Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Diablo IV

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Кто-нить в Стиме покупал? Нормально работает с русским баттл-нетом (подозреваю что он всё равно для запуска нужен)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Larus сказал:

Кто-нить в Стиме покупал? Нормально работает с русским баттл-нетом (подозреваю что он всё равно для запуска нужен)?

Слышал отзывы, что игру рефандят принудительно, а аккаунт переводят в ру регион.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Diethart сказал:

рефандят принудительно, а аккаунт переводят в ру регион.

Интересные механики! :hurt

  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закрыл четвертый сезон (третий я скипнул, т.к. он был убогий).

Как такового именно сезонного контента не было, но игра получила множество общих изменений.

Наконец, привели систему аспектов к людскому виду: теперь они постоянно хранятся в кодексе и улучшаются по мере разборки предметов с лучшими аспектами. Т.е. один раз разобрал шмотку с нормальным роллом на аспекте - и можешь теперь использовать его постоянно. Удобно и приятно.

Количество всратых свойств сильно уменьшили, а крафт стал сложнее и вариативнее: рарки имеют теперь максимум два аффикса, легендарки - три, кузнец может теперь докрафчивать аффиксы (до двух дополнительных на наследных вещах). Плюс ко всему аффиксы на легендарных и уникальных вещах могут быть усиленными - они обладают максимальным возможным значением и 50% бонусом сверху (к примеру на перчатках можно получить +12% к шансу критического удара). Поменяли систему закалки вещей - каждая закалка (максимум 12 раз) дает 5% бонуса к значениям всех аффиксов предмета, а каждая 4-я закалка дает +25% к случайному аффиксу. А если взять во внимание наличие усиленных аффиксов, то при особом желании и наличии миллиардов денег можно создавать поистине лютые вещи. В общем, простор для минмакса есть.

Для закалки нужны особые компоненты, для добычи которых сделали специальный бесконечный данжик с ограничением по времени, по типу великих порталов из Diablo 3, - чем быстрее проходим, тем более высокие уровни подземелья открываются (и с более ценными наградами).

Изменили адский натиск - теперь там больше активностей, и он активен постоянно (с промежутком в пару минут для смены локации и обнуления золы), стало веселее, компоненты для вызова уберов фармятся сильно проще.

Убер боссов, кстати, стало больше: каждый из призываемых боссов получил убер версию, плюс добавили две версии Андариэль - обычную и убер. Убер боссы имеют 200-й уровень, обладают злыми механиками, непристойным количеством HP и повышенным дропом, однако лезть к ним до 100 уровня и без апнутых вещей смысла особо нет, трата ресурсов на проходку получится только. Хотя можно просто использовать поломанный билд, сейчас это некромант саммонер.

В целом мне сезон понравился, работать еще есть над чем, но игра, наконец, начала развиваться в нужном направлении.

  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничё не понял, но звучит ОК. Квестов не добавили новых? Я так и не понял, они каждый новый сезон что делают, баланс насилуют и всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Del-Vey сказал:

Квестов не добавили новых? Я так и не понял, они каждый новый сезон что делают, баланс насилуют и всё?

Как правило, у каждого сезона есть своя тематика со своей сюжетной веткой, механикой, квестами и наградами. В основную игру оно не попадает как правило. В этом сезоне тематики нет, но небольшую сюжеточку все же добавили, но там очень уж простенькие квесты, добавленные скорее чтобы обновленную механику фарма обосновать.

В каждом сезоне они доводят имеющиеся механики до ума и добавляют контент, часть которого в итоге попадает и в основную игру. К примеру, призываемые боссы пришли из сезонов и в итоге дали нам уберов, адский натиск (игровая механика, когда на какую-то часть мира начинают неистово набигать демоны) вобрал в себя некоторые фичи "вампирского" второго сезона и т.д. Ну и под все это дело баланс насилуют, конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Kangaxx сказал:

Ну и под все это дело баланс насилуют, конечно же.

Патчи на 60 гигов прилагаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Del-Vey сказал:

Патчи на 60 гигов прилагаются?

Ну я за таким не слежу, но вроде гигабайт 10-20 обнова была. В подобных играх большей проблемой являются краши и очереди в начале сезона. В Path of Exile это прям регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.05.2024 в 19:38, Kangaxx сказал:

Закрыл четвертый сезон (третий я скипнул, т.к. он был убогий).

А кем проходил?

Кстати, тебе не показалось, что игра как-то проще в прокачке стала? Я раньше максимум до 70го гдет докачивался, но уже на 30ом было напряжно и легко отъехать было, особенно если билд сам составлял, а не по мете играл. 

А сейчас у меня фаер сорка с фаерболом и гидрами без особых проблем разрывает всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Diethart сказал:

А кем проходил?

В этот раз варваром на пыльных дьяволов. Клиринг потрясающий, а вот на боссах становится печальненько - урон в соло таргет хуже, плюс с сустейном проблемы. Убер Андариэль ковырял часа 4 - с ремонтами, подстройкой билда и т.д. Правда, я к ней еще в вещах не апнутых пришел (хотел просто посмотреть, а потом проходочку жалко стало терять). Но вообще злая она, конечно, Убер Дуриэль попроще будет.

В следующем сезоне сделаю сорку, наконец. Играл ею только в пресезоне, и получилось всрато).

1 час назад, Diethart сказал:

Кстати, тебе не показалось, что игра как-то проще в прокачке стала?

В прокачке она стала проще становиться со второго сезона. А сейчас стала еще проще. Первый сезон я закрыл на 88 уровне, брать сотку задушился, на втором взял сотый, но уже в самом конце, плюс глифы так и не докачал, устал уже. А вот в этом и сотку взял просто, задолго до конца сезонного похода, и глифы докачал. В общем, упростили прокачку уровня, глифов, но добавили Яму (где компоненты для прокачки экипировки). Чуток перераспределили гринд, получается.

1 час назад, Diethart сказал:

Я раньше максимум до 70го гдет докачивался, но уже на 30ом было напряжно и легко отъехать было, особенно если билд сам составлял, а не по мете играл.

Ну когда они подправили итемизацию и починили аспекты стало попроще, конечно. Но я б сказал, что ранее сложными местами были моменты выхода на Т3 и Т4, когда ты еще в в вещах с прошлых сложностей, а мобы уже злее. Сейчас это тоже сильно упрощено, т.к. торговец диковинками гарантированно дает наследные вещи на Т4, можно сразу после выхода на Т4 базово приодеться.

1 час назад, Diethart сказал:

А сейчас у меня фаер сорка с фаерболом и гидрами без особых проблем разрывает всё. 

Основная игра стала проще и удобнее, да. Сложность сейчас на высоких уровнях кошмарных подземелий, в Яме и на уберах.

1 час назад, Diethart сказал:

А сейчас у меня фаер сорка с фаерболом и гидрами без особых проблем разрывает всё. 

О, огонь заиграл таки? У тебя дот урон или обычный? На пресезоне было тоскливо мне с фаер соркой.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×