в трусах будет работать, слишком имба. Дохнуть будет быстро разве что.

Только что, Kangaxx сказал:

И разве какой-то билд вообще работает без лег?

И проблема друля в том, что он вообще просто не работает, его скиллы не дамажут практически и ими сложно управлять. А леги нужные уникальные, не из аспектов(

А сорку ту же можно через аспекты собрать и уже будет вполне себе боевой билд. 

Только что, Kangaxx сказал:

Фаер сорка это очень печальная печаль, учитывая, как тоскливо тут доты работают.

Да даже если через криты фаерболлов и метеоритов делать, то всё равно не работает нифига. 

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×